Беременность и роды

Суррогатное материнство. Что вы про него думаете?

В большинстве развитых стран, в т. ч. России оно законно.
А в Эстонии, например, нет, оттуда едут к нам с замороженными яйцеклетками. Церковь также недовольна суррогатным материнством.
так-то пофик. личное дело каждого. церковь своё мнение пусть себе в алтарь засунет
для тех, кто одержим родительством, физической возможности не имеет, но имеет финансовую это нормальный выход
для тётки-инкубатора - хороший заработок. у многих это на потоке (как пополам не рвуца....)
только что делать нищим бедалагам, которым припёрло уматерица - вапросег. дорогое удовольствие
Наталья Бедорова
Лучший ответ
я довольна.
T.
Tekila .
Я ничего не думаю. Я родила естественным путем. А вот у моей школьной подруги не получилось. Лечилась много. В старые времена не было ЭКО, не было суррогатного материнства. Из детского дома взять ребенка не захотели. ЭКО, суррогатное материнство был бы их с мужем шанс.
Это личное дело каждого, но не моё.
Пофиг. Зарабатывают кто как может...
Юлия Ермоленко
Я - не церковь, я за науку.
Думаю, что не стоит.
Таня Литвинец
это шанс для многих семей.
По мне - ради бога. Пусть люди будут счастливы, а дети рождаются.

В Турции тоже под запретом. ЭКО можно, а суррогатную мать - нет. Вот и рожают бабки за 6О сами. Объясняют запрет нормами морали Ислама.

На фото - Мемнун Терияки из Турции стала самой старой мамой в в 2006, когда родила ребёнка в 64 года. Мемнун и её муж 62-летний Омер Тирияки пытались зачать ребёнка в течение 35 лет, но всё было безуспешно до того, как им удалось убедить своего врача выписать разрешение пройти лечение ЭКО. Доктора использовали донорскую яйцеклетку и сперму Омера, и долгожданный ребёнок вскоре появился на свет.
Жалко, что я старая, может бы и родила бы кому-нибудь.
Суррогатно матерюсь.
Благодаря капитализму ныне всё продаётся и покупается. Суррогатное считают бизнесом, а по своей сути - это бесчеловечно, так как женщину превращают в инкубатор. О каких материнских чувствах можно говорить с такой "фермой"...
А по поводу тех, кто не может родить - для них есть другие варианты, например взять ребёнка у которого нет родителей...
Мне пох...
Ирина Цимбалюк Полезная инфориация.
нам на что мнение церкви в светском государстве?
С женой такая же беда
Что я думаю-вот как жаль тех женщин, что не могут родить, а хотят, хотят до безумия. Бог не дает?! Да если женщина может, хочет и есть желание, а главное -потребность, пусть вынашивает и дарит людям счастье!!!
По мне суррогатное материнство--обычный инкубатор)))))))))))))))))) Берут яйцеклетки одной женщины, оплодотворяют кое-чем мужчины, вставляют это всё к другой женщине. Она вынашивает, рожает и отдаёт биологической матери. Всё!
Alina Sweet
И я считаю что это личное дело каждого, если верующий то пусть не использует сур. маму, ну что поделать, каждый для себя решает. А я не берусь никого осуждать, почитайте mama-i-ya.ru Желаю удачи)
Для многих это шанс обрести полноценную семью.
Этих детей все равно за своих не принимают. Мать та которая выносила независимо от чужеродного плода.