Беременность и роды

Навеяно вопросом о суррогатном материнстве... Что бы Вы сделали,если бы Вам поставили диагноз "бесплодие"?

Если бы многолетние лечение бы не помогло и единственный выход "суррогатное материнство". Вы бы пошли на такой способ рождения своего генетического ребёнка, которого бы выносла бы другая женщина? Мне не понятна позиция людей резко осуждающий этот спасительный выход для бездетных семей... Как только это не называют "и торговля людьми" и "женщины-свиноматки" т.д.
Анна Юдина
прямым ходом... я не хотела бы растить чужого ребенка... а этот на сто мой... с той лишь разницей что рос в другом яйце.. с моими глазами ртом носом... и я искренее до гроба ставила бы свечу за здравие этой женщины!... женщины которая угробила часть своей жизни (скажете за деньги.. хм.. еще б она бесплатно это сделала) на то чтобы я продолжила свой род...
Елена Толкачева
Лучший ответ
Алида Мурсалимова "которая угробила часть своей жизни"

вот она истина беременности и родов (((
Не пошла бы лишь по той причине, что лишнего мильёнчика у меня нет. Проще усыновить.))
Был бы подсознательный страх, что муж вдруг начнет чрезмерную заботу о НЕЙ, а потом уйдет и будут вместе растить малыша, а мне кукиш!
Mariya *=)
я бы не смогла воспринимать ребенка выношенного и рожденного кем-то другим своим. пусть он был бы и мой генетически. так что для себя я против этого - да мне и не надо, у меня уже двое своих детей. остальные пусть сами решают для себя.
Я бы не парилась и взяла из детдома. Я могу полюбить ребенка, пусть и рожденного не мной.
Inna ********
Мне ставили такой диагноз. Правда в очень молодом возрасте. Врач- дура ошиблась. На суррогатное материнство ни за чтобы не решилась. Низко это. Ребенка бы усыновила.
Qwerty Qwerty
Удочерила бы новорожденного. Смысла так трястись над своей генетикой не вижу.
а я бы жила без детей. да я эгоистка как некоторые скажут, ну а че. на сур маму денег нет, а усыновлять чужого не стану. так что наслаждалась бы жизнью такой какая она есть.
Гелена ....
нет. не пошла бы никогда на такой шаг. спасибо за вопрос посвящённый мне)))) )
в 21 веке у людей просто вывернутое сознание. и вы к этому относитесь.
Анна Юдина Знаете, я 12 лет проработала с девушкой, которая не могла выносить ребёнка, у неё каждый раз случалась "замершая" беремененность на разных сроках, я видела её депрессии и страдания, человек терял детей на 4х месяцах, на 3х... и на более ранних месяцах... Я видела как этот человек страдает и мучается депрессиями. А тут я как "красная тряпка" перед глазами родила одного, через 8лет другого ребёнка и другие сотрудницы "хором" одна за одной уходили в декрет. Она замкнулась в себе... Мне очень жаль эту девушку! Для неё выход либо усыновить, либо суррогат(что наверное для неё очень дорого)... Так что глядя на таких людей видимо моё сознание "выворачивается",говоря Вашими словами....И никакие мы не "монстры и не стервы")))
из дома малютки бы взяла

сур ни разу не осуждаю.. .

идиоты

и КС по желанию тоже не осуждаю, как очень некоторые любят!
Ирина Иванова
Чаще ведь осуждают женщин вынашивающих, а не пары заказывающие ребенка. Я бы согласилась, чтобы для меня выносили. Но это так, гипотетически. На самом деле впала бы в глубочайшую депрессию и вряд ли бы вообще думала о будущем...
Оленька ))
ну как можно ответить что сделала я, если я уже рожала.. это очень трудно
Елена Иванская
я б взяла ребёночка из дома малютки! я хоть и не бесплодна, но в планах есть взять, если финансы позволят! суррогатное материнство не осуждаю, каждому своё!
Lamzira Chkadua
Не знаю, я когда не получалось с детьми, забила на это и вообще не думала. Живут же люди без детей.
Таисия Плевако
Очень трудный вопрос, сложно сказать.. . Но суррогатное материнство ни в коем случае не осуждаю.
*N
* Nadya *
Удивительное дело. . Бесплодие, оказывается, в конечном случае подразумевает суррогатство.. ? Вот оно как))
Viktoriya Osipova
Анна Юдина в своё время,несколько лет назад я услышала об этом явлении из новостей, в котором описывали(как чудо),что бабушка выносила "свою биологическую внучку", т.к. её дочка была не в состоянии этого сделать. Это уже сейчас приобрело другой оттенок, наверое "не благородный", раз сравнивают с "торговлей" людьми в связи с этим возникающими проблемами... Бесплодие бывает разным, я например тоже лечилась,чтоб забеременеть вторым ребёнком. Кому-то делают ЭКО и женщина сама вынашивает... Всё зависит от степени заболевании конкретной женщины...
Я бы взяла малыша из Дома малютки. Желательно до 1 года.
Елена Кузенкина и вы бы были мачехой, а не мамой. и не известно что вы там еще возьмете (какую наследственность)
скорее я бы взяла ребенка из детдома. суррогатное материнство очень тяжело для женщины, которая вынашивает ребенка и могут потом быть некрасивые сцены с ее стороны, требования оставить ребенка ей.
Жила б сама по себе, если муж согласен был на усыновление, тогда помогли бы ребёночку прожить жизнь лучше чем в детдоме. Против чтоб вынашевала тётя какая то, ведь не у всех но у многих есть материнские чувства и она к ребёнку привяжется и не понимая будет думать что это её родное.
нет не пошла бы.... жила бы тогда для себя... а что делать?
ну в каком то плане я думаю возникла бы ревность. лучше взять новорожденного из детдома.
Лена Куинджи
не пошла бы на такое!