Яна, видите ли сейчас молодёжь хилая (испорченная цивилизацией: напичканая лекарствами, пропитая пивом, продымлённая сигаретами, питавшаяся всякой дрянью и т. д. ) .
Все всего боятся.
Я женщина здоровая (фору любой 20-ти летней дам) . Хоть меня врачи и пугают- "при вашем гемоглобине... "
Я бы пошла на роды с мужем, но информация пришла ко мне поздновато и живя в городе... короче только если со следующим
Беременность и роды
Как Вы относитесь к домашним родам? Вы бы хотели родить своего ребенка дома? Или Вам комфортнее в роддоме?
это большой риск.
за последствия отвечает сама женщина
на мой взгляд это безответственность
за последствия отвечает сама женщина
на мой взгляд это безответственность
Я бы хотела рожать дома, потому что боюсь больниц. Но всё таки не рискнула бы. А вдруг ребенку понадобится срочная реанимация, а вдруг у меня сильное кровотечение откроется и т. д.
Molik Myrat
А Вы на 100% уверенны, что в больнице смогут помочь?
Ирина Алеева
Нет, ей дома 100% помогут! Кто ж там, в больнице, ей будет помогать? Разве что врачи (это те самые люди, которые сталкиваются с таким каждый день и знают, что делать и как)....
Ирина Алеева
НО вероятность того, что помогут, все-таки больше.
Не могу понять тех кто хочет рожать в домашних условиях. Хотя это дело каждого, личное.
Первое, представте ситуацию, что понадобиться экстренное кесарево сечение и что роженица в этой ситуации с акушером делать будут? акушер возьмет вилки и ножик и проведет без анестезии КС? к примеру во время схваток уже перед родами ребенок переворачивается и одна нога попадает в родовые пути, а вторая остается в верху, знаете что будет? если акушер потащит за ногу, а другого варианта нет, то у этого ребенка будет перелом ноги, а ту за которую потянут возможно вывихи.
Второе, может быть слабая родовая деятельность, или во время схваток прекратиться родовая деятельность и что?
Третье, может понадобиться анестезия которую может делать только анестезиолог.
Четвертое, возможна остановка сердца как у роженицы, так и у плода.
Пятое, даже если беременность протекала великолепно, то нет 100% гарантии, что все пройдет удачно.
Если женщина хочет рожать дома, то она должна полностью к этому подготовиться:
одна комната стерильная родовая;
вторая комната стерильная операционная с бригадой хирургов, анестезиолог, бригада реанимации;
реаниматолог.
Вы к примеру можете дома все это устроить?
Прежде чем решаться на необдуманный шаг необходимо подумать о ребенке и самой себе.
одна комната стерильная родовая;
реаниматолог.
Ирина Алеева
Согласна полностью. "одна комната стерильная родовая;
реаниматолог." - зачем дома вообще все это устраивать? Трудно 3-4 дня (если все хорошо будет) в больнице провести?
Ирина Алеева
Ну может это мода щас такая, хвастаться потом всем подружкам (если выживет, конечно), дескать, я вот дома рожала, прикинь? Вот всякие не особо задумывающиеся о последствиях барышни и идут на это. Просто НЕ ПОНИМАЮТ на что идут. А я рожала в роддоме и никогда даже не думала о том, чтоб сделать это дома. У меня все пошло не так, пришлось делать кесарево. Хотя во время беременности никаких показаний к этому не было. Нас спасли врачи, а дома кто бы спас?
Innuska Fokina
Незнаю даже что еще добавить, очень с вами согласна... И еще может быть такой вариант, что роженица которая родит впервые в панике от боли и неожиданности всеже захочет родить со специалистами и уже будет поздно.
к домашним родам отношусь отрицательно, это очень опасно... (да и не понимаю какая нормальная трезво-мыслящая женщина может относится к родам на дому положительно!? ) и буду рожать только в роддоме!)))
очень плохо. Все должны делать специалисты а не неизвестно кто.
