Беременность и роды

Девочки! Ну как мне подругу успокоить? Пришла вот, ревёт.

Давно хочет второго ребёнка, а муж против. Решила, если забеременеет, то он сразу изменит своё отношение. Вот свершилось- 7-8 недель... А супруг как узнал, так вообще озверел, чуть ли не за руку на аборт тащит её. Об аборте, понятно, речи быть не может, ей уже 37 лет. Сейчас боится, что если родит, то он её бросит. Вот такая вот ситуёвина. Да, живут они в браке более 10 лет, первого ребёнка муж просто обожает, а вот второго... как баран рогами уперся, нет и всё. Она ему не изменяла и повода для ревности никогда не давада
я бы твёрдо ему сказала, что аборта не будет. пусть что хочет, то и делает. грош цена таким отношениям, которые может разрушить ребёнок.
Олеся Мелехова
Лучший ответ
У меня обратная ситуация была. Первого нет и все. И так же на аборт тащил. Я уперлась, он ушел. Через пару месяцев приполз, а к родам уже и вовсю ждал малыша. Позже второго родили по взаимному согласию. Я к тому, что время лучший советчик. Терпения вашей подруге и здорового карапуза!
Многие мужчины боятся начинать все сначала - пеленки подгузники, памперсы, ночи без сна, детские болезни.. . боятся, что будут ущемлены в правах - куда-то пойти с друзьями, ..ну и т. д. Кроме того, я слышала от одного мужчины, у которого был должен родиться второй ребенок -я боюсь, что буду любить его меньше первого... Такое тоже бывает...
вообще не ясно, почему она ревет. как-то к 37 годам уже нужно уметь брать на себя ответственность за собственные поступки. никто, кроме нее самой, в этой ситуации не виноват
а ей до 37 лет не объяснили, что не получится жить только своими "хочу"? Есть еще слова "нельзя", "надо" и чьи-либо другие "хочу" - в частности ее мужа. . И забеременела наверняка обманом, вопреки его желанию, так какой она реакции ожидала?? ? Вот пусть муж обманом и вопреки ее желанию заведет собаку или машину купит (ой, только не надо кричать "Сравнила! Дети это ж святое!!! "), а ей - содержать и заботиться о новом приобретении. . так как бы она отреагировала?? ? С восторгом?? ? Сомневаюсь!
Мирал Актау
Аля Ибрагимова Я сама примерно так поступила...Унас 4 детей и собака. А я притащила огромную дворнягу с улицы и поставила всех перед фактом(читай раком)-что она будет жить у нас.
Боится просто муж, что сейчас в кризис не вытянет двоих детей и жену....
ну нечего страшного, даже если бросит, я вон ребенка сама воспитываю, нечего страшного, не умерла
Настя Зайка
Как можно живя в браке беременеть в тихушку? Подло по отношению к мужу, чесслово. Живёшь с мужем и все важные вопросы надо обсуждать с ним Ребёнок-это не котёнок-притащила, муж против-выкинула. А если ей настолько принципиально родить второго, что она готова пожертвовать семьёй, мужем, отцом для детей, то что ж.. . флаг ей в руки.
Ал
Алена
Татьяна Каширская Согласна на 100%!!!
Юля Барсукова да я то с вами совершенно согласна. Это даже не подлость, это дурость какая-то. Но факт уже свершился. Её бы как-то деликатно и осторожно на аборт уговорить. поэтому и вопрос здесь задали, узнать мнение народа. Может не права я , не знаю.
Alina Murzalieva Полностью согласна!
Больная блин!
Завела дитя на всякий случай, вдруг прокатит что ли?
Вот я блин щас себя такой гадиной чувствую.Но я сначала с мужем вела долгие душещипательные беседы!
И все же настояла что их будет два!
А вот чтол их будет три ни кто не ожидал!
Дал нам третий под дых своим появлением!
Да нет не двойня!
Просто когда мы с мужем после второго ребенка первый раз пупками потерлись, предохранялись фармотексом, я ж вроде грудью кормила.Ну и ВСЁЁЁЁ! Второго раза не надо было оказывается!
Нашли в 17 недель!Были в шоке все!
Особенно я!Так меня и муж и свекровь успокоили и все хорошо теперь, не представляем как без этого мелкого засранца все было бы!
Но дык яж не в тихую там его завела!Третьего так сделать надо быть совсем больной!
Фу! у меня все, выдохлась!
Татьяна Бодрова Вы че тут все, совсем чтоли? Женщина САМА забеременнеть не может, тем более как вы выражаетесь "втихушку". О предохранении не только она должна думать... когда он в нее... не подумал что от этого дети бывают??? А сейчас очень просто вывалить всю вину на нее. У вас же мужики - детки малые. Слюнявчики им надевайте почаще, чтоб нидай Бог необгадились...
Дело не в ребенке однозначно. Что то значит другое мешает. или кто то.
Бросить он может ее и с одним ребенком, второй тут ни при при чем. И не в деньгах тоже дело, где один там и второй. Я бы оставила в любом случае, мужья не постоянны, а дети это дети.
Айнура Умарова
Дура подруга, хоть и 37 лет, где она видела мужика, который бы принял нежданного ребенка. Как бы до развода не дошло!
Анжела Чиркова
Извините, а чем муж подруги мотивирует свое недовольство, отказ, почему он "озверел",что вообще муж говорит?
Если он имеет ввиду материальное положение, -одно;
Моральные какие-то свои принципы, -другое;
Не готов ко второму ребенку, ревнует, -третье;
Имеет какие-то предрассудки, слушает кого-то на стороне, -еще одно; И так далее... что говорит конкретно, обьясните..
Ольга Якушева
Юля Барсукова она "убила" его этой неожиданной новостью. Своё несогласие он не мотивирует ни чем. Говорит, что просто не хочет.
а она мужа не спрашивала почему нет. может у него не хватает денег всех содержать. она об этом не думала?
Может о боиться, что не потянут по деньгам?
Надо и мужа понять а не только свои прихоти, сесть поговорить!!!!
Побесится и успокоится! Хотя для такой реакции должна быть веская причина! Выясните сначала в чем дело!
Анна Грачева
Действительно сложный выбор, здесь нужно ей оценить все "за" и "против" рождения малыша.. . В любом случае она не сама собой забеременнела, а значит этот козел тоже несет за это ответственность, я думаю если она действительно хочет этого ребенка то пусть ей Господь поможет родить и наладить семейные отношения...
Лидия Бурейко
Очень может быть, что даже если она и пойдет на аборт, мужу этого она не простит, и жизнь с ним не сложится. Есть только один способ- найти веские аргументы и убедить мужа, что этот ребенок им просто необходим.
Юля Барсукова да, и вы тоже правы по своему. Это отличная проверка на вшивость!
Пускай рожает. Дети это святое=)
Может у него на стороне есть дети, и ему их хватает, или любовница против?
может ббоитсся что 2 не потянет, вот и ругается
не хочу забивать гвозди в крышку гроба, мне её состояние ясно, слава богу не знакомо!
Поддержать здесь ее может только её свекровь!
Пусть кидается к ней в ноги!
Ну блин потом еще и спрашивают почему мужики говорят: "Бабы дуры! "
Ну разве так можно делать, это же елы палы не кота принести, вдруг понравиться?
Ну блин в 37 лет так обложаться!! !

