Беременность и роды
Могу ли я отказаться от флюшки (требует педиатр и в ЖК после родов, а я на ГВ) - угрожают не выдать справку для пособия?
Ты имеешь полное право отказаться и от флюшки, и от любых прививок, а врач в ЖК не имеет никакого права отказывать вам в выдаче справки, требуйте от него письменного отказа, заверенного заведующей, тогда можно будет отстаивать ваши права
Вам можно делать шлюру.... зачем отказываться? Это во время беременности ни флюру, ни рентген не делают
Не имеют право не выдать справку, я не делала флюорографию, все документы выдали.
Мне выдавали направление в консультации, чтобы я сходила на флюрографию после родов, да как-то я забыла, не до того мне было. Выдали все пособия, нигде никакие справки не требовали. А вам где угрожают не выдать справку? Справку для пособия по-моему выдавали в ЗАГСе, после регистрации ребенка, а чтобы выдали в ЗАГСе такую справку, в роддоме дают другую справку. Как обычно у нас волокита)))
кормящим можно делать флюшку, хотя у нас не требовали-если уже выписались домой-какая разница? у нас только папа в роддом приносил
Что-то врачи у вас странные. Мне наоборот сказали флюру сделать только после того как прекращу кормить. И никто ничего не требовал. Иногда участковый терапевт интересовалась, кормлю или нет и все.
У вас есть на это право. У нас, если мама кормит ребенка грудью, то освобождается от прохождения флюр-и. Никто не вправе вас пугать. Пишите отказную и все.
не отдавайте родовой сертификат, пока справку не дадут
Не имеют права заставлять. Если конечно нет каких-либо сомнений по вашему состоянию здоровья. А справки выдать они обязаны.
я сделала флюрографию и врач порекомендовала сцедить молоко. пережила 1 кормежку оставленным молоком.