Беременность и роды
Как вы относитесь к домашним родам?
Смотрела передачу и ужаснулась , сколько народу считает ,что дома рожать лучше! А как же патология? Кто поможет,если у ребёнка лёгкие надо вентилировать,или нужно кесарево делать иначе не ты ,не ребёнок не выживет и другие случаи. Не ужели мы возвращаемся в те времена, когда негде было рожать кроме как на дому .Почему стало "модно" рожать дома? Я конечно понимаю, что дома чувствуешь комфорт, а как здоровье малыша или твоё? Почему многие считают , что и прививки не надо делать, скоро вернёмся к эпидемиям? Славу Богу у кого здоровые рождаются, а у кого нет?
да, вы правы, если все идет нормально, то и в поле рожать можно, но никто не знает, будут ли осложнения и лучше перестраховатсья.
полностью с Вами согласна! У меня при вторых родах пришлось делать кесарево /не было запланировано/ . А если бы я дома рожала?
Отрицательно
крайне отрицательно
категорически и однозначно отрицательно
а это те кто покупаются на такие передачи, раньеш все привики делали и все ок, а теперь закинули им статейки про прививки вред страшный и люди перестали делать. Доверчивые у нас люди и не умеющие думать, на все покупаются. Я просто в роддоме видела одну, ее на чистку а ребнка в морг, надеюсь хоть ее спасли. Врагу не пожелаешь
Надежда Анохина
а моему ребёнку твои прививки убили почки.
Дома рожать нельзя - однозначно! И рассуждения, что раньше дома рожали (а то и в поле) , которые многим нравятся - это утопия. Пусть сравнят смертность тех времен и теперешнюю.
Рожать только в роддоме. Может быть патология во время родов, при которой могут погибнуть и ребенок и мать. Пока скорая доедет, да довезет ...
Даже в старину, когда рожали дома- всё равно звали повитуху. А самим рожать без контроля опытных людей, без врачей- чревато последствиями, которых потом себе не простишь...
может они в глубине души на естественный отбор надеются?) )
на мой взгляд запланированные роды дома- это непростительная беспечность по отношению к ребёнку
дома рожать лучше, а врачи нагнетают обстановку. Да и вобще вы всем верите, что по телевизору показывают?
Катюша Церулик-Зимарина
у вас в этот раз удачно и славо Богу, а если бы что то пошло не так?
Катерина Грица ,бутерус
про телевизор не знаю, но в жизни примеров масса. У дочери моей сестры лёгкие не раскрылись, она неделю была на искусственной вентиляции. Опять же кровотечения бывают, гипоксия плода. А врачи не нагнетают обстановку, а профессионально выполняют свою работу. Я Вас не переубеждаю, просто поддерживаю точку зрения большинства
Источник: мама двоих сыновей
Катюша Церулик-Зимарина
Моему сыну 18 лет и я не думаю,что плохое отношение в роддоме павлеяло бы на моё решение рожать именно там, почему? Я не враг своему ребёнку и себе.В больнице есть все препараты и т. п.,есть барокамера и что важно специалисты, которые смогут помочь. Плюнте на свой комфорт,главное что бы был здоров малыш.Неужели вам важнее себя чувствовать в шоколаде ,чем здоровый малыш. в таком случаи вы полная эгоистка.
Юля Дивеева
Согласна. Знаю массу примеров удачных родов дома, а шокирующие сюжеты для телепередачь можно найти в любой сфере нашей жизни.
плохо. это риск и не малый. даже если Б проходила идеально это не значит что ребенку не понадобится реанимация
Люди, которые занимаются в центрах с беременными, пользуются их впечатлительностью во благо своего кошелька! Я бы не стала рожать дома как минимум потому что нет опыта родов вообще. И если уж выбирать такой вид родов, то нужны очень проверенные специалисты рядом. А вот роды в воде я вообще понять не могу. Почему люди считают, что если сотни лет с первым вдохом ребенка ему в легкие поступал воздух, то их ребенку с первым вдохом необходима вода? И ведь не боятся!
Ольга Ольга
у меня предстоят вторые роды (прошло-то всего 3,5 года - но почему-то как-будто этого и не было - все так же читаю книги, все как впервые!!!))
