Беременность и роды
Что вы думаете о суррогатном материнстве?
Как вы думаете суррогатное материнство это грех и аморальность, или прогрессивный и научный способ родить ребёнка для тех пар которые не могут зачать дитя естественным путём? Как вы лично относитесь к такому методу рождения детей? Считается или нет ребёнок выращенный и рождённый таким способом родным для суррогатной матери с точки зрения медицины и генетики? Если бы вам предложили выносить и родить ребёнка для бездетной пары за очень большие деньги, вы бы согласились? Вы бы психологически были готовы отдать рождённого вами ребёнка?
Думаю, что чисто технологически это очень прогрессивный метод, позволяющий женщинам, неспособным выносить ребенка, стать матерями, причем матерями генетически "своих" детей.
Фактически и этически, увы, возможны различные нюансы и перегибы. Но это не отменяет того, что суррогатное материнство - огромный шаг вперед в сфере репродуктивных технологий.
прогрессивный способ, слава науке.
вынашивать чужого ребёнка не хотелось бы
отдала бы его без лишних слёз
дать жизнь - грех и аморальность? мир перевернулся....
Мне на него фиолетово.
нормально
Я могу заработать деньги и другими частями тела.
Для остальных в этом вижу просто один из вариантов.
Про медицину и генетику — учи матчасть.
Любовь Долженко
Что касается генетики то по наследственности плод является родным для заказчиков. Берётся генетический материал у отца и матери и подсаживается в яицеклетку роженицы.
Очень положительно отношусь к суррогатному материнству, для себя его не рассматриваю, старая я для него)
Прогрессивный и пр. способ. Но я лично отношусь отрицательно.
Ничего плохого не вижу. Но сама бы рисковать не стала. Поди знай какой образ жизни ведет суррогатная мать, чем занимается, что ест-это же невозможно контролировать. А потом ребенок может родиться с отклонениями.. Так что нафиг надо. Но в принципе дело хорошее, есть женщины, которые по состоянию здоровья не смогут выносить и родить ребенка, и тут этот способ подходит.
Mariya Viktorovna
так надо для этого дела не Клаву, по дешевке с деревни брать . А нормальную здоровую женщину и проверять все тщательно, здоровье и т д . Так люди и делают
Mariya Viktorovna
А по вашему от того, что ест женщина зависит, что ребенок с отклонениями родится .Да...
Отношусь как к необходимости, потому что инкубатор на 9 мес еще не изобрели. Будь у меня деньги, я бы сама воспользовалась этой услугой.
у Романа женские проблеммы
Bog mudree nas. Ne daet znachit ne nado.
Я об этом не думаю, у меня голова другим занята .
ни за какие бы деньги не согласилась! это для мерзко, все это, беременность и роды, отвращение
всегда хотела воспользоваться суррогатным материнством
Если реально-земля-тюрьма. Но вы хотите свои предпочтения соблюсти, тогда-да. Не важно каким образом прийдёт следующий узник.
Замечательный способ одновременно строить карьеру и поддерживать семью, не давать ей вымирать. Замечательный способ родить единокровную дочку когда тебе за 50.