Беременность и роды

люди подскажите как быть? подруга детства пришла в гости беременная

и начали говорить про роды. кого в кумовья..и мама моя выдала - бери Ленку за куму, а подруга - я только за, хотелось бы. она человек очень хороший, вот родила недавно, я очень рада за неё, но крётсной быть не очень хочется, никогда не была и не готова я ещё, + я сейчас лечу лицо и никуда не выхожу практически, только вечером, косметики нельзя, сижу с мазюкалками на лице,и мне ещё лечиться 20 дней минимум, да и не работаю я сейчас а мне по здоровью на море надо, а мама с её мамой( подруги кстати)договорились уже о хорошем денежном подарке, мне неудобно с мамы тянуть и на море и на подарок, пока я без работы.Крестины в пятницу уже, вот она звонила только что...говорю - что то придумаем...и что же делать??((((
А почему бы вам с мамой не поговорить откровенно, сказать, что вас волнует!
Может стоит все таки быть в своих желаниях сильнее, а не думать кому как удобно будет!
Главное что бы, вы чувствовали, что у вас все хорошо!
*C
***nazira*** Clever Girl
Лучший ответ
Тансулу Баймурзина вот с мамой и думаем) она сейчас у них в гостях.
Да, нужно сильнее быть)
раз вы пообещали ...подруга на вас обидеться с мамой своей вместе. Нельзя обещать чего не можешь выполнить.
А вообще смотря какая подруга.
Если вы изначально не хотите быть крестной значит нужно вежливо отказать сказать например что сон приснился. потому что это ответственность и этим не шутят и ради приличия не становятся вы должны любить этого ребенка.
Умит Дюсенова
Когда я другу предлагала стать крестным моих детей, он отказался: Я не готов взять на себя эту ответственность.
На что же мне обижаться?!
блин!
лицо пройдет.... а быть крестной мамой это чудесно... так что соглашайся....
Tatiana Evdokimova
Вот надо было все это не нам объяснять, а маме с подругой.
Не хотелось бы обманывать. . .но если надо, то. .
У меня подруга заболела перед крестинами (очень сильная простуда, в период гриппа.) . И лично я побоялась чтоьы она держала 2-х месячного ребенка в церкви, а потом и домой к нам же не пойдет.. . вобщем мы с ней на прямую поговорили и решили другую куму взять. Но моя подруга действительно тогда болела. А вам может прикинуться?
Ну лично я бы прямо с подругой поговорила, и объяснила все как есть!
Ну а что сомневаться то, идите в крёстные, если Ваша подруга хочет Вас, значит Вы ей, как сестра
Ольга Петрова
Раз не хотите быть крёстной - не надо, умоляю вас! Не берите грех на душу. Так и скажите: "извини, я к этому не готова".
Быть крёстной значит иметь определённые обязанности, вам нужно будет общаться с крестницей/крестником, следить, чтобы крестница/крестник приобщались к вере, водить на причастие, если родители этого делать не захотят/некогда. Если это её чадо вырастет безбожником - это будет ещё и ваш грех.
Короче, я ничего не поняла из Вашего вопроса ( последствия праздников) . Но главную мысль уловила: Ленка не хочет! ! А раз Ленка не хочет, кто ж её может заставить? Так что, Леночка, лечите лицо, потом поезжайте к морю, пора быть уже самой собой. Я, кстати, уже в 5 лет решала за себя сама)))))))))) ) Всем здешним привет! Я с ТД В. У нас над такой ерундой не парятся)))
Тансулу Баймурзина дело не в том, что я решить за себя не могу, а втом, что хотелось бы выйти из ситуации так, что бы не было подруге обидно.
Ты подруга какая то странная! А когда ты родишь ты чего бы хотела?
Даша Кордо
да походу придётся быть крестной... не пойдёшь обидунов не оберёшься...
пусть Ваша мама идёт в крёстные, если так хочет. А вообще, крестить может любая женщина, а в крёстные записать Вас
Если не хотите быть крестной, то так и скажите! Вообще, крестная - это вторая мама!!!
Л*
Луиза ***
беременным нельзя идти в кумовья
Ирина Кочишвили это не правда!просто мне советуют батюшки!(и есть на то причины!)
Ирина Кочишвили не мне советуют ,а не советуют(опечатка)