Беременность и роды
Как вы относитесь к домашним родам?
Отрицательно, это неоправданный риск т и для роженицы и тем более для ребенка. Даже если ребенок уже не первый и не второй никто не даст гарантию, что роды пройдут без осложнений, а последствия могут быть очень плачевными.
Отрицательно!!!!
Нормально отношусь, но рожать все равно лучше в роддоме
ОЧЕНЬ плохо!
Если будут осложнения - в роддоме будет квалифиуированная помощь.
Добавлю: я рожала в роддоме, а потом пошло что-то не так, и мне сделали экстренно внеплановое кесарево, я очень благодарна врачам.
А дома что было бы со мной.. . страшно подумать
мне бы такое и в голову не пришло.... видела как-то по телеку, как одна рожала дома в самодельном бассейне с мутной водой непонятного цвета.... как в вонючем пруду каком-то, создалось такое впечатление....
плохо. считаю что это крайне безответственно
только отрицательно! не понимаю женщин, которые ставят под угрозу и свою жизнь и жизнь ещё нерождённого ребенка!
Категорически против !!!
Отрицательно, считаю глупостью и безответственностью.
Крайне отрицательно. В домашних родах только 1 + то что рожаете в привычной абстановке. А в остальном, врачи не могут првезти с собой все оборудование, не дай бог что пройдет не так. Вдруг понадобится экстренное кесарево? А ни врача, ни оборудования для этого нет. Я бы не рискнула. Но это дело каждой женщины.
отрицательно. роды это не простой процесс и в любой момент может возникнуть необходимость в профессиональной аппаратуре, а где ее дома брать?
этого не должно быть! Знаю человека, который остался с 3 детьми, т. к. жена рожала дома, были осложнения, умерла....
смысл рисковать собой и ребёнком?
Отрицательно, зачем это, для чего, не в каменном веке живем. Некоторые уже не знают как отличиться, чтобы все не как у всех. Хорошо если повезет, а если нет, кого потом винить, только себя. Ермакову сколько лет окучивали чтобы посадить
я и раньше не очень хорошо, а прочитав про "Колыбельку" так вообще с ужасом.
Проста Наз
Скажите, а что за "Колыбелька" такая?
а смысл?
Отрицательно. Вот я родила девочку в июне, если бы рожала дома вряд ли бы спасли. Я рожала с мужем, вот это нормально. В такую минуту поддержка близкого человека.
отрицательно!!!
Я бы так не рисковала. Все предусмотреть невозможно.
я очень хотела. Но в нашем городе такого не практикуют, пришлось в обычном роддоме рожать.
плохо
не стала бы рисковать
раньше все так рожали, и смертнось от этого была просто чудовищная, не стоит рисковать
Отрицательно, даже если б муж был акушером !!!Мало ли чего ...Ничего с тобой не случится в роддоме !
Отрицательно конечно! равно как и к родам в воде.
что за бред?
уже столько столетий рожают в роддомах. . слава Богу, что помогают всем. то одно колят, то другое. а дома. . ну смысл дома рожать? чтобы смотреть телевизор что ли?
что за бред?
Я бы не рискнула, меня и в роддоме все устраивает!
Ужасно отрицательно.
Очень плохо.
Только в роддоме.... Под присмотром врача....
А потом плаценту сутки носить в мисочке.... есть у нас одна идиотка, целую книгу написала про пользу домашних родов....
в наше время в этом нет смысла
в роддоме страшно рожать, а дома вообще пипец!
Резко отрицательно!
Очень и очень отрицательно
В роддоме врачи разрых квалификаций: понадобился педиатор-пожалуйста! реаниматолог-пожалуйста! гениколог-тоже пожалуйста! А дома, что одна акушерка, СТРАШНО!! ! Нет ну если у вас дома полная санитария, всё оборудование необходимое, то ФЛАГ вам в руки!!!! Мне нужен был живой и здоровый ребенок - я поехала в роддом!! ! Рисковать ребенком и собой глупо!
Отрицательно!! ! А если будут осложнения? (
Отрицательно.
мне кажется это глупо. ведь врачи лучше знают что нужно сделать