Он же не просто так брыкается! И измены то тут причем?
Просто не все согласны на это испытание к 40 годам !
Мужикам еще сложнее чем нам в этом смысле! Да он небось как вспомнил все ночи бессонные, да растраты не понятно на что, так ему и поплохело!
Это же опять таки на его плечи ляжет забота о всей семье и теперь ее станет больше! Естественно он боится!
Ну ладно уж! Чего рыдать то, поздно! Надо вести переговоры!
Беги к свекрови!!!!
Saltanat Bolatovna
Пусть решит для себя, что она будет рожать этого ребенка.
А муж, если любит ее, конечно же поймет и полюбит второго малыша...
Я думаю, что просто страшно ему сейчас! Все-таки кризис! Но все должно наладится! Дети - это просто настоящее чудо и счастье! Я полагаю недельки через две, ну максимум, когда ребеночек начнет пинаться он будет просто счастлив! Так что успокойте ее! Это все наша страна вновата! Все будет хорошо! Удачи!
а не поздно то в 37рожать, пусть и второго?
Про100 Юля
Если для нее действительно этот ребенок важен- значит надо рожать! И без мужа можно ребенка вырастить! Не в мужиках счастье!!!!
Алена Конечно! Давай разрушим семью, оставим без отца первого ребёнка, родим без отца опять же второго... К чёрту мужа, семью, Я ж ХОЧУ!!! А вам не кажется, что живя в СЕМЬЕ ингогда надо поступиться своими ХОЧУ и считаться с мнением других членов семьи?
Галина Горбач Она все равно уже пошла вопреки желаниям мужа, а он все равно потом одумается и вернется!
Дурной какой-то.. . как можно на беременность своей любимой жены так реагировать? значит точно на стороне что-то... или в планах у него оставить семью.. другому объяснению не поддается..
Юля Барсукова а вот хрен их знает. Мне кажется, она просто наповал его убила этой неожиданной новостью. И я его отчасти понимаю.
Скорнн всего он бесится потому что она забеременела без его согласия.. . я думаю им надо просто поговорить.. . 1 ребенок хорошо а 2 лучше, тем более что все мы не молодеем.. . думаю все образуется. . папа будет и второго малыша любить.. . Удачи!!!
Блин как она с таким живет. Козел. Пусть рожает. Ну этих мужиков. Нет на них надежды!!!! коснется, придет еще. Пусть и покажет кто в доме хозяйн
и настолько ей дорог ребенок??
Да уж ситуация! У меня у подруги такая же бsk? она аборт сделала а он вс равно ушел! вот так
Ну а сколько таких случаев: мужчина заставляет делать аборт, а потом, когда кроха рождается, на руках жену носит и души в ребенке не чаит. Сплош и рядом. Успокоится, обдумает все и потом еще прощения просить будет за свое поганое поведение.
Пусть рожает! а он потом свое родное увидит и не куда не денется только если сразу полюбит и приголубит - дети это счастье: ) удачи!