Беременность и роды

Вчера разгорелся спор. . Мне сказали, что родить в 16 лет - это неправильно. . Ваше отношение к ранним родам ..

и жизни девушки после них?
Лира Караяниди
Если у молодой мамочки есть голова на плечах, то это отлично! Я стала мамой в 18 лет, что тоже достаточно рано. А теперь понимаю, что быть молодой мамой замечательно. По молодости всё воспринимаешь легче чтоли, потенциал и амбиции велики. Это заставляет двигаться вперёд к достижению целей. Да и с ребёнком связь сильнее из-за отсутствия пропости в возрасте.
Валерия Кан
Лучший ответ
Мне жалко таких девочек. Но если они решаются рожать и еще потом справляются с ребенком, а не перекладывают его на плечи бабушек, тогда это девушка просто герой.
А правильно или нет, это не посторонним людям решать. Природа позволяет, значит правильно :)
Бывают люди, запрогрммированные на раннюю и длительную плодовитость ("прирождённые самки"). Я знаю таких людей на примере некоторых одноклассниц. У одной из них уже шестеро детей, и ничем другим она заниматься не умеет.
Тут все зависит от девушки.. . Бывают серьезные молодые особы, способные не только воспитать ребенка, но и доучиться, сделать карьеру и, вдобавок, утереть всем нос.. . А есть легкомысленные свистушки, которые не то, что в 16, в 36 не способны ни к чему.. . :))
я считаю наоборот лучше сначала выучиться, а потом рожать! !
хотя каждому своё!!
конечно неправильно. судя по твоей позиции, родить -это дело принципа. А на заочке.. . да какое там образование... +заочка сейчас вроде везде платная. так, что глупости говорите
Лира Караяниди да сейчас и очка платная)) И что значит "родить -это дело принципа"?
Правильно Вам сказали умные люди.
неправильно сексом заниматься в 16 лет, ноги научились раздвигать, а презерватив на парня одеть - ума не хватило.. . я против абортов, раз доросли до секса, значит доростайте и до ответственности за последствия от него
Если денег много и мозги наместе, а если не образования ни денег как ты воспитывать будеш или будеш у мужа на i't сидеть при каждом скандале он потыкать будет, что он деньги зарабатыает, а не ты и язык в жопу запихаеш.
Лира Караяниди ну это от мужчины зависит. если мужик дерьмо, то он тебя будет попрекать, даже если у тебя 3 высших образования, но ты сидишь дома с ребенком
Айза M. Охренеть какие сейчас мужики - полное дерьмо...
Неправильно это только потому что в 16 лет девушка ещё сама ребёнок и мозгами и организмом. Ну, допустим, бывают исключения. Типа раннее созревание или серьёзные взгляды на жизнь, но даже в этих случаях ранние роды плохо скажутся. Как растить то будет? Ни образования, за что потом она будет ребёнка обвинять в душе, ни работы, во-первых из-за ребёнка, во-вторых ещё рано-по возрасту не возьмут. Конечно, родители помогут, но ведь это не правильно. Нужно сначала встать самой на ноги. А одна не дай бог останется, что тогда? Как кормить? Растить? В общем вот так. А то, что вы добавили... Это глупости. Ребёнок отнимает много времени и сил. Современная девушка не сможет так продержаться. Закалка не та.
Лира Караяниди "А одна не дай бог останется,что тогда"... а если в 20 лет такая же ситуация произойдет? родит девушка в 20, мужчина ее бросит одну.. в чем отличие?
Алёна Ростовщикова присоединяюсь. сама родила в 24.
но внешне мне больше 18 никто не давал.. работу так и не нашла. работаю на дому - благо, что образование уже есть - перевожу с английского тексты.
так что найти работу почти нереально. разве только полы мыть...
аборт, конечно , плохо....
даже не знаю....я в 16 еще парнями не интересовалась поэтому даже не представляю себя в такой ситуации.
это так легко подумать и сказать, а сделать, не тек уж просто! все равно многово из молодой отвязной жизни лешаешься! но это понимаешь только под 30!
рожать не плохо, плохо и нечестно забирать у себя самой те годы которые предназначены только для тебя!
L. A.
Лира Караяниди что значит "молодая отвязная жизнь"?? Если я в 16 лет не шлялась по клубам, барам и дискотекам, я ущербная что ли? (не по причине беременности)
отрицательное - в 16 девочка еще не до конца созрела, но все-таки лучше роды, чем аборт в этом возрасте
это не правильно-сама еще ребенок, потом начнутся гулянки, потому что не догуляла и дети не нужны тога, всетаки всему свое время!
