Беременность и роды

Какова ваша реакция в случае беременности дочери 14-18 лет?

Ура!! ! Я стану бабушкой!!!
К Черту Гордость Ты Важнееaika
Лучший ответ
шок был бы в начале... потом отправила бы на аборт.. ибо не в состоянии такой ребенок быть матерью еще... (не про 18 речь, а про 14-15)...тот кто тут рожать бы своей дочери посоветовал явно лукавят.. в таком возрасте вынашивание беременности и роды гораздо опаснее аборта.... и вряд ли бы эти мамочки захотели бы дочь-шалаву содержать, да еще и внука растить... явно дочь в таком возрасте к ребенку материнских чувств испытывать не будет, и вся тяжесть по содержанию и уходу за младенцем на бабку лягут..
Ну в 17-18 еще нормально. Но в 14 капец, лучше не представлять.
Cosa Nostra
знаете разница ОЧЕНЬ велика - я вот в 14 и я в 16 - абсолютно разные люди были - в 14 девочка - в куклы играла - только в 16 стала на мальчиков смотреть.. . а к 18 только энтим самым заняться возникли мысли.... но не детей рожать точно.. . дочериу меня нет но если когда-то будет - забеременеет - будет рожать - с моей стороны будет поддержка только.. . но приложу все силы чтоб она забеременела в осознанном возрасте (не раньше 18)
Женский Журнал
Да шут его знает, какая реакция была БЫ. Вопрос прочла и надолго задумалась, но так ничего в голову не пришло. Но однозначно (!) – положительных эмоций не было бы.
:K
:-D Kind Cat :-D
Положительное. Будем рожать, т. к. аборт-это зло, и после него не может быть детишек. (так ответит большинство)
Мы уже этот возраст давно проехали. Но в своё время если бы такое случилось, велела бы рожать.
Но 14 и 18 это, действительно небо и земля.
Анюта Полушина
не, ну разница все же большая)) или 14 или 18..хотя в обоих случаях попрошу чтобы рожала, помогать буду, но не все обязанности на себя возьму-пусть учиться все совмещать.. и расстроюсь немного тем, что хреново обьяснила про контрацепцию)) а вообще-бог даст, будем рады.. у меня сестренка двоюродная в прошлом году, 22 года, шла по улице гулять и умерла-просто, на ровном месте.. одна была у матери.. мы сейчас в голос воем-вот бы хоть лялька осталась от нее ((
Ну не скажите я в 14 и я в 17 лет это были 2 разных человека и по развитию и по представлениям о жизни. в любом случае поддержу дочь, во всем помогу. Но буду в шоке и ужасе, особенно если 14-15 лет. а насчет вашего 14-18 взрослый несовершеннолетний человек могу сказать, что взрослый человек обладает ответственностью и готов ее нести, как будет растить ребенка 14-тилетняя девочка без помощи родителей не представляю, а значит ответственности за свой поступок она несет. и потому могу этих детей отнести лишь к несовершеннолетним, но никак не ко взрослым.
ну вы написали 14 и 18 лет.
в 18 лет уже самостоятельный человек, способный принимать решения и отвечать за свою глупость.
вообще в любом бы случае рассказала что ее ждет от такого раннего материнства. а там пусть дуреха сама решает, что делать. Решиться рожать естессна помогу. Но не так, что на бабушку ребенка спихнула, а сама свою жизнь устраивать. Нет. Материально (если папашки не будет) и морально (по мере своих возможностей и ЖЕЛАНИЯ посидеть с внуком).
Я бы заставила родить и усыновила, как будто это я родила. У меня сыновья, но если вдруг такое случится, то однозначно ребенка заберу себе.
Ксения Зуева
14 и 18 разница огромная
Екатерина
Поору. поругаюсь и смирюсь. куда деваться то, но не обрадуюсь это точно.
я всегда мечтала родить в 16-18, чтоб ребенок другом был... не сложилось...
Панкова Лана
думать головой!!!
вряд ли на аборт отправлю
Лиза Голубь
По голове не поглажу, но прокормим
ну, блин, орать точно орала бы. но на аборт не отправила бы!
и вина будет моя и только моя! что я не объяснила и не научила что такое секс, что от него бывают не ток орхазмы но и дети!
Диана Рыбак
Сначала люлей как следует навешала бы, потом разговорами напугала бы до полусмерти. Под замок на пару дней (на обдумывание) . А потом к сватам свадьбу обговаривать или размер алиментов, как получиться.
ОЧЕНЬ сильное расхождение 14 и 18 лет. РАНО ЕЩЕ!
Очень сложный вопрос. Аборт может повлиять на дальнейшую рождаемость, дети ей сейчас ни к чему, сама ребенок. НО у нас когда в школе учились, одноклассница в 11 классе родила и ничего. Правда она замуж вышла потом развелась. Ребенок в школу пойдет!
Ле
Леда
жёсткая порка и домашний арест на всю оставшуюся жизнь. А ещё только хлеб и вода на завтрак ужин и обед. И 25 часов в сутки УЧЁБА, а не мальчики...
ну сравнили 14 и 17 лет... совсем похожие возраста... в 17 лет норм, но рано конечно.. а в 14 это ппц.... убила бы...
я был бы рад, че) ) ищи виновника, выходи замуж )
Cvetik Eliseeva