Беременность и роды

а могу ли я отказаться от клизмы, сделав ее дома???

честно говоря, когда схватки начались мне о клизме вообще некогда было думать))))))))
Ирина Имшенецкая
Лучший ответ
да не делают теперь клизму в роддоме никому..
Олечка Золотухина Странно,давно ли?мне вот полтора месяца назад ещё делали...
Veronika Ramanova у нас делают.
У меня не спрашивали. Ну и хорошо, что сделали. Потом я спокойно тужилась, ничего не боясь.
Ольга Жукова
Вы сами себе через кружку Эсмарха вольете 1-1,5-2 литра воды? По другому клизмой не считается. А еще вопросик, вдруг вы клизму сделаете, в род. дом приедете, а родите только через неделю... Как тут быть?
а я не знаю, у нас я приехала и не спрашивали "будете или нет" а сказали "берите полотенце и проходите от туда", я прошла и поняла что там за кабинетик:)
можете. У меня спрашивали в роддоме - желаете ли клизму?))))
Оксана Пупсик
Насильно вам никто ничего делать в роддоме не будет.
Дома вы так кишечник промыть точно не сможете.
Во время родов выворачивает всё так, что, если, пардон, кишечник полный, наверно, утонут на фиг все, кто будет в трёх метрах находиться.
Ольга *******
я тоже так хочу сделать.
Armine Kolyan
а на фига? боитесь. что в вашу драгоценную попку чужая тетя воды перельет?)))
только качественно
делай дома если хочешь
Кто сразу на стол родовый приезжает, им не делают)) )
А вообще, я тоже очень боялась, вернее стыдилась этой клизмы.. . а вот когда сделали.. . так я потом за медсестрой бегала, что б еще одну влили.. . в туалет все равно хотелось, а сходить не могла..., а не положено видите ли у них...)))
Татьяна Зузлева а мне делали. я приехала со схватками каждые 4 минуты
а чего вы её так боитесь?.. клизма это самое приятная процедура в родах))))
мне не делали и не предлагали. да и вобще никому девчонкам в нашем роддоме не делают. почему незнаю. вобще то положено. ну вроде не обкакалась когда рожала))) да и в схватках не до этого. про это я уж точно не думала
вы дома ТАКУЮ не сделаете)) ) уж извините, не хочется подробности рассказывать, но вы в себя столько не вольёте)) ) .. так что лучше доверьтесь профессионалам, ни чего в этом постыдного нет, для них там это обычная процедура)
нет не чего страшного. мне сделали, так я еще до 3 этажа дошла!!!
A Adylbekova
конечно можете. . я так и сделала, только воспользовалась не клизмой, а другим методом (ну не люблю я инородные тела в заднице))))
конечно можно. там только предупредят о возможных последствиях)
н+у а когда ж вы ее делать будете?? ? заранее? еще накопится ; во время схваток? кажись вам не до этого будет
в роддоме сделать клизму вполне нормально, никто не скажет вам ничего дурного, да и вам легче будет
думаю да
у нас в роддоме клизму перед родами не делали и я покупала в аптеке клизму и сделала сама уже в роддоме когда схватки уже начались
Можешь Но лучше, если проблемы со стулом, попей сироп лактулозы (Дуфалак например) , беременным можно и пользы больше
обычно нет,
они не слушая ставят,
потому что у беременных запоры часто,
и бояться что полату усрут,
поэтому клизму вообще ставят обязательно и большую. литров на 5 - 6
A Adylbekova 2 литра!!!