мне клизму не делали.
и ничего не произошло ТАКОГО=)
делать желательно, чтобы избежать ТАКОГО ВОТ=)
после клизмы даже говорят во время схваток легче становится.
Беременность и роды
Пипец,сегодня меня удивили...Подруга вчера была в гостях,и была там одна девушка,которая отказалась от клизмы!
Какое неуважение к хозяевам...)))))))))
ну мне ее тоже не делали (на потугах оказалась в роддоме а тогда уже не делают) и ничего не было - муж на родах был - подтвердил.. . я на схватках без клизмы сходила к "белому другу" 3 раза подряд и все ок))
Аааааааааааааааааааааааа!!! !
Эта жжесть!
Это вынос мозга!!! !
Я чуть не проблевался от смеха ))))
Эта жжесть!
Это вынос мозга!!! !
Я чуть не проблевался от смеха ))))
а вы не отказались и с радостью подставили свой анус под дуло клизмы? бггг. какие гости забавные
мне не делали клизму... и никого я кхм.. не обкакала если вы об этом...
Даже после клизмы.... рожая, всё может произойти, т. к. учавствуют те же мышцы, а потуги-оооооооочень сильные, потому как помочь малышу.... вытолкнуть на свет божий не так-то просто.... А акушерки в больницах уже всё повидали и ничему не удивляются... А для вас-это просто случайный человек: вы родите малыша и забудете о родах
Гостям предлагали клизмы? Пишите понятнее)))))))))))))))))
Ну не знаю-может я вас и удивлю))) -но и после клизмы бывают казусы на род. столе. Потому что, когда идут потуги-то процесс дефекации просто не контролируется. И еще, даже если и случился "конфуз"-то ничего страшного!)) ) Стерильный стол накрыт несколькими слоями стерильных пеленок. И по необходимости (загрзянении) их просто меняют. Так что До рождения ее ребенка-там все убрали. А по поводу отношения медиков, так им по фигу)) ) Они такое видят ежедневно и вообще не брезгливы (профессия обязывает)!
В Германии рожала тут никаких клизм не кому не ставят перед родами, каменный век какой-то.
Нужно, конечно))))))
Что вам там в гостях больше не о чем было поговорить? Подумаешь, вселенское событие - кто-то обкакался во время родов.. . в больнице всякое бывает - это жизнь...
желательно делать... просто когда ребенок появляется и еще появляется что то другое стерильность нарушается, но многие рожают и так.
Может она не знала, для чего в роддоме (я так понимаю про него речь) делают клизму?
С чего вы взяли что, что то случилось во время родов?? ? Мне тоже не чего не делали, и я вас уверяю не чего такого не случилось. Личный опыт!!!
Весёлый вопрос без дополнения получается и прикольные ответы, но Вредина права на все 100%.После родов тоже клизму кстати предлагают, мне после кесарева делали несколько дней!
вы простите конечно, но клизму больше не для ЭТОГО делают, а для другой цели. переполненный кишечник мешает нормальным сокращениям матки при схватках. вот для этого его и опорожняют. поэтому, как правило, после клизмы схватки быстро нарастают. и именно поэтому врачи не рекомендуют при частых схватках и при повторных родах делать клизму дома - можно не успеть доехать. а на потугах можно и после клизмы "испортить стерильность". для этого на кресло стелят несколько слоев стерильных салфеток. чтоб, в случае конфуза, быстренько испачканую салфетку убрать.
Крошка, взрослеть пора....
в попе целку не порвали?...
Нифига! А ваша подруга согласилась?
Елена Геннадьевна Маркина
браво!!!)))
а что такова в ней ..клизме... плохова то....
ну и где пипец? ее часто и не делают- если раскрытие уже большое или ощущения уже сильные. обкакаться в такой ситуации на родильном столе- так же естественно, как и сам процесс родов, как ни смешно звучит.
Меня, насколько я помню, никто не спрашивал - хочу я или нет делать клизму.. . А вообще рожают при разных ситуациях, медики уже на все насмотрелись.. . и ничего страшного в этом нет.
