Беременность и роды
Девочки! посоветуйте: вот думаю идти сейчас на УЗИ или нет? Я была неделю назад: беременность не выявлена была...
....Мне врач сказала прийти через неделю....срок даже не предполагаю какой у меня. Задержка 13 дней...но...мы с папиком предплагаем, что беременность наступила в начале августа числа 3-4...ну либо числа 22-23 июля( на 7-8 день с начала м., что вряд ли), то есть разрыв большой. Вот думаю есть смысл идти или нет? Если это произошло в августе, то может не стоит идти?
на УЗИ надо обязательно! для начала-что бы просто исключить трубную бер-ть и убедиться в том, что она маточная. тут многие говорят о том, что нужно кровь сдать на ХГЧ. тогда сдавайте в динамике, что бы проследить-развивается ли Б. кстати, про ХГЧ. со вторым ре мне в 3 нед. задержки ХГЧ показал 0!!! :) ещё раз убеждаюсь в том, что человеческий фактор есть везде.... Удачи Вам!!!
А чего срок-то знать? Срок считается с первого дня последних месячных.. . а на УЗИ лучше идти неделе на третьей задержки.... тогда уж наверняка аппарат покажет
Юлия Стырку
вот перечитайте внимательно вопрос и посчитайте мне срок, а то мне я в школе арифметике не учили.)))))))))) А вообще то это не первая беременность у меня
зачем лишнее узи делать? тем более на ранних сроках это вредно для ребенка. если он есть - так и так узнаете
у меня тоже через 2 недели задержки не было видно на УЗИ ничего, только тесты и ХГЧ говорили о бер-ти.. . думаю, нужно подождать еще...
кровь на хгч сдай тебе по гормонам и срок покажет
Если вы себя хорошо чувствуете, ничего не беспокоит... зачем лишний раз облучать ребёнка, сейчас закладывается самое основное.... В 12 недель сделаете.... Слушайте свой организм и если вдруг будет что-то не так, то к врачу....
Врут они, доверяй своим ощущениям
сделайте тест, а потом повторный. Если позитивный, то идите на УЗИ через две недели смотреть видна ли уже беременность и как прикрепился плод.
сдайте кровь на ХГЧ и всё станет ясно
Сдайте анализы: кровь, мочу. А на узи мне на 8-ой неделе на мониторе очень долго объясняли, что вот эта белая точка, такая же как и все остальные мой ребенок))) ) так что рановато еще раз на узи.
раз врач сказал, значит надо прийти
УЗИ это вредно, не надо часто ходить. лучше купите тест на беременность или сходите к врачу..
ну если хотите, сходите на УЗИ, ноя особо не советую) вообще первое УЗИ делают в 12 неделек! зачем вам? а гинеколог не сказал срок? мне сразу сказали 4-5 недель, и все я просто потом считала сама по неделям, и в 12 нед на узи пошла срок тот же подтвердился!
Сдайте анализ на ХГЧ. По количеству гармона и срок примерный скажут. А узи лучше делать в 11-12 недель и в 22.Именно в эти сроки выявляются патологии плода, если они есть. За неделю я думаю им лучше аппарат узи не поставят и более грамотного специалиста не найдут. Позже сделайте в другом месте.
У меня на третий день задержеки тест показал беременность! Гинекологи и вручную сразу определяют на каком недели беременность!
Узнать срок очень просто: он исчисляется с первого дня последней менструации. На УЗИ лучше не ходи, если ничего не беспокоит, значит всё нормально.
Юлия Стырку
вот посчитайте мне....1 день был 15 июля....секс был 22-23..потом была командировка нашего папика и приехал он 3...то есть секс соответственно был 3-4 августа...ну и? Если б было все так просто я б и не заморачивалась бы...