Беременность и роды

Ваше отношение во время родов к врачам-практикантам?

Опыт встречи с практикантами у меня не лицеприятный, вечно у них выражение лица неоднозначное и порой пугающее. Но, я очень возмущена . Так- как легла на сохранение в дорогую клинику и при осмотре был один практикант и тоже заглядывал, кривился че то там ппц!!! А роды, роды дорого стоят очень! Зачем мне это надо, что практиканты будут своими эмоциями только пугать меня, как от этого обезопасить себя не знаю.
Регина Яркова
Без вашего согласия не будет никаких практикантов, вы должны это знать и предупредите врачей, что знаете о своих правах. Есть женщины спокойные, вот пусть на них и практикуются, все равно настрой не испортят. Роды слишком тонкий и интимный процесс. А вот аппендицит мне вырезал практикант, шов косметический сделал, я всем очень довольна, но роды - это другое, тоже категорически против.
...александра ...
Лучший ответ
они сами всего боятся
я их успокаивала. подерживала и одобряла,
а если б это ваш сын был или дочка
Aika Momunbaeva
Смотреть - пожалуйста. Трогать не дам.
У моей подруги практикант ребенка задавил во время родов. Насмерть. Просто сломал грудную клетку...
Регина Яркова Ничего себе ((
жена говорила, что пофиг на них, особенно в процессе родов...
Мари Гевондян
Ленуська ;) Правда не до этого.
Регина Яркова Ну если у них глаза по пять копеек будут, что часто я могу начать нервничать, что там, что то не так. Я очень чувствительна к чужим эмоциям (
Мне после родов уже осмотр проводили с толпой практикантов. Ну радости это мне мало доставило, но я настроила себя, что это будущие акушеры, и им надо на живых людей смотреть, а не только по книгам изучать. Во время самого процесса, когда мне " туда" заглядывали и врач им всё рассказывала, я в потолок смотрела, чтоб не видеть их перепуганных лиц ( видно родовые пути через 2 часа после родов не очень привлекательное зрелище, судя по лицам практикантов). Потом одна девушка, по виду самая умная и боевая, решила пальцем мне живот потрогать. Я сказала " Ай! ", так как руки у нее были ледяные, мне стало не приятно. Она перепугалась, говорит :" Ой, я вам сделала больно? " и чуть не заплакала.
Короче, было не страшно)
Регина Яркова ))) Вот так в юности на меня практикантов много пялилось ( вернее на мою девственную плеву). У меня болел бок и врач решила усадить меня, чтоб взять мазок. Теперь понимаю, что хотела практикантам меня показать, она долго на кресле меня держала. Мне было очень стыдно и даже плакала потом, вспоминая, как они смотрели на меня. И теперь я их ненавижу))))))
У меня роды вели практиканты, сначала было неловко, потом стало без разницы - хоть черт с рогами) Конечно, глаза были испуганные и выражения лиц (пока я была способна к оценке) загадочные... Но зато все прошло замечательно, без внимания не оставалась ни на минуту)
Это ладно если просто смотрят. А если практику проходят??? Я такими матами вспоминаю это... Схватки начались, а и знать не знаю что это. Медсестра только советы давала, а вот такая практикантка довела до экстренного кс
Имеете полное право попросить осмотр вести без практикантов, тем более платно. Я бесплатно рожала и то никаких практикантов к себе не подпустила.
Регина Яркова При осмотре они представили его, как доктора и уже потом я поняла, что он практикант)). Да буду просить...
ааа, катастрофа!!! я деньги заплатила-пусть земля остановится!!!
Раз вы платите можете отказаться. И он вас не имел права один осматривать только под наблюдением врача.
Регина Яркова Нет он стоял за врачом и молчал. Меня никто не спрашивал. Его представили, как доктора.
ой не знаю.... может кто Вам посоветует что путнее... мой опыт роды в Казахстане в 90-ые и в Германии в 2000... как день и ночь... в Германии, мне аж неудобно было от того что за мной такой уход... и встать помогут и масажик делают и лечь помогут и отвлекают разговорами.... вот я не понимаю как многие могут хаять.... или может мне так повезло и с акушерками и с врачами...)))
вобще должны спрашивать вашего разрешения. но у меня в обычной женской консультации никто не спрашивал. у участковой сидели практиканты, я и рот открыть не успела, она уже их к креслу подвела. но они по правде не кривились, с таким интересом разглядывали .что мне самой интересно аж стало, чего там))))) но это просто осмотр. а роды. платные. в платной клинике. я бы с администрации душу за такое вытрясла.
Алла Пелых
в частных клиниках вообще нет практикантов
Регина Яркова Это большая клиника от сети того Лапино и как видимо есть! Потому что он стоял и только заглядывал молча, как солдат.
Любой самый офигенный врач в свое время был практикантом))) А рожали женщины и во времена войны, порой вообще без помощи, сами и все нормально)) мне б было за гордость знать что офигенный доктор в свое время был практикантом именно у меня))
Анастасия Anastasia
Регина Яркова Сами и все нормально было? Статистика, говорит о другом...
У меня на третьих родах была вместе с акушерской практикантка, но мне было пофиг, она мне КГТ ставила и схватки щупала и сами роды видела, а после родов я ещё гоняла водички подать, да телефон подать, положить. надо людям нас комто учиться. но она вроде не особо пуглива была.
Оксана N
ну за деньги я бы тоже была не в восторге!
Начнем с того, что можно всегда отказаться от того, что вас беспокоит или не устраивает, тем более, вы за это деньги платили ...роды, слишком интимный процесс ...Но в то же время, практиканты - это будущие врачи - отнеситесь к ним снисходительно ...в конце-то концов попросите хотя бы улыбаться. искренне ...лично у меня на операции были практиканты и тоже что-то там охали, смотрели, пока они еще в шоке и забываются ...что лицом надо управлять ...только операция была стоматологическая ...что касается родов или гинекологии - тут конечно, несколько по-другому ...но когда я была практикантка - мы на практике в родовом помогали роженницам и баловали их ...жалели, коротали с ними время ...так что - решать только вам!!!
им учится надо а вы вправе отказать (если по хорошему вас спрашивать должны согласны ли вы чтобы практиканты присутствовали)
все когда-то были практикантами, как иначе новый персонал набирать?
Ирина С
Роды мои впереди, но, пусть присутствуют, почему нет? Только с условием, чтобы меня не трогали и не вопили там от вида крови)))) Во всяком случае, на гин. осмотре и на узи присутствовала одна и та же девушка-прктиканточка и меня она нисколько не смущала... Надо же им на ком то учится)))))) Если их ВСЕ гнать будут...))
Но это Я) Я не из разряда стеснительных)).. А это - ВЫ... Думаю, вам следует заранее со своим врачом обговорить ту кучу народа, что будет присутствовать при родах.. Уверена, без вашего согласия, их не допустят в родильное отделение. У других опыта наберутся.