Беременность и роды

Могу ли я отказаться от стационара?

Во понедельник утром было кесарево свечение. Все прошло хорошо. Сейчас хожу без болей. И ребенок тоже с хорошими анализами. Могу ли я написать отказ от стационара завтра? если врач не согласится меня завтра выписать? И сколько времени ждать и на кого писать этот отказ?
Ради чего такие риски...
Наталия Баранова
Лучший ответ
Можете, но врачи в этом случае не будут нести ответственности за состояние ваше и ребенка.
можете, но зачем? пара дней ничего не решат
Ольга Марченко
Можете, под свою ответственность. Это значит, если что то пойдёт не так, то к врачам никаких претензий. Как писать подскажет лечащий врач. Только я тоже не понимаю такой спешки. У Вас что, каждый день платный и не хватает денег? Или дома муж голодный и каши просит?
Иринка, через пару суток Вы спокойно вернётесь домой с ребёнком. Не с отказом и скандалом, а с рекомендациями докторов-неонатологов по состоянию здоровья, питанию и уходу за ребёнком, выпиской и прочими почестями. Да и сама ещё поправитесь и окрепнете. Тем более, что было КС и Вы всё-таки ещё слабы. Хоть и чувствуете себя хорошо (слава Богу).
Посмотрела Ваши вопросы: Вы год назад тоже хотели после КС сбежать?
К чему такая спешка? Мужик дома?
если все ок с вами и ребенком, то почему нет?
во многих роддомах на ЕР дня 3 держат, на КС дней 5
Вас и так выпишут через пару дней. Сейчас никого не держат.
Не спеши... а то успеешь
можно
можете. судя по вопросу, это ваш первенец.

слушайте

в роддоме невыносимо, даже если вы по контракту - вам хочется на свободу, подальше от этой психтравмы, которой являются любые роды.

НО. у вас есть отличный момент пообщаться с другими мамочками, ПОСПАТЬ (!!!!), и поговорить с медперсоналом, чтоб подучили вас, как с младенцем обращаться.

а лучше - поспать. поспать. и поспать. потом все на свете проклянете, что не сделали это, а "сбежали на свободу", которая оказалась совсем не свободой

но в целом - дело ваше. на 5й день в районе обеда вас выпрут из рд, даже если будете сопротивляться :) шучу. но да, так и будет
Aliya Nuguman
Ждите чуть
Спросите, когда вас выписывать будут. Меня лично выперли после КС на пятые сутки.