Павлина Мороз
Ну смотря какая ситуация, конечно если уже беременна, то только рожать и не гробить здоровье, ну а вообще голову на плечах иметь надо!
дурное дело -не хитрое. не лучше ли сначала хотя б образование получить?
(**nastya**) !
так то оно так, при том условии, что тебя в 16 лет перестанут интересовать друзья, клубы, танцульки разные, влюбленности ит. д. и вообще самый лучший момент жизни ты решила променять на растяжки, обвисшую грудь, пеленки, памперсы и бессонные ночи и если при всем при этом ты или хотя бы твой муж в состоянии содержать ребенка и тебя не висеть на родительской шее, если ты с этим со всем согласна, рожай и будь счастлива
Юлия Глибка
Я думаю так не стоит планировать специально беременность на этот возраст. Но раз уж забеременела-рожай. Будущий ребенок не виноват, что родиели не научились предохраняться. А кто захочет тот и в 16 лет выкрутиться с малышом.
50/50....объясню: в 16 лет Девушка еще не нагулялась поэтому возможно что через годик она бросит ребенка маме и начнет Тусить... а с Другой стороны может стать самой лучшей мамой...
Лика Из Xp *
Это лучше, чем аборт, но я считаю всему свое время.... Однозначно - рано!!!!
у меня знакомая в 14 родила и ничего. Думаю неправильно аборт в 16 лет делать либо предохраняйся либо под парня не лезь сиди дома уроки учи. А если уж забеременела то рожай. Ну если конечно она его потом не бросит и будет воспитывать. Здесь нет определённых критериев некоторые в 14 хорошие мамочки, а некоторые и в 30 кукушки
Все зависит от ситуации, если все серьезно, то конечно стоит родить, осуждать каждый может, это дело нехитрое, все зависит только от вас, если вы молодая, целеустремленная, то ребенок карьере и учебе не помеха, это уже доказано, ну а потом, вы же не одна, наверняка есть родные люди, которые вам помогут, если бы моя дочь стояла перед таким выбором я бы ей с радостью помогла, потому что понять человека мозги нужны, а осудить можно и с одной извилиной...
Юля Квиткевич
есть у меня одна знакомая ей правда 17 было когда она родила.. . папаша ребенка естественно бошку в песок. она по тусовкам шляется. малыш - с ее матерью. она ему и бабушка и мама и папа. вот и думай после этого как относиться к ранним родам.
вы правильно говорите, но проблема в том что у абсолютного большинства не хватает мозгов додуматься до поступления вообще куда-то, особенно если помошников с ребенком нет.
Алла Лебедева
Я считаю - ИЗ ДЕВОЧЕК СРАЗУ В МАМЫ - РАНОВАТО!
да, неправильно. физически и биологически 16-летняя может и готова.. . а морально, в смысле как она будет воспитывать ребенка, если сама еще жизни-то не видела, дура дурой. Комментарии типа "у всех умственное развитие разное" прошу не оставлять: это чушь. малолетка - она и есть малолетка. Аве.
Анна Гусева
Галина Рыдкая Полностью с Вами согласна!
Кто говорит что в 16 лет неправильно рожать7 Если позволяет здоровье и есть ваш любимый человек, который также желает этого-то в добрый путь,
(**nastya**) ! ну,конечно,тут насоветуют,что рожать надо с 11 лет(((
Если ты уже беременна, то рожай однозначно! Аборт не делай! Это убийство! Есть разные методы так называемого “искусственного прерывания”. На ранних стадиях беременности обычно прибегают к методу “вакуум - аспирации”. Вся суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра – так же и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость. Если беременность более поздняя, в матку вводится кюретка – острый, петлеобразный нож. Этим ножом разрезается ребенок и выскабливается полость матки. Зачастую эта изуверская операция сопровождается тяжелыми повреждениями матки и обильными кровотечениями. После 12 недель беременности необходим еще один инструмент, подобный щипцам. Этим инструментом врач захватывает ручку, ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено. Далее эти части отправляются в мусорное ведро либо используются как сырье для изготовления косметики. Ужас происходящего усугубляется тем фактом, что нерожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Уже 7-недельный малыш отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула. В страшных кадрах документального фильма на экране прибора УЗИ отчетливо видно, как ребенок раз за разом пытается увернуться от вакуум-отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения при этом удваивается. Наконец, когда тело пойманного ребеночка начинают расчленять, его рот широко раскрывается в беззвучном крике, отсюда название фильма – “Безмолвный крик”. Никакого обезболивания для плода при аборте не предусмотрено.
