Беременность и роды
Все веет и веет)) Аборт в 16 лет - вредно. А 9 месяцев беременности и роды - ПОЛЕЗНО?)) В 16 лет?
Аборт вреден для здоровья, но полезен для дальнейшей жизни, учебы и вообще наука для малолетних давалок. Роды же вредны как для здоровья, так и для вышеперечисленного; да еще и родителям давалки лишние материальные и социальные проблемы.
Анастасия Степанова
я даже отвечать не буду,лучше всё равно не скажу))
Да нет конечно, бредят они.
полезнее... я. конечно. не доктор, но рассуждаю так: если уж женский организм в 16 лет смог зачать и выносить и родить, тоооооооооооо.... не вредно.. аборт несоразмерно опаснее....
Да, в любом случае, это не убийство... А Вы предлагаете подростку начать свою жизнь с убийства? Чтобы больше вообще не рожать? И с этим жить?
Elena Burakova
Что за крайности? "Больше вообще"... таких случаев единицы!
Елена Молибога
Каких единицы? У нас в стране убивается несколько миллионов детей..Вы не понимаете, что убив ребенка, проблемы не решить? Получается, что тмы учим детей не нести ответсвтенность за поступки (секс добрачный) , а скрывать следы преступления другим преступлением? Вы вдумайтесь только! Ничего, доченька, поблудила, убей приплод и дальше продолжай..Вы только подумайте, ЧТО ВЫ гвоорите.А бесплодие после первого раннего аборта, патологии детей и их енсчастная жизнь - явление перманентное.
да что тут обсуждать, кто рано родил, тот и представить не может, что может быть по-другому.. . оно может и правильно, я бы тоже не могла представить жизнь без моих детей, только первого я родила почти в 30 лет.
по крайней мере ребенок будет. . а аборт сделать так рано - можно всю жизнь без детей прожить!
такая тема тяжелая.. .
я бы свою дочь на аборт не отправила, потому что средства есть и возможность вырастить ее ребенка и ее выучить.. .
но ситуации у всех разные...
Из серии 16 лет, а ума нет.
Нормально.
Организм готов физически к родам с момента начала месячных. Т. е. если организм забеременел, то для него логично родить, а не прервать.
Дамира Ажиева
В том-то и дело, что не готов. У многих девочек месячные сейчас начинаются с 9-11 лет. Огранизму нужно "созреть", физически окрепнуть, набрать необходимую костную массу, пройти подростковый период, гормональные изменения. Если девочки были бы готовы рожать после первых месячных, то у них, пардон, выросла бы сначала грудь, чтобы иметь возможность вскармливать ребенка, а потом бы начались месячные....
Елена Зикранец
нифига. даже у животных первая течка ничем хорошим не заканчивается. что уж говорить о 12-13 летних (месячные же так в среднем начинаются). бедра маленькие, сама маленькая (узкая)...физически не готов
Тиджик - 56
Это при естественном отборе логично. Да-да, при том, когда перинатальная смертность под 60%.
Полезнее-не полезнее, а аборт грозит бесплодием. Так что если хочешь иметь детишек, то и в 16 родишь...
Таки мое сугубо личное мнение: роды - вредно в любом возрасте)))) ) Ну во всяком случае не полезно точно))))))))))))))))
полезно в 16 лет предохраняться! роды в любом случаеи лучше чем аборт! сексом то уже доросла заниматься значит и доросла рожать!
аборт в принципе вредно. В любом возрасте
это их жизнь, пусть как хотят так и поступают. Легко говорить когда не оказываешься в чужой шкуре
Tanya!!! ******
вот и я так думаю - каким судом меряете, таким и вам будет отмеряно)))))))
конечно! ) ты толстеешь, растешь а это так важно в этом возрасте)) ) на самом деле гинекологи утверждают что для организма девушки 16 лет менее вредно родить чем аборт... хотя в 16 воспитывать ребенка, когда мозгов даже на предохраниение не хватило наверное трудно.
Хрен его знает, а вдруг это у нее будет первый и последний ребенок?
Допустим, роды - это естественно и в 16 лет девушка уже сформирована.
А аборт, как ни крути, вмешательство в организм и не факт, что потом можно будет забеременеть....
Dulatka *
если не хочешь в 16 лет рожать, тогда и трах..ся нечего или преохраняйся...
а вообще, конечно дело каждого и ситуаии разные в жизни бывают, сложно судить.
Не судите и не судимы будете
лучше, чем аборт
Нет .а вы не скажите в таком возрасте сексом заниматься не вредно??? ?
Курить, бухать с друзьями в подъезде не вредно??? ?
Рожать им видители вредно! !!
Ну даЁете!
следить надо за детками, воспитывать а не только денежку зарабатывать и ерундой страдать!!!
Рожать им видители вредно! !!
Ну даЁете!
Айка Сакенова
Раз хотелка выросла - то и родилка созрела!!)))))))))))
Какая Вы дама неугомонная. Вам не навеяло, Вас уже накрыло.... с таким вопросом. Всем свою точку зрения всё равно не навяжешь.
Elena Burakova
Я просто спросила, что вы)))
Так что кого из нас накрыло - это еще вопрос)))
Я вас силком тащила отвечать, да?)) Что-то не припомню)))
роды вообще не полезно.
а если там ещё и, например, плацента приросла, так это ещё хуже аборта...
не вредно и не полезно...
нормальное физиологическое состояние
после неудачного аборта может детей вообще не быть.
Вы тут так живо обсуждаете возраст девушки.... да какая разница - 16 или 30, аборт - это в любом случае грех перед Богом, это убийство. Даже в Библии говорится о зародыше.. .
Псалом 139:13: ...Ты создал мои почки, Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери.
Псалом 139:16: ...Твои глаза видели мой зародыш, В твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, тогда как ни одной из них ещё не было.
Раз смогли зачать, смогут и вырастить! Если что, родители и добрые люди помогут. А ребёнок ни в чём виноват, Почему он должен своей жизнью за чьи-то ошибки расплачиваться? а если бы ваша мама так думала, когда была вами беременна?
Elena Burakova
1. Моя мама не была беременна мной в 16 лет.
2. Вы из библии еще про работорговлю процитируйте, ага. Там есть, много..
а чем же роды могут быть вреднее аборта тогда??
Роды-это не игрушки и говорить, полезны они или нет-трудно, если у состоявшейся личности, которая материально независима, физически готова зачать. выносить и родить. Просто в 16 лет ещё ни к чему не готов. НО.... есть примеры, что рожают в 16 и становятся неплохими матерями. Для них аборт видимо не выход.
dsadas
А что тут такого вредного
По крайней мере, роды - это естественный процесс, а аборт - нет.