Беременность и роды
Про суррогатное материнство
У жены брата моего мужа не может быть детей. Они все перепробывали, искусственное оплодотворение тоже. Последнее удачное оплодотворение закончилось выкидышем на 5-м месяце. Больше стимулировать овуляцию не могут, опасно для женщины. Мне их очень жаль. Я даже подумала о суррогатном материнстве, но в Испании оно нелегально. Вопрос: если бы к-л ваша родственница оказалась в такой ситуации, вы бы решились предложить ей себя или жену (для мужчин) для вынашивания ребенка?
блин, это для каждого человека по разному.. . это однозначно ОЧЕНЬ хороший, благородный поступок, но задумайтесь... Сможете ли вы это зделать? Выносить в себе живое существо, ощущать как оно в вас растет, двигаеться, чувствовать к нему материнские инстинкты, родить его, а потом отдать другой щенщине? Было много случаев когда сурогатные матери не выдерживали и не отдавали ребенка, убегали с ним или просто оставляли у себя, и если у вас так же получиться это будет очень жестоко по отношению к жене брата вашего мужа.. . Вообще судите сами, но я думаю, в России столько детских домов, столько младенцев которые нуждаються в семье, нуждаються в матери.. почему не помочь одному из них? Решение полностью ваше, никого не слушайте, просто хорошо это обдумайте перед тем как решите. Удачи.
Всё очень просто.... я никогда не смогу отдать СВОЕГО ребёнка, насколько бы нЕбыл дОрог мне человек (которому вы отдадите)....
Кто ищет - тот найдет.
(не совсем понимаю как это возможно в её случае - ведь овуляцию стимулировать ей нельзя.... тогда откуда возьмется эмбрион, который пересадят сурогатной матери?
Если яйцеклетка будет этой принадлежать этой "матери" - то это уже не является сурогатным материством - это будет банальный (до трагичности) случай отказа матери от собственного ребенка...) .
Зачем все усложнять - на свете много брошенных детей, которые ждут своих приемных родителей!
НЕТ!!! !
Дважды нет! !
Вы хотели моё мнение! Вы его получили.
Дважды нет! !
Вы хотели моё мнение! Вы его получили.
Нет.
Лично я, нет
я бы согласилась
Оксана ?????
но здеськонечно надо очень хорошо подумать
нет. жить спокойно не смогу. попробуй выносить, а потом другим отдать...
Если бы этой женщиной была моя сестра....
Только своей дочери, родила б не думая, отдала б не жалея....
а что в этом такого некрасивого или криминального? сейчас число детишек выношенных суррогатными матрями уже за десятки тысяч перевалило -и ничего-никто не умер ни от стыда ни от смущенья
Ни за что! Лучше своему еще одного рожу!
только если бы остро нуждалась в деньгах для своего ребенка (какая нибудь чрезвычайная ситуация), да и то только для совершенно незнакомых людей. чтоб никогда не видеть и не слышать потом. а родственники пусть усыновят сиротку, ведь если женщина не рожает сама, так и родной (по яйцеклетке) ребенок для нее все равно как чужой. инстинкт то материнства не включиться просто так.
Нет! Но ведь можно ещё усыновить!
подумайте о своих чувствах, вы же не инкубатор, вы же полюбите этого ребенка, а как потом быть, лучше найти постороннего человека. помогите лучше деньгами для оплаты суррогатной матери.
вообще суррогатное материнство дело благородное, но думая о себе хочу сказать, не решилась бы, не столько выносить чужого ребенка, сколько отдать его
НЕТ!! ! ни за что!!!! вы потом не сможете его отдать, и возникнет столько проблем, но это сугубо моё мнение....
Как потом жить рядом с этим ребенком?
нет!!!! это я вам ка мать говорю! всю жизнь промучаешся!
наверное ДА.... смотря на сколько тебе дорога эта пара, и будут ли они ДОСТОЙНЫМИ родителями.. .