Беременность и роды

О суррогатном материнстве

во Франции, Германии, Норвегии, Германии, Австрии, Швеции и некоторых штатах Америки суррогатное материнство запрещено полностью, в ряде стран наложен запрет на коммерческое суррогатное материанство, а в большинстве американских штатов, а так же на Украине, в Казахстане и в ЮАР разрешают и его. В российском законодательстве, так же узаконившим суррогатное материнство, по мнению юристов, достаточно лазеек и для коммерческой версии. У меня двоякое отношение к этому вопросу. А у вас?
С одной стороны, суррготное материнство - зто великое, благородное дело!! ! Дать возможность другой женщине ощутить счастье материнства.... С другой, у меня в голове не укладывается, как мать может столько месяцев вынашивать крошку, заведомо зная. что отдаст ее...
Гаухар Джармаханбетова
Лучший ответ
Светлана Белянина Вот-вот... и у меня такие же мысли. С одной стороны - это благое дело, а с другой - ты 9 месяцев носила его под сердцем и отдавать....пусть он и генетически не твой, а физически - самый родной!
Теоретически я положительно отношусь к этому вопросу. Но у меня нет знакомых, имеющих к этому отношение. Есть только одна дальняя родственница, у которой 2 дочки двойняшки появились на свет посредством ЭКО.
И все-таки я я считаю это дело богоугодным, а Религия и Бог не одно и тоже.
Mariya Bezhanova
Я против.
Tanya Roslova
Для кого-то это коммерция, а для кого-то - последний шанс. Так что вопрос автоматически переходит в разряд риторики.
а я -не против, если никого ни к чему не принуждают.
Я вообще не понимаю, почему это так волнует тех, кто никогда не захочет стать суррогатной матерью, и тех, кто никогда не воспользуется их услугами.
Единственное, что я считаю необходимым сделать в данной ситуации, - четко прописать закон, учитывая различные варианты развития событий и прочие нюансы.
Люсьена - Кайкы отличный ответ.поддерживаю на все 100%
сериал 'условия контракта' насмотрелась?
**
*persona** *grata**
Светлана Белянина Нет. Зашла на сайт "Новости православия" и там поднята такая тема болгарскими СМИ.
Я против... просто потому, что считаю это слабостью и безволием,
когда ты опускаешь руки и платишь другой женщине
за вынашивание ребёнка.. .

мир знает массу историй, когда после нескольких
неудачных попыток женщинам всё же удаётся выносить
и родить соё дитя.
Надо быть сильнее.

Почитайте, например, историю актрисы Прокловой.
Римма Ширяева
Елена Убушаева Да судьбу Прокловой врагу не пожелаешь.
В чем слабость-то? Если забеременеть не получается или выносить эта беда, и лично я знаю массу историй, когда забеременеть так и не удалось, и женщины встречают старость в одиночестве.
Я за суррогатное материнство. если все добровольно, честно и никому не приносит боль.
меня это не касается, поэтому мне всё равно
Elena Ivanina
Я за если это для брата или сестры. Если они не могут. Хорошая помощь. Или когда бабушка вынашивает своих внуков. а для чужих против.
Отрицательное. Это извращение, направленное против природы. Все равно мать всегда та, которая выносила, и ребенок считать матерью будет только ее. Лучше взять малыша из детдома, чем идти на это.
Ksenia Vorobyova
Рябухина Татьяна ой поверьте далеко не все, есть те кто считают что мать не та которая родила а та которая выростила, выкормила, одела и обула. Если суррогатная мать родила и отдала ребенка значит он ей не нужен, а значит она ничем не лучше тех матерей которые рожают детей и бросают в роддоме. Я по телеку видела передачу там показывали что женщина родила девочек близняшек двоих, она осталась без мужа поэтому тянуть двоих не смогла бы, одну забрала а другую оставила в роддоме, ту которую оставила потом удочерили так вот эта удочеренная как то шла по улице и услышала что ее позвали другим именем, эт был знакомый ее близняшки и обознался, потом она как то всю правду узнала и с родной матерью даже разговаривать не хочет, считает родителями вот тех которые удочерили и выростили ее, а с сестрой она общается теперь.
как то двоякое.. .
у меня девушка детей иметь неможет, но я скорее возьму ребенка с дет дома, чем трахну девушку, которую нелюблю (пусть даже ради ребенка)
Екатерина Шаповалова Вы вообще в курсе, что такое суррогатное материнство?! Максимум, что вам придется трахнуть это стаканчик для сдачи спермы. А яйцеклетку возьмут у вашей девушки. Сурмама всего лишь инкубатор.
сурмама может родить и решить оставить ребенка себе и закон будет на ее стороне. . пусть даже она вернет все деньги, но травма-то у биологических родителей останется. с другой стороны эко-форумы кишат сообщениями от счастливых мамочек, которые пользовались услугами сурмам и остались очень довольны - это взгляд с одной стороны.
с другой, с точки зрения религии, даже эко считается греховным вмешательством в божий промысел, а уж про суррагатное материнство вообще лучше попов не спрашивать
А вот у меня очень положительное