Беременность и роды
Мамочки: у кого срок по узи обгонял расчетный, на сколько недель? По какому родили? :)
У меня ставили роды на 1 октября. А по моим расчётам - 20 ноября. Врача не слушала, в больницу не ложилась. Родила 19 ноя. Это 2-я. А первая - ставили 26 января, положили в больницу, стали вызывать роды. После додумались сделать ещё раз узи. Узистка орала на врача, мол, что вы делаете, лёгкие не готовы у ребёнка. Но введённые гормоны всё-таки подействовали и родила 5 февраля. Это чудо, что всё обошлось.
А у меня на УЗИ спрашивали дату последних мес-х, её тоже учитывали. Пока по параметрам на неделю обгоняем, но на всех узи был срок то больше, то меньше на неделю. Пока не родила, но на узи не буду полагаться)
у меня все было одинаково
с первым по всем узи опережал на 2 недели, так и родила на 2 недели раньше! а сейчас на последнем узи опережал аж на 4 недели, но все хожу, срок 38-39 недель
ой... по узи у меня срок стоял на 2-ое число, по пдр на 5-го, а родила 12 числа....
В ЖК ставят АКУШЕРСКИЙ срок родов- то есть считают от первого дня последней менструации. А на УЗИ смотрят по размерам, весу и т. д плода. Поэтому сроки не совпадают. Родите так, как захочется малышу появиться на свет-это никто предсказать не может)) ) Здоровья Вам и Вашему малышу!
у меня срок по узи был 1марта, а расчётный 22 февраля. Родила 3 марта