Только реальный срок беременности к 19 мая будет составлять 42 недели! Я что, буду перенашивать плод? Стимуляции не хочу. Всё д. быть естественно. Или необязательно роды будут 19 мая?
Месячные всю жизнь шли как попало.
Были в январе, потом в мае. С мая по август шли так числа 10-12-ого 3 мес подряд. Кто может спрогнозировать мою ситуацию?
Да, на момент 23 сентября плодное яйцо было 2,5 мм, что соответсвует 2,5 неделям беременности. Дата овуляции точная. Так что зачатие было ориентировочно 27авг, 3 сент, сам момент оплодотворение +4\7 дней. Всё по подсчётам точно.
Размер плода изначально обгоняет срок на 1,5-2 недели, но это уже сам плод получается немаленький.
Помогите разобраться...
Беременность и роды
Первый день посл месячных -12 августа. Овуляция - 26-27 августа. Срок родов по нормативным расчётам 19 мая. далее внутри
Самая простая формула, которой пользуются сами гинекологи для определения даты родов – это формула Негеле. Для того, чтобы рассчитать по ней дату родов, необходимо от первого дня своего менструального цикла отнять три месяца и прибавить семь дней. К примеру, ваши последние месячные начались 3 апреля. Отнимаем три месяца – получается 3 января. Теперь прибавляем к 3 января 7 дней. Получается 10 января – это и есть предполагаемая дата родов
Элизабет Паулик
Уважаемая, спасибо за ответ, но у меня же всё рассчитано. - 19 мая. но это 42 недели. а не 40 и не 39. Не многовато ли носить 42 недели? вот в чём суть вопроса.
С чего 42 недели-то? Ваше 19 мая--если от последних месячных--то 40, если от зачатия--так вообще 38 недель. И вообще, про дату зачатия лучше забудьте. 23 сентября--это 6 полных недель.
И даже если по УЗИ обгоняет/отстает сейчас, не факт, что так будет всю беременность, к родам все усреднится/уравняется! --это вообще норма, по УЗИ крайне редко вы найдете, чтобы показатели соответствовали день в день.
Жанар Жакеева
23 сентября -6 недель? не хочется просто грубить в ответ на такой ответ, поэтому промолчу.
У меня сейчас аналогичная ситуация)) , и при 1 берем тоже так, но родила сына на сроке 37-38 нед. но не надо паниковать раньше времени, начнуться схатки вызовите скорую и все,... а если нет то 39 нед попросите в шейку матки таблетку и роды быстрее.... как написала поля это формула для расчета наиболее верная, но все индивидуально. А вообще врач, что на УЗИ вообще не смотрит??
Элизабет Паулик
по УЗИ опережение на 1,5-2 нед
Поля правильно написала! 19 мая заканчивается СОРОКОВАЯ неделя Вашей беременности. Нормальные, то есть срочные роды происходят в период с 38 по 42 неделю. Ничего с Вами и Вашим киндером ужасного не случится, если роды произойдут на несколько дней раньше или позже указанной даты.
И, честно говоря, не понятен страх перед стимуляцией. . Это нормальная акушерская практика.
Элизабет Паулик
книга Жанны Цареградской "Ребёнок от зачатия до года". Раздел "влияние трёх периодов родов на психику и дальнейшую жизнь".
Не спешите махать руками и кричать ерунда. В мире есть не только физическое и материальное, а есть ещё духовное и психичиеское, а также так называемые тонкие материи.
Нашла это книгу не случайно. Вернее случайно в книжном, но искла целенаправленно такие тексты, научные, на эту тему, тк сама помню себя несколько до рождения и в момент рождения на памяти клеточного уровня.
Элизабет Паулик
я даже ссылку нашла на чтение этой книги онлайн, чему очень рада, правда она есть у меня в печатном варианте уже давно. Вот ссылка . Там оглавление. Есть соответсвующие разделы, прада в предыдущем комментарии я не много перефразировала название раздела.
http://www.pedlib.ru/Books/3/0489/index.shtml?from_page=6