Беременность и роды

Ваше отношение к домашним родам? Я вот например ни в какой роддом уже ехать не хочу! Воть, останусь дома нафих)))))

Кто ж этот бардак потом убирать будет?)))))))))
Мария П
Лучший ответ
Ольга Коротких Кто кто я как обычно, встану уберусь)))))
ну Вы отчаянная!!
а уменя беременость отлично протекала.... только вот не думала, что рожу на 2 недели раньше предполагаемой даты.... и у меня отойдут воды и схваток не будет (стимуляция).... поэтому если бы я была ярой сторонницей родов дома... ох ..и плачевно бы это закончилось....
нуну
моя знакомая родила дома, ребенок умер, потом волосы на себе рвали
делай выводы
Ольга Коротких А у меня подруга! Родила в роддоме, ребенок умер, там же! Может это не от места зависит???
Не выдумывай! Только в роддом, мало ли, что во время родов... Если бы у меня в своё время возникла такая мысль, то у меня ребёнка не было бы.
ну если Вам ребенок не нужен и на свое здоровье наплевать, то можно дома рожать
Если вас не пугают возможные осложнения, то ради Бога. Кстати, если осложнения все-таки будут, то все равно в роддом отвезут - вместе с ребенком.
Анна Луценко
действительно, нафих! плевать же на благополучный исход родов?
Ольга Коротких Мндя а аватарка у тебя вроде веселенькая
А что так? Кто ж квалифицированную помощь окажет? Ребёночка кто профессионально осмотрит? Может, ему кислород нужен будет-где ж дома взять?
Ладно, если собой рискуете, но ребёнком - большой вопрос.
Любовь Рыжкова
Дома, наверное, спокойнее! Как говорится, и стены помогают! !
Только, чтобы и акушерка и врач присутствовали.
У знакомых акушерка опоздала на домашние роды, в пробку попала. Роды прошли нормально, к счастью. Как-то стремно, честно говоря.
И правильно делаете. Я дома рожала и все было ок. А многие рожали в роддомах и сколько было проблем
Елена Ханина У Вас все обошлось? Кровотечение не началось? Ребенок пуповиной не обмотался? А если все перечисленные пункты присутствовали, как бы справились? А как быть с последом?
Дома можно рожать только при 100% уверенности, что не будет осложнений (а кто может быть таким уверенным? ) и под контролем врача. Всякое бывает, даже если рожаешь не первый раз.
Если бы я рожала дома, уже бы тут не отвечала.. . :( Обильное кровотечение было.
Ольга Перова
Ну и зря, а вдруг осложнение...
собой рискуйте.. . не жалко. а вот ребенок ни при чем. . неоправдан такой риск.
Лена Павлович
а осложнения если будут? не боишься?
Юлия Колосова
да и правильно, чего париться - подумаешь, осложнение вдруг какое-то. . кровь там понадобится срочно перелить. . или ребенку реанимацию - ерунда какая! Даже не думай о таких мелочах. . главное чтоб тебе покомфортней вначале было. . Муж, надеюсь умеет роды принимать? Ну на случай, если подпольная акушерка сбежит при первых признаках осложнений.. такая деятельность ведь противозаконна и уголовно наказуема, поэтому не вините ее в таком случае - она ж должна будет свою шкуру спасти, не до ваших уже будет проблем.
А вообще, если так жизнь ребенка готова рисковать, то лучше было аборт сделать вначале. .
Ainura Janysbaeva
я бы побоялась. я рожала в роддоме, после родов началось кровотечение, пришлось делать чистку под общим наркозом. дома бы однозначно померла от потери крови...
Людмила Ким
Ну Вы же понимаете, что это опасно. Да, конечно хорошо в домашних условиях, но кто поможет, если что? Вот представьте, ребенок рождается, кто Вам скажет, когда потужится, когда расслабиться? Едем дальше, кто примет малыша на руки? А если разрывы, кто зашьет? Или оставим все как есть ))) А потом выходит послед. Кому он нужен? Кто из домашних не испугается от этой бурой медузы !!!Кто сможет обработать малыша, пуповину? Ну как, впечатляет? И это только при благоприятном течении, а если, не дай Бог, что ни так?
Ужасное отношение! Давайте еще в поле рожать будем?
Anna Grigoryan
Ольга Коротких Давайте, здесь кстати большинство за естественные роды так что поле куда более естественная среда чем роддом!
Anna Grigoryan Да,я и не против естественных родов, самой не пришлось родить самой-кесарили по показаниям, хотя до последнего не знала,что эти показания будут,поэтому не рискуйте малышом и пока есть время подберите доктора и роддом!
да ладно вам) куда же вы денетесь! надо ехать, а что делать...
че обалдела?
в принципе это нормально, если беременность без осложнений, хотя присутствие медика все же необходимо, но насколько я знаю - могут потом быть проблемы с оформлением декрета, по краййней мере моей знакомой сказали - будешь рожать дома - о декретных можешь забыть, не знаю - законно ли это заявление, но так было
Елена Ханина У меня все было при беременности отлично, но сразу, как родила, началось кровотечение. Еле спасли. Была бы дома, скорая не успела бы приехать...
Ой, а я недавно посмотрела передачу про питерскую организацию "Колыбелька". Там как раз практиковались домашние роды. И как там деток травмировали, калечили.... и как они погибали в руках эскулапов... Мама дорогая, мне потом две ночи снились кашмары.. .
Простите за негатив, но ради своего ребёнка найдите роддом, который Вас полностью устроит по всем параметрам, но пусть рядом с Вами будут хорошие специалисты, которые готовы к любым неожиданностям.
Удачных родов!!! !
Ондар Уля
Юлия Тагильцева(Мелехина) Про Колыбельку вы все правильно говорите.Но ведь есть ОТЛИЧНЫЕ домашние акушерки, которых рекомендуют и все проходит хорошо.
Согласна, в роддоме не рай, но я бы не решилась на столь ответственный шаг. В ваших руках жизнь вашего дитя!!!! Хотя это возможно, в том случае если возле дома будет дежурить скорая, рядом будет пара высококвалифицированных врачей, акушеры.... Элементарно, если ребеночек сожмет в руках свою пуповину, только врач сможет ее вытащить правильно. А если схватки стремительны? Разрывы? Вы готовы на это пойти?
Ирина Грицык
А кто принимать малыша будет?? ? Я бы не решилась, страшновато. Мне в роддоме надёжней. Удачи вам!
Все будет хорошо, не все врачи плохие, есть и спецы своего дела. Грамотно примут у вас роды, а вам не надо будет ни о чем беспокоиться, за вами и уход будет и за ребеночком тоже. Настраивайтесь, соберайте сумку если уже пора. Думайте о хорошем и все будет ок.
А что у вас дома имеется кварц и соблюдается стерильность. Ну и наверное вы располагаете операционной, раз так смело настроены на домашние роды. Поверьте роды непредсказуемые, иногда можешь в такой ситуации оказаться что счет идет не на часы а на минуты. Сама была там и знаю, что еле успели до операционной довести. Наши врачи какие бы они не были, все-таки специалисты. Выбор конечно за вами, но я как медик вам не рекомендую. Помните здоровье ваше и вашего ребенка в ваших руках. Удачи!!!
Юлия Тагильцева(Мелехина) Представление о стерильности у вас весьма странное. Уж сколько всяких гадостей в роддомах , каких вы дома не найдете никогда. Как вы думаете ,зачем роддома на мойку закрывают? Уж моют-моют, а остаются особо живучие, их никакой хлоркой не выведешь.
В роддом и точка
не сходи с ума в роддом и еще раз туда
только чтобы врач был рядом