Беременность и роды
девочки, вот у меня подруга беременная, срок по узи 15 недель! нормально ли ил нет, сто она ниразу еще у гинеколога не б
Я думаю что в этом ничего страшного нет
раньше первых шевелений никогда там не была.... делать нечего по очередям с бабками сумашедшими сидеть, анализы сдавать...
Ну вообще это не очень хорошо.. . потому как первый скрининг уже пропустила.... второй в 16-18 недель....
Полина Фельдман
скрининг это что?? мазок??
Полина Фельдман
на узи она была 2 раза!
первое посещение должно было быть до 12-ой недели...
Конечно зря не идет, у нас в роддоме обязательно смотрели, чтоб в обменной крате были все анализы, и обязательно хорошие, иначе посылали рожать в грязное отделение, где у рожениц гипатиты, ЗППП и другие инфекционные заболевания.
С таким отношением вообще не понятно - а нужен ли ей ребенок вообще. Врач назначит необходимые анализы. А вдруг у нее ЗППП? и что тогда? Она может во время родов заразить ребенка, когда он будет проходить через родовые пути. Опять же гинеколог направит к эндокринологу - сдать анализы на щитовидку, ведь если нехватка йода в организме можно и умственно отсталого родить. Оно Ей надо? . Пинками гоните ее в больницу.
Вот тут многие говорят: вдруг чего, надо ходить, анализы сдавать. Но я вас уверяю, что врачи у нас часто действуют наобум, либо по стандартным схемам, которые во многих случаях не подходят, либо вообще вмешиваются тогда, когда можно положиться на природу и Бога и не травиться таблетками. Это как лотерея. С первым ребёнком я ходила везде, где требовали и пила всё, что назначали, выслушивала все гадости и страшилки от врачей и от других беременных. В итоге родила со стойким убеждением, что со второй беременностью приду сразу рожать. Правда, так не получилось, но во второй раз я не купила ни одного лекарства, назначенного врачом, а прислушивалась к своему самочувствию. Так что если не хочет подруга, пусть не ходит, хуже не будет, лучше тоже, а если и будет, то не факт, что это будет зависеть от посещений врача. Можно только на скрининг сходить, на котором даунизм определяют - вот это серьёзно. А остальное - не существенно. Слушайте себя. Удачи! :)
А у нас пособия зависят от сроков постановки на учет в женской консультации. Она это знает или очень богатая?
лично я против такого подхода к беременности. в обратном меня никто не убедит, т. к. перед глазами свой личный печальный пример. в первую беременность я рано встала на учет, сдавала все анализы. родила здоровую дочку в срок. а вот со второй беременностью все времени не было к врачу пойти. в итоге, к врачу я пришла в 12 недель, мня сразу отправии на узи. только там я узнала, что мой малыш умер на 10 неделе. дальше больница, чистка, куча лекарств, депрессия. причиной замершей беременности окзалось ЗППП, которое вылезло только во время второй беременности (хотя мы тоже были на 100%уверенны, что абсолютно здоровы, в муже тоже сомнений нет) . врач объяснил, что "зараза" могла проявить себя в любое время, и, если бы я раньше пошла к врачу и сдала анализ, все могло сложиться по другому. поэтому, когда я узнала, что снова беременна, в ЖК побежала бегом. НО.. . все таки это личное дело каждого, в конечном счете она будущая мать, она сама берет на себя всю ответственность. и все, что могли, вы уже сделали.
и что?
нам ее за руки тащить?
че за бредовый вопрос.
нам ее за руки тащить?
че за бредовый вопрос.
Полина Фельдман
если ничего нормального написать не можешь, вобще не отвечай!
Я со вторым тоже на учет встала в 17 недель. Если На УЗИ отклонений нет, и она уверена в себе и в своем партнере. то все в порядке
Ну, есть такие беспардонные "мамаши", им все равно на себя, на будущих детишек. А потом будут расхлебываться.
мы инода слишком много на себя берем. давайте будем следить за собой и заботиться о своих детях, а подруги пусть сами разбираются, коли помощи не просят. она ведь не маленькая девочка, сама все прекрасно понимает.
Давно пора встать на учет, сдать положенные анализы, узи, может есть проблемы, которые можно решить в самом начале, чего тянуть?
Нужно встать на учет до 12 недели, просто не дай ог отклонения какие пойдут, сейчас еще можно все исправить. Срочно оследоваться, а если что не так????
это кнечное не хорошо, но доказыать и тратить свои нервы и время я думаю не стоит...
У меня знакомая в 6 месяцев еще не разу не была, правда она еще и курила всю беременность!
чем раньше встанет на учет тем лучше и, кстати, денег потом больше получит. ( пособия по рождению ребенка для женщин вставших на учет ранее20 недели)
мазки чем раньше тем лучше, есть болячки не совместимые с жизнью малыша!
Это её дело когда идти к врачу. . Раньше в поле рожали и ничего все было нормально. . А сейчас куча не нужных анализов и УЗИ и все такое только деньги качают и все !
Меня тоже отправии пинками в больницу в 15-16 недель, просто боялась идти.
а у меня знакомые так же как и ваша подруга говорили - нафиг надо идти, анализы эти сдавать и т. д. А потом пошли в 22 недели на учет вставать, а их на аборт. А просто потому, что у нее была какая-то болячка, которую надо было сразу вылечить - и ляльке не повредило и мать здорова бы была. А вот ей пришлось делать аборт, т. к. болезнь повлияла на ребенка, и он бы умер бы чуть позже. А так убили своего ребенка своими умными мыслями и фразой нафиг анализы сдавать. Кстати, болезнь определялась по сдаче крови, а по УЗИ лялька выглядит здоровой.
То что Ваша подруга не была у гинеколога это однозначно не правильно!!!
угу еще одна.. сговорились что-ль?
мда, с таким подходом интересно как она будет к ребенку вообще относится
скажите ей, что анализы надо сдавать- вдруг найдут какую-ниб. инфекцию (а ее надо вылечить успеть до родов)
если она уверена в том что у нее все ок со здоровьем то еще ладно, но кто в наше время может быть уверенным в этом
да уж. это конечно, не хорошо, надо заставить ее как-то пойти, а мало ли какие проблемы уже имеются
ненормально. нужно сходить к гинекологу, сдать анализы итд