Беременность и роды
Ваше отношение к суррогатному материнству?
Суррогатное материнство — технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам — генетическим родителям. Они и будут юридически считаться родителями данного ребёнка, несмотря на то, что его выносила и родила суррогатная мать.
Сама на это никогда не пойду, для меня это равносильно что своего выношенного ребёнка отдать... .
А если кто-то, где-то.... это их личное дело-отношусь без негатива, т. к. пообоюдному согласию это происходит
Это - конец гуманизма.
положительное.
Отрицательное! Не пойму баб которые за деньги другим детей рожают!
Ко всем методам вспомогательной репродукции отношусь положительно.
Время не стоит на месте и это замечательно.
отрицательное
вполне положительно
лично я никогда не согласилась бы стать суррогатной мамой.
нейтральное! мне нет ни какого дела до баб, которые возомнили из себя инкубаторов! вообще всё ровно)))
индифферентно, а в некоторых случаях - положительно
Отрицательно
Нормально.
сугубо отрицательное...
V@lentin@ S@g@l@kov@
А почему, можете ответ развернуть?
Хорошо отношусь
естественно, положительное. не пойму, почему этот вопрос в России еще актуален.
V@lentin@ S@g@l@kov@
Потому что в России (и не только. я не из России) еще есть люди, пытающиеся сохранять нормальные ценности многовекового уклада жизни. В отличие от многих замечательных стран замечательного Запада.
Суррогатная - само название-то какое! Подделка, подтасовка. Могу признать такую помощь исключительно в виде бесплатного вынашивания для кого-то из родственников.
Ещё в 1920-м (!) Евгений Замятин в романе "Мы" предрекал деградацию человечества, в том числе уничтожение семьи. К 2020-му, видимо, окончательно придём к отрицанию духовных ценностей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мы_(роман)
V@lentin@ S@g@l@kov@
Ненастоящая, искусственная, обман...
Мы - не придем (я так надеюсь, верю Богу и живу). Но обязательно будут и уже есть такие, кто поступает по своим прихотям, не желая признавать и прислушиваться к голосу истины...
Это - выбор каждой свободной человеческой личности, никому насильно нравственных ценностей не навяжешь. Но своим детям, безусловно является священным долгом передать, как ценность, то, что родитель почитает таковым.
А вот эти люди (гомобраки, суррматер-во) - что они "своим" детям передадут? А эти дети, в свою очередь, своим детям?
Детские дома переполнены... Младенцев находят на помойках, съемных посуточно квартирах, абортируют. А кто-то покупает себе ребеночка " в магазине"...
Это их выбор. И их ответственность перед Богом в собственной совести.
положительно отношусь. двум сторонам польза
только положительно!! ! Это вариант иметь детей тем, у кого на естественную беременность нет шансов.
V@lentin@ S@g@l@kov@
А каковы причины того, что не стало шансов? Может такое быть, что одного или нескольких Бог давал этим людям ранее, но люди решили, что "еще не время сейчас пока", а поэтому малыша (или малышей) можно просто вытравить постинором или спиралью вынудить оставить тело или вакуумом вытянуть, как грязь в пылесос или на куски порвать хирургическим ножом или, если срок всем этим методам прошел - вызвать преждевременные роды и кричащего первым криком, утопить, как котенка в тазу с материнской кровью (животных любите? котят-щенков никогда не топили?) Ну это же кошки - собаки (!), а здесь - всего лишь "нежелательная беременность", не считающаяся пока что человеком, - а просто "никчемным эмбрионом", не заслуживающим внимания, как индивидуальная человеческая личность, ничем не более ничтожная, чем женщина, которая его носит, отказавшаяся быть матерью, т.к. "еще не время" или другая причина - и поэтому решившая делать аборт, который, по сути, убийство, каким бы маленьким ни был срок беременности.
ну если другой альтернативы больше нет то вполне нормально
иногда от этого обе стороны выигрывают.
если люди умные, нормальные и идут на дело осознанно - то положительно
Думаю это выход из трудного положения, можно сказать спасение для многих пар, которые не могут традиционным методом зачать... а усыновлять чужого не хочется))
Отрицательно, потому что противоестественно, как и все прочие суррогаты.. .
А здесь дети.. .
Где-то слышала мнение, что ребенок в утробе "слышит" и понимает, чувствует отношение к себе. Полностью согласна и поддерживаю эту теорию. Это касается вариантов его абортирования (проявляется потом в проблемах души и помощи ищут у психологов).. . Так же касается детей ожидаемых и желанных (большие отличия с теми, кого не хотели).. .
А теперь представьте, ЧТО в течение 9 мес чувствует, какое отношение к себе понимает малыш, носимый суррматерью. не родной. . чужой. . деньги. . я получу деньги . это не мой ребенок.. . он мне не нужен.. . не нужен.. . не нужен.. . чужой.. . отдать.. . получить деньги.. .
Да не приведи, Господь.. .
Пусть не только вы будете счастливыми родителями, но и малыш тоже пусть будет счастлив. Уверена, есть много путей тому...
А здесь дети.. .
Да не приведи, Господь.. .
Ну если вариантов больше нет, то можно наверное
Положительно если это приносит какую то радость обоим матерям
положительно
Я суррогатный отец
Вполне ровно, если выхода другого нет, и обе женщины не против. Выбор каждого. Но сама лично не стала бы предлагать подобные услуги, либо как то затрагивать эту сторону жизни. Если ( упоси Господь) у меня не получится родить, я усыновлю малютку из детдома. Но с суррогатным материнством не свяжусь. В целом я отношусь нейтрально