а мне кажется все понятно написано... а скорее читают вопрос только блондинки...
Марина Фомина
А вы попробуйте без дополнения, как и я прочитать! Такие ляпы коллекционировать надо!
???? ,,,,,,
оч смешные ответы....прикольно было читать!!!!
А я в первый раз всю ночь ела сливы и виноград - осенью дело было, как съела - воды отошли. Я добросовестно сама себе клизму сделала, а в роддоме попросила себе добавки, т. к. понимала, что съела много и совсем недавно. Так мне отказали в этой интимной услуге. Что случилось во время родов, думаю, вы поняли.
реально ПИПЕЦ!!!! КАК ОНА МОГЛА???
Я бы тоже в гостях от клизмы отказалась )))))))))))))))
Лидия Баранцева
Ежик....вопрос дополнен)))))
Лиза Соловьева
ёжик жжёт-суперрр!!!!
Алена Вашанова
наверное рановато зашла....
Катя Искендерова
ВО...ДУРА...
а Я **ЛЮБЛЮ** ДЕЛАТЬ КЛИЗЬМУ **НА ПУБЛИКЕ**...ЭТО ТАК ЗАВОРАЖИВАЕТ....гы....
акуеть...а НЕ вопрос....
УРЖАЛАСЯ ФСЯ....
акуеть...а НЕ вопрос....
УРЖАЛАСЯ ФСЯ....
Есть только один нюанс: если в день родов (ну, когда еще схватки начались) сходить в туалет по-большому, то никаких клизм перед родами уже не надо. А по-другому - не знаю, не пробовала.
девушка, вы сегодня решили все вопросы на будущее узнать? )))) Не стоит так бездарно тратить время. Когда наступит ваше время тогда и будете терзатса любопытством. Сходите уроки сделайте или на танцы сбегайте. ))))
Лидия Баранцева
Какие уроки??)))))
А танцы...в воскресенье))))))))))
У нас в роддоме тоже не делают, и дома сказали самой не делать. Говорят, если кишечник совсем пустой будет - от напряжения во время потуг геморрой заработаешь. Будут после родов проблемы. А вообще думаю, что акушерки, врачи и весь медперсонал ко всему привычные. Вряд ли все они до этого работали пластическими хирургами и делали грудь Памеле Андерсон, а тут именно перед Вашими родами их в роддом перевели.
Не приятно врачам, а самой то как когда ребеночка подадут, а он весь в каке? Если бы было не нужно, то и не делали бы ни кому
у нас в роддоме вообще клизмы не ставят тем кто платит за роды типа мы за деньги все стерпим
Мне даже не предлагали делать! И НИЧЕГО не произошло! А вот подруге сделали так она мало того что чуть ребенка в унитаз не родила, так еще и все произошло то от чего должна была ее клизма спасти!
конечно лучше сделать, это не больно. ну а вообще и такое бывает даже после клизмы)))))
У меня хоть и КС, но я не отказывалась. Врачам виднее))
конечно нужно... я б еще дома сделалаб--ну если не клизму хотяб свечу слабительную... а то очень приятно испытывать боль, нюхать запах говна.... и прижемать к груди свою радость испачканую в маминых кака... х! кашмар
Когда я рожала, меня спросили делать или нет! Естественно я согласилась, потому что самой не удобно как -то. Но может я сильно культурная!! ! Хотя девочки передо мной рожали не делали. Врач возмущалась на них и была мне благодарна!! ! Так что дело Ваше!!!)))
мне вообще клизму не делали когда я рожала.. просто забыли .
у нас уже давно в род. домах клизмы не делают....
мне не делали, забыли они что нужно сделать, но ничего такого не было
Сейчас в роддоме зависет все от желания роженицы. И совсем не обязательно плать. Дошло до того, что идут рожать с " джунглями " на промежности.
это дело каждого
А когда вы приходите в гости сразу клизму делаете, а если серьёзно это её право