дома не всегда безопасно. иногда простого желания мало
Вероника Вязовченко
и за что 1?если у ребенка тугое обвитие пуповиной,например,или пойдет отслдойка плаценты,начнеться сильное кровотечение?что дома сделаете?если у вам передлежание плаценты,так вообще ребенок сразу умрет,да и сама с лучшем случае получите удаление матки,если не смерть от кровотечения?а если пойдет разрыв матки?что вы сможете сделать дома?могу так долго пересчитывать.чтоб родать дома,женщина должна быть полностью осведомлена о всех плюсах и минусах!знать что именно делать в той или иной ситуации!иногда,при лицевом передележании роды могут длиться сутками,если не знать что делать!вы в первую очередьристкуете ребенком!и чем вам таким врачи не угодили?
Дело не только в комфорте, а в БЕЗОПАСНОСТИ родов!
Невозможно предугадать, какая именно квалифицированная (а ведь бывают всякого рода осложнения при родах, на дай Бог!!! ) может потребоваться!! !
Родив первенца в роддоме (очень сложно) я тоже решила (и ведь даже - готовилась! ) ко вторым родам дома.. .
Но.. . так и не рискнула.
И именно потому, что отлично помнила, что именно потребовалось для нашего с сынос спасения при первых родах.
Но каждая будущая мамочка сама решает ГДЕ ей рожать.
Главное, чтобы не забывала об огромной ответственности не только за себя, а главное - за ребенка!
Но.. . так и не рискнула.
а не дай бог что случится? а вокруг не врачей ни аппаратуры? и чё каюк?
ну если больше негде рожать, то дома без вариантов. Но у меня тут 3 роддома рядом, стоит ли городить огород, рисковать 2 жизнями и психическим здоровьем мужа? просто не понимаю ради чего....
отрицательно, не дай БОГ что случится, лучше в роддоме, там все специалисты есть
Моя одноклассница погибла из-за этой глупости. Заключила контракт, все шло не плохо, но в день родов у нее началось какое-то внутреннее кровотечение. Машина скорой помощи, кот. по договору стояла у подъезда помочь не смогла, не было необходимого оборудования, врач и акушерка тоже не помогли и довезти ее не успели в больницу. И ребеночка тоже не спасли. Вообще ужас. Я против родов дома. Все должно происходить в определенном учреждении и быть под контролем специалистов.
В роддоме при присутствии квалифицированых врачей, а не при сомнительной помощи дома.
Никогда бы не стала рисковать, рожая дома. Могут возникнуть такие ситуации, когда может потребоваться срочное хирургическое вмешательство или такой препарат, который с собой не прихватили. Я не имею право рисковать жизнью своего ребенка!! ! И роддом в данном случае не комфортнее, а безопаснее. Сколько было по ТВ передач о смертности при родах дома.
В принципе наверно я бы хотела, только много сомнений.. . Если бы была уверенность, что следующие роды пройдут также как и первые - я бы согласилась...
лучше в болницу
Рожать лучше в роддоме. У меня например вся беременность была отличная, УЗИ ничего не предвещало а малыш во время родов повис на пуповине, пришлось откачивать. А дома что бы я сделала или даже если бы рядом акушерка была?. Тут специальнная аппаратура нужна.
А что, тут дело в комфорте? Я когда шла рожать, о комфорте думала в последнюю очередь. Дело в специалистах, профессионалах, которые смогут помочь. Дома есть специалисты, оборудование? Значит рожаем дома. Нет? Ну тогда в роддом.
Лутше в роддоме
Дома мне страшно, вначале, обезболивание любое отметается, т. к. дома сие практически невозможно (кроме промедола) , после - мало ли что, сейчас даже в роддом без детской реанимации лучше не ложиться
Я бы не рискнула рожать дома или еще где-нибудь кроме роддома.... Одно время в воде было модно рожать.... Ниче хорошего из этого не может получиться. Экспериментировать можно на себе, а не на своем ребенке! ИМХО
Molik Myrat
Я не нашла инфрмации о проблем при родах в воду.
Лучше в роддоме, у них там специалисты и аппаратура, случись что...
я не понимаю женщин рожающих дома, вот это яркий пример на мой взгляд халатности и безответственности по отношению к своему ребёночку! ведь сколько случаев когда дети умирали, оставались инвалидами, умирали матери и т. п.... зачем так рисковать? в больнице все условия есть, конечнои там разные случаи бывают, но не так часто
Замира Андакулова
как раз чаще
рожать лучше в роддоме под присмотром квалифицированных врачей!
домашние роды - это не много не удобно, да еще и родные будут рядом и будут видеть как ты корчишься от боли.