Болевые ощущения нерожденного малыша достигают кульминации, когда методом аборта выбирается “солевой аминоцентез”. Через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла. Через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка. Детей, абортируемых этим способом, называют “леденцовыми детьми” – нежная кожица ребенка от разъедающего действия соли отслаивается, и под ней обнаруживается красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь – отсюда и название.
“Отсасывание мозга” делается после 4-го месяца. Это напоминает роды при ягодичном предлежании. Извлекается все тело ребенка, кроме головы. Основание черепа зажимается щипцами. В череп вводится трубка, через которую отсасывается головной мозг. Затем вытаскивается весь ребенок.
“Гистеротомия”, более известная как “кесарево сечение”, используется обычно уже в конце беременности (иногда, если есть для этого медицинские показания, таким методом осуществляются роды) . Врач разрезает живот матери, потом матку, и извлекает живого ребенка вместе с плацентой. Далее младенец лишается жизни тем способом, каким захочет врач. Один врач достал ребенка, который дышал, пытался плакать, двигал ручками и ножками – тогда врач зажал ладонью личико ребенка и тот задохнулся. Другой способ убийства малыша – утопить его в ведре с водой. Некоторые врачи предпочитают убивать ребенка прямо в матке. Это не все способы, но достаточно и этих ужасов. см. статью о последствиях в моём блоге.
Лира Караяниди какой ужас вы тут написали..
Мне кажется, что 16 лет-это не возраст когда девушка действительно и вполне адекватно воспринимает, что ей предстоит. Ребенок не игрушка, да и она еще не полноценная мать.
В этом возрасте не о детях девочки думают.. . Но, как говориться, раз пошла такая пьянка, то конечно лучше родить, чем аборт (хотя у меня тоже первый аборт был, в 19,на то были свои причины), сейчас растет прекрасная девочка. Нет, все равно 16 рановато, дитя бабушки воспитывать будут. Никого не хочу обижать это сугубо мое мнение.
рожать надо во время, а не в школе.
легко конечно рассуждать, но это в реале все намного сложней, с появлением моей дочи три года пытаюсь поступить на заочное, но времени не хватает, все на дочу уходит...
Selena Marie Gomez
Алёна Ростовщикова это уж точно. я дома с переводами сидела во время беременности. как родила - пришлось завязать. пока в садик осенью не пошел так и игрались с ним вместе....какой там - ничего не дает делать. сейчас пока в садике - перевожу.. как на больничный. всё! только 2 часа во время сна.
малыши ТРЕБУЮТ внимания. при чем. таким способом....чтоотказать НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
всё возможно, смотря для кого оно правильное, это от ситуации зависит
В наше время я считаю родить в 16 лет это норма!
Юлия Гриценко
Если родные Вам помогут и вы должны понимать, что ребенок -это большая ответственность и теперь вы себе принадлежать не будете, забудьте про дискотеки и. т. д. Ведь после аборта, может больше детей не быть.
Gulmira Nigmetova
Если есть мама или свекровь свободные для ухода за малышом и его воспитания -то можно рожать и в 14 (когда мозгов нет) , тогда девушка может дальше становиться человеком (учиться и работать) , а если сама, одна в 16 лет взвалишь на себя это, то нихрена в жизни может не получиться....
Если в 16 лет девушка полностью готова стать матерью-это её право и осуждать её не за что... я отношусь к этому вполне нормально.... 16 летняя девушка может воспитать ребёнка даже лучше чем мать которой 25...
(**nastya**) ! а как ты понимаешь,что уже созрела для материнства? Менструации начались??:))))))
Юля Квиткевич Зачем же так говорить? Есть такие женщины, которые в 30 лет не готовы, знаю много девчонок, рано родивших, замечательные мамы...
Алёна Ростовщикова удачи тебе !
здоровья тебе и малышу!
пусть все у вас будет хорошо!
у меня племянница 16 лет и беременна! и ни чего нормально приняли. если не одна и есть кому поддержать, лучше рожать чем аборт!
Сейчас ранние роды-норма жизни. Просто молодым родителям надо рассказать обе стороны медали, чтобы ребенок не был розовыми очками, это не беби -бон-нажал на кнопочку и он молчит.
вредно и не по "мозгам"...до рождения и воспитания ребенка ума тоже надо...
рано
если бог дал, значит надо рожать, некоторые годами детей не могут.... ( Мне хоть и 18 но я очень хочу ляльку, только вот всё никак!!!! ((((((((((((Рожай и не слушай никого....
Лира Караяниди я не о себе
Оксана Зейферт(Белокопытова) Все понятно-ребеночек это здорово,но не стоит торопиться,он ведь навсегда!А вот никого не слушать в 16 лет не стоит! Согласись мозгов то еще маловато.