Беременность и роды
Ваше отношение к ранним беременностям (14-18 лет) по МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ.
Как Вы относитесь к девушкам 14-17 лет которые рожают по медицинским показаниям. И как быть, когда оказываешься в такой ситуации?
По медицинским показаниям - тогда беременнеть и рожать, не задумываясь. Девушки, у которых возникают какие-то проблемы со здоровьем, очень быстро морально взрослеют, поэтому с роль матери вполне справятся. Тем более они знают, что такое беспомощность.
Это вы про "Рожай сейчас, п отмо не сможешь! "... да бред собачий. Теперь девочка в 14 лет должна разводить ноги и беременить, потмоу что доктор прописал?? ? Родить - это самое легкое в том, что касается детей.
Первый раз слышу про беременность по медицинским показаниям в раннем возрасте!
******janimka ******
Однако такое бывает.
Марина Аникина
Да, такое бывает и нередко. Иногда только беременность способна предотвратить серьезные осложнения.
Медицинские показания для того и существуют, чтобы им следовать. В противном случае ставятся под угрозу обе жизни: и юной мамы и малыша.
Рожать! Организм девушки готов к родам после начала менструаций. Молодая мама - это прекрасно, если девочка отдаёт себе отчёт в том, что её ждёт в предстоящем материнстве!
Рожать, но понимать: ответственность за ребенка лежит именно на Вас, а не Ваших родителях.
Какие такие медицинские показатели? отношусь - отрицательно
Хорошо когда такие девочки не остаются в одиночистве и им помогают со всем справиться. А вот когда им одним приходиться, то тут грустн. Даже если они ребенка хотят воспитывать то им его не отдадут.
Могу посочувствовать родителям беременной. Это ж им тащить на себе юную маманю и дитя её.А про мед. показания в первый раз слышу. Честно.
я нормально отношусь... в этом возрасте аборты могут нести плохие последствия для организма. жаль только что не всегда в этом возрасте морально и психологически девушка готова вынести этот груз ответственности.
у меня знакомая родила в 14 лет,, сейчас малышу 6 лет, они прекрасно ладят, и она чудесная мама. Но к сожалению не все девочки так серьезно относятся к своим детям.
Это очень тяжелая ситуация, если врач говорит, что нужно то в 95% он не ошибается, поскольку каждый организм развивается по своему и каждый имеет свои проблемы. В большинстве таких случаев лечения в старшем возрасте очень тяжелое, длинное и морально висножливе, и чем дальше тем все меньшие шансы забеременеть. Здесь нужно, чтобы ты сама себе поставила, что для тебя более важное?? ?
А морально в такой ситуации чрезвычайно быстро взрослеешь и на первое место выходят совсем другие ценности!!!
это скорее роды по медицинским показаниям.. . конечно, врачи так и скажут о незапланированной беременности в подростковом возрасте. Кто возьмется делать первый аборт в таком возрасте? я думаю рано, конечно.
Да и пусть рожают себе и родственникам на радость!!!! Дети - это такое счастье.
Если Бог дал, то в любом возрасте быть мамой прекрасно!
Как можно писать, что относишся отрицательно, не понимая, что такое медицинские показатели?? ?
Для особенно обдарованих: медицинские показатели - это когда в будущем можно и не родить, потому что в организме идут процессы, которые ведут к этому, и в будущем даже лечение может не помочь.
Если рожают то молодцы, иначе потом всю жизнь будут сожалеть об аборте. А в такой ситуации самое главное это поддержка близких, без неё очень трудно
Мне кажется девушка в таком возрасте совсем еще не готова стать мамой! Много еще зависит от ее избранника, готов ли он позаботиться не только о себе.
чё малолетка залетела?