однозначно отрицательно. каменый век какои то, ни один из доводов людеи которые ЗА меня не переубеждает. Полностью с вами согласна в этом вопросе.
Рожать дома можно только в том случае, если в экстренном случае можно доехать до больницы менее чем за 6 минут. Так что я против домашних родов, потому что все равно сразу после них надо ехать и маме, и ребенку в роддом, а такая поездка будет опасна только что рожденному ребенку. Но если некоторые женщины отдают в жертву моде свое здоровье и жизнь своего ребенка - это их полное право, таких уже не переубедить
Идиоты!! ! Больше ничего не могу сказать о таких родителях!
это очень сомнительно, тем более женщины и детки сейчас зачастую слабенькие, а вдруг осложнения, проблемы?
конечно, дома комфорнее, уютнее, ну а вдруг понадобится реанимация. Здесь шутить нельзя, лучше доверится врачу.
polnostju s vami soglasna.i otnoshus krajne otricatelno.
неготивно отношусь по тем же причинам, что и вы..
Абсолютно солидарна с Вами. Рожать дома, тоже самое, что к повитухе ходить, или к Собачихе. Себя и ребенка надо уважать.
я к домашним родам отношусь отрицательно мало ли что в роддоме сразу помощь окажут.
я до последнего собиралась рожать дома с акушеркой, пока мне не показали в роддоме детей в инкубаторах, которым срочно потребовалось оборудование для поддержки жизни.
Категорически против. Столько осложнений бывает. За домашние оды только те люди, которые не осознают всю ответственность за этот процесс и возможные опасности.
Катюша Церулик-Зимарина
вы ребёнка будете держать в мешке?
Мне было бы страшно... действительно, а вдруг, не дай Бог, что.. . Никто ж не поможет
Это действительно очень серьезный вопрос и судить об этом поверхностно не стоит. Женщины, которые идут на домашние роды идут на них по различным причинам. Я достаточно глубоко изучала эту тему, поэтому считаю, что могу об этом говорить только с теми, кто знает об этом не только из телепердач, а и из других разных источников. Иначе и говорить не о чем.
отрицательно, так как если будущая мама любит экстрим - это её дело, но нахрен ребёнка то такой опасности подвергать
если хотят экстрима и возврата в прошлое, то пусть уж тогда и простуду кровопусканием лечат
Такая беспечность родителей, часто оборачивается бедой для мамочек и детей.
Отрицательно. При моих родах врачи чуть с ума не сошли. а она дома я б точно не справилась
Отрицательо! большой риск для себя и для ребеночка
Я тоже этого не понимю. Подстригаться идут в парихмахерскую, лампочку сами не могут ввернуть - злектрика вызывают, а рожают дома - специалисты. Это делать детей можно где угодно, а рожать надо со специалистами.
Отрицательно. Тех кто решил рожать дома считаю дурами, натворят дел - потом виноватых ищут. И с прививками тоже самое. Я своим детям все прививки делала, только приходилось иногда смещать график прививок, т. к. если малыш переболел простудой то прививку раньше чем через 2-3 недели делать нельзя чтобы не было осложнений и после прививок следить за состоянием здоровья. В 80- е годы уже было такое- отказ от прививок, а потом начались вспышки заболеваний, эпидемий. Например прививка от краснухи ---если девочке не зделать, то когда она забеременеет у её малыша будут проблемы и со слухом и неправильное внутриутробное развитие, вплоть до выкидыша; а если мальчика не привить и он переболеет этой краснухой - то останется бесплодным.
Марина Довгай
а моему дитю твои прививки убили почки и стали причиной долгих и мучительных кровавых запоров
Помог только гомеопат через 2 года разобравшийся что к чему
Я против домашних родов. Вдруг что то пойдет не так, в больнице хоть специалистов много и все необходимые препараты и оборудование есть.
Что за чушь, домой акушеров пригласите, или операционную прикатите. Откуда вы знаете как роды пройдут и все ли будет правильно. Рожать лучше в роддоме, для чего тогда их придумали, если все будут дома рожать! А вдруг что-нибудь с малышом случится, что делать будете?
Никогда бы не решилась рожать дома! В первую очередь, потому что не смогу помочь своему малышу, если что-то будет не так, во-вторых, потому что не смогу помочь себе!