Беременность и роды

как понять когда был зачат ребенок? мне ставаят срок по узи 11 недель ..но 11 недель назад у меня был первый день посл

Ева !!!!!
Отнимите 2 недели и будет ваш срок ну почти точный
Евгения Давыдова
Лучший ответ
Ева !!!!! да .я тоже думаю 9 недель.
Это акушерский срок. Срок зачатия меньше примерно на 2 недели. Но все расчёты (декрет, предполагаемая дата родов) идут от акушерского срока.
Галина Добыш
У врачей срок отсчета именно от первого дня последних месячных. Это называется акушерскими неделями. Вот их ровно 40. Так что не пытайтесь высчитывать срок от зачатия, так никто не считает.
Лера*****
Предудущие ответы верны
Ева !!!!! овуляция перед месячными происходит.?
Это акушерский срок. Так всегда считают врачи, потому и беременность длиться 10 акушерских (лунных) месяцев или 40 недель.
Ева !!!!! получается по узи тоже ставят акушерский? но не может быть зачат ребенок во время месячных..или она специально так поставила..
Наиболее точно УЗИ может определить срок до 10 недель, лучше в 8-9 недель от ПДПМ. Потом размеры могут быть немного больше, дети ведь разные рождаются от3000 до 5000.
правильно, даже по узи они стаят раньше на две недели срок, у меня тоже так посчитали, что вроде я забеременнила в последний день м, но я то знала точно когда
Ева !!!!! ну вы в последний)) а я то вобще в первый)) этож е нереально)) а по моим подсчетам я вобще раньше января не могла залететь) а они срочный срок вобще говорят когда-нибудь?
НУ И ЧТО? всякое ведь бывает.. . и месячные после зачатия идут и прочая разность твориться..
С одиннадцатой по двадцатую неделю беременности будет происходить стремительный рост плода. Чтобы удовлетворить растущий аппетит Вашего ребенка, увеличивается количество кровеносных сосудов в плаценте. Голова все еще непропорционально велика, занимая половину размера всего тела. Все это потому, что стремительно развивается мозг ребенка. Внутри маленького организма развиваются внутренние органы. Часть кишечника все еще выпадает в пуповину. Эта проблема будет решена в двенадцатую неделю. Начинает работать кишечник, осуществляя сокращения, напоминающие перистальтику. Пока ему еще нечего переваривать, но на более позднем сроке через кишечник плода будут выбрасываться мертвые клетки и околоплодные воды.

На одиннадцатой неделе выявляются гениталии. Завершается формирование грудины. Продолжают развиваться пальцы кистей и стоп. Глаза широко расставлены, уши расположены низко, ноги коротки по сравнению с телом. Начинается образование радужной оболочки глазных яблок. На этом этапе печень составляет одну десятую веса ребенка. Начинают работать почки, производя мочу. Эта моча пополняет объем околоплодной жидкости. Отработанные продукты передаются через плаценту в кровеносное русло.

Длина от темени до крестца составляет примерно 44-60 мм. Ваш малыш размером с абрикос. Вес - около 8 г.