Беременность и роды

А могу ли я отказаться от присутствия практикантов во время родов, или меня даже слушать не будут?

Я сама была практиканткой, и считаю что им учиться надо и смотреть, они будущие медики. Когда училась, я всегда спрашивала, никто против не был, иногда и не только смотреть разрешали.

А вообще вы имеете право отказаться, если вы попросите они уйдут ( лучше вежливо, вам не откажут). На работе мы спрашиваем у женщин против ли они.
Ваше мнение в этой ситуации в приоритете.
Burula Azimkanova
Лучший ответ
У меня роды принимала старушка-врач в присутствии 15-ти практикантов, из них человек 10 были парни.
Всё прошло супер, после родов эти парни даже ходили ко мне в палату с подарками, а один даже телефончик попросил, хотел встретиться...)
Ольга Парусова из них я думаю путевые врачи вышли..раз они не перепугались и предвзято не относились к даме, увидев ее в такой ситуации
Поверье мне, даже если во время родов к вам придет миллион практикантов, президент страны и певица Мадонна- вам это будет абсолютно по фигу...
Я когда второй раз рожала, акушерке и лечащему врачу ценные указания, как меня лучше на каталку перекладывать, как на кресло, как мне удобнее будет рожать.. . и еще массу всего, благо рожала у знакомой акушерки. А вот практикантов действительно было человек пять, так я на них так рявкнула что бы не толпились возле меня, что они и сами пожалели что при родах присутствовали, отошли тихонечко в уголок.))) )
Ну а серьезно, то к моменту родов вам будет уже наплевать сколько человек стоит возле вас и с какой целью.
Юлия Акинфиева
Глупость, ничего ты не можешь .я когда сына первого рожала, стояли студенты, я до сих пор помню полные ужаса глаза парня молодого ...мне в тот момент было все равно ...и тебе так и будет .
эХ, МИЛАЯ, ВАМ НЕ ДО ПРАКТИКАНТОВ БУДЕТ, УВЕРЯЮ... ПУСТЬ ХОТЬ ХОР ПРИСУТСТВУЕТ!)))
ну насмешили.... вам то до них что..?? я вот так думала.... а когда рожала.... и сказать точно не могу были ли они там и сколько человек.... и не заметите.... пофиг будет
Анна Королева
уверяю... вам будет все равно!
Конечно скажи что ты против, я так на первое узи пошла. В кабинет захожу, а там врач сидит и парень молодой практикант, меня это так взбесило, там же первое узи вагинальное делают, так он сидел все в мою дырку (извените за выражение) заглядывал. Я конечно понимаю что надо им это все своими глазами смотреть? но вот мне не приятно было и я себя не комфотно чувствовала!!!!
Могут и не послушать, им же тоже учиться надо. Да и вам будет не до них.
если больница клиническая, то могут вас и не послушать
конечно можете отказаться, это ваше право, практиканты должны присутствовать только при желании роженицы-это абсолютно точно, если вас не слушают, стойте на своем, будете правы!
Алла Засядько
Конечно можно отказаться, послать их и все, а лучше матом, это твое право!! ! Сказать, что они тебе мешают и их прогонят.
Но хочу сказать, сама когда-то была практиканткой ))). Так вот роженицам в этот момент вообще ни до кого, хоть роту солдат выставляй. Это правда! А еще не многие наблюдатели выдерживают весь процесс до конца, парни почти сразу ушли, я в обморок грохнулись, когда увидела как головка прорезалась и еще пару человек подкосило, кого-то затошнило, короче из 15 практикантов только 2-ое досмотрели роды до конца. Хотя роды были нетрудные. Лицо девушки не запомнилось, запомнился лишь процесс родов, причем на всю жизнь! И 2-ой раз присутствовать на родах никто не захотел! Правда мы учились на фельдшеров.
Но лично я буду тоже против присутствия на родах практикантов!!!
Ольга Миллер
Можете. Но где увереноость, что вы родите днем, может быть ночью или рано утром. Тогда практикантов не будет.
Одной моей знакомой они очень даже помогли.... две девочки-прпактикантки массажировали её поясницу во время схваток
Lyubov Nuzhdina
Скорее всего они просто будут наблюдать, на меня глазели практиканты, но уже после родов, когда осматривали меня все ли со мной в порядке, кроме врача ко мне никто не прикасался.
кто вам сказал что у вас на родах будут присудствовать практиканты?
я тебя уверяю тебе в тот момент будет не до них
КАНЕШНО ЖЕ МОЖЕШЬ!!! !
Что за вопрос то такой, канешно это твое право
да можно ...даже если они будут уверять вас что нельзя
лучше рожайте в выходные дни, практикантов не будут. так получилось я родила дочку в субботу.
Ana M