Беременность и роды

Пока не родила своего ребенка, к абортам относилась ровно и грехом не считала абсолютно(но и не делала никогда), а тепер

а теперь думаю, если предется делать аборт как же жить потом с ЭТИМ!! страшно. А ваше отношение к абортам изменилось после рождения детей?
Нет, моё отношение не изменилось, отношусь спокойно. Мне есть чем заняться, чем себе голову забивать этим бредом об убийстве и грехе.
Галина Дадыко
Лучший ответ
нет не изменилось. так как еще больше поняла сколько труда материального и морального требуют дети
у меня и детей то не намечалось (даже парня) но и тогда я была против убийства.. . а как родила - вообще не воспринимаю тех кто их делает как людей (мед показания в расчет не беру)
Милана Бутаева
не изменилось. даже наоборот, с возрастом понимаешь, что рождение ребёнка -это всего лишь первый незначительный шаг. впереди ещё годы и годы труда. абсолютно убеждена, что дети должны быть желанные. рожать лишь потому, что упс, залетела не вовремя, считаю глупостью.
Очень изменилось
у меня наоборот.
ДО того как забеременнела и родила - считала это огромным грехом, а сейчас, поняв весь груз ответсвенности, наоборот стала относится ровно.
Да. И я рада, что не делала абортов до рождения ребенка. Мне было бы очень горько думать об этом.
Мое изменилось. До беременности была против абортов. А сейчас если не дай бог забеременею (в ближайшие 2 года) , то пойду на это. Защита не всегда помогает. С первой беременностью защита подвела.
Алёна Попова
пока не родила так же относилась, а после родов пришлось делать аборт - еле решилась, весь наркоз проревела и каталась на плюшевых мишках, погремушках и бутылочках. И переживала 2 года после
я сама беременная, так вот теперь считаю, что аборт - это отказ от самого дорогого, мужчины приходят и уходят, друзья и знакомые тоже самое, а это родной человек, который всегда на твоей стороне и любит тебя вне зависимости какая ты
Азерка Азерка
Виолетта Сусь к сожалению, это не всегда так :(
Лет до 5 - работает безотказно, а вот потом...
Я еще не родила, но думаю мое отношение в абортом самое отрицательное, помоему это очень ужастно!!!
Девочки! Аборт аборту рознь!! ! Бывают разные случаи начиная от изнасилования, заканчивая здоровьем мамы, когда аборт очень даже простителен! Нельзя осуждать это во всех случаях!
Милана Мила а я никого не осуждаю, и даже если забеременею в ближайшее времени - беременность прерву,но... просто я поняла что во время аборта убиваешь не просто биомассу, а человека который мог бы жить.
Елена Комар аборт по церковному простителен только когда угрожает жизнь матери
я еще не родила но мое отношение к абортам-нейтральное. делала сама. давно. эту тему каждый день тут жуют. аборт-по своему борьба за выживание. кому-то дано кому-то нет... бывают такие ситуации когда лучше аборт сделать
Юлия Федотова
Не будьте слишком категоричны !
Дай Бог, чтобы Вы смогли поставить на ноги всех детей, которым дадите жизнь.
Но жизнь прожить - не поле перейти! Сегодня Вы на коне, а завтра Вы с ужасом смотрите в глаза ребёнку, которого не можете прокормить, одеть, обуть, обучить Не страшно видеть в этих глазах горечь, отчаяние, боль? Не страшно, что он спросит зачем ты меня родила? Чтобы я мучился ?
У меня нету детей, но моя свекровь сказала однажды очень умную мысль! лучше родить ребёночка и отдать его в детсткий дом, если пока нету средств для воспитания, а потом заберёшь! У нас в городе был такой случай, девушка когда на ноги поднялсь потом забрала малышку и никто не был против!
нет не изменилось! как до родов так и после родов отношусь к этому отрицательно! и самой делать не приходилось
аборт. это ужас. я не знаю, как с этим можно жить, до и после беременности... кто-то тут писал: лучше убить себя.... конечно речь не о медицинском предписании, а о последствиях необдуманных поступков.
да, изменилось
беременность это право каждой женщины и право решать нужен её этот ребёнок или нет помне лучше аборт. чем пьянство и курение вовремя нежелательной беременности, а потом, когдамалыш родится, его жизнь начнётся с детдома !!!зачемммм!!
А не боитесь? Я сама не рожала, но моя сестрёнка моего возраста родила.. . Её уговаривали сделать аборт, но она отказалась, а потом хотели что бы она отказную написала.... Этого она не сделала. . И теперь у неё всё хорошо. . Ребёнок это всегда радость. . Так же зачем лишать?
Милана Мила "а не боитесь?" это вы о чем? я-то уже родила свою дочуру - аборты пока не входят в мои планы как впрочем и вторая беременность
я и до рождения не делала и после не собираюсь! все таки есть разные меры предохранения! ну а если уж так получилось.. то что ж.. осуждать никого не собираюсь
У меня есть дочка 3,5 года, а скоро ещё и сынуля родиться.
Моё отношение не изменилось. Я отношусь к абортам ровно. Всякое может быть.
Я вот только не понимаю людей, которые считают аборт- НОРМАЛЬНЫМ средством контрацепции.
Зина К
я бы ввела смертную казнь за обороты
у меня двое замечательных мальчиков!!!! Это очень прекрасно!!!! К обортам отношусь отрицательно и не делала никогда!!!! поражает то, что женщины не задумываются как не допустить беременности, а потом думают как избавиться. просто ужас!!!! Так что рожайте и ничего не бойтесь!!!! Все будет хорошо!!!! Тяжело только первые три года, а потом он в садик пойдет а вы на работу!!! 1 Желаю удачи!!!!
Оксана Кузнецова Маришечка не надо так обобщать всех женщин ...У меня спираль стояла и что вот она непредвиденность....а потом когда в больнице лежала и не знала что беременна, мне лошадиную дозу вводили антибиотиков и таблетки горстями пила.
Ужас? Рожать?
А одиночкам или дамам у которых папы быстро исчезли с горизонта трудно не только до 3-х лет....а всю жизнь просто чисто по женски тяжело.
Я не "за" оборты, но и не ханжа.