Беременность и роды

Ваше отношение к эпидуральным родам.Вы считаете,что это для трусливых?

Elena Vasilchikova
Да, я считаю для трусливых! Лучше бы о ребенке своем задумались чем о себе. , каково ему будет от всяких там препаратов. Я рожала сама, и ниразу не вскрикнула. , хоть и длились схватки 16 часов. Нет такой физиологической боли, котрую бы не вытерпели роженицы.
Светлана Чамзинская
Лучший ответ
глупость какая. Типа надписи на машине "Тормоза для трусов". Кто-то хочет это делать, кто-то нет. Моего отношения к личному выбору других людей нет и быть не может.
Айым Имантусуп
зачем что-то изобретать, если лучше Бога еще никто ничего не придумал??.. не для трусливых, а для, наоборот, чересчур смелых, которые не задумываются о последствиях....
при чем тут трусость... .
у меня роды прошли относительно быстро и легко, так что эпидуралка мне ни к чему была.
А у знакомой роды были очень долгие, трудные, врачи сами её уговорили на эпидуралку, чтобы силы поберечь. С эпидуралкой она хоть отдохнула, на потуги силы остались.
Я считаю наоборот :-)))- мне страшее разрешить себе засунуть иголку в позвоночник, чем самой родить...
Elena Lipovskaya
Хорошее, но укола я больше боюсь, чем самих родов.
Поэтому я даже и не просила.
Дина Досанова
По показаниям, некоторых и эпидуралка не берет. Нормально отношусь, роды - это роды, а не проверка на храбрость. Да и вреда от правильно поставленной анестезии никакого (не надо спорить, это слова акушера-гинеколога со стажем) . Так что кому как - кто нормально рожает и без анестезии, а у кого болевой порог такой, что и от порезанного пальца сразу в обморок - так им без эпидуралки не обойтись. Я бы хотела с ней рожать, хотя боли не очень и боюсь - ранения и посерьезнее были в жизни, но это уже как врачи решат
Kenjegul Akmatova
Это абсолютно нормальные роды и трусость тут ни при чем.
всеравно САМЫЕ сильные схватки в конце не обезбаливают-чтоб потуги и роды нормально прошли, после родов спина долго отходит (так по крайней мере у знакомой)
для бездумных (наркоз вовсе не безопасен, тем более эпидуральный)
Что за постановка вопроса! Я возмущена! Когда меня привезли в роддом, я тоже отказалась от эпидуралки, однако, промучившись безрезультатно 6 часов (безрезультатно - всмысле не было раскрытия шейки и схваток) , согласилась. И уже через 3 часа родила сама. А не сделали бы укол - пришлось бы кесарить. Эпидуралка - не только обезболивает, но и расслабляет мысцы, препятствующие раскрытию. А даже если и ради обезболивания? Вы зубки то наверно тоже с уколом лечите!
Я рожала 2,5 месяца назад с эпидуралкой. И не жалею ни секунды! Если когда нибудь второй раз соберусь, то только с эпидуралкой! Весь цивилизованный мир рожает с обезболиванием уже лет 50, это просто к нам цивилизация в виде эпидуральной анестезии пришла недавно. Мне кажется, что это мнение необразованных людей, что типа "каждая женщина должна пройти через эту боль"... Зачем? ? Ради чего? ? Чтобы потом с ужасом вспоминать эту разрывающую боль, свои крики? ? Или кому-то кажется, что женщина, эту боль себе с помощью анестезии облегчившая, меньше будет своего ребенка любит? ? Бред.... Еще один глупый аргумент, который часто старшее поколение использует - мы рожали без обезболивания, вообще чуть ли не в поле, а вы уже без анестезии не можете"....Так медицина не стоит на месте, если в войну ампутировали конечности, обезболив больного стаканом спирта, то что ж теперь, в современной медицине тот же метод использовать? :) ну или считать, что мужчина должен быть мужественным и отменить применение анестезии у стоматолога для мужчин! Ну не по-мужски как то обезболиваться.... 21 век на дворе, спасибо огромнейшее тем, кто придумал для женщин этот способ рожать без боли, страха и криков.
это опасно по моему мнению всё-таки пункция в межпозвоночное пространство :(. не так страшен чёрт, как его малюют (с)
схватки очень даже терпимы, если понять их происхождение - работают мышцы, которые до этого никогда не работали. так что это просто мышечная боль и не более того
Какая глупость! На личном опыте утверждаю, что это намного лучше для здоровья и мамы и малыша.
а представьте если врач не настолько опотен, все таки дело имеем со спинным мозгом, кольнет не туда и все калека и инвалид на все жизнь ((((
А ты не оглядывайся на тех, кто что там скажет про трусость!! ! Решай сама! Если всё нормально и показаний нет - то рожай сама, если же врачи рекомендуют - не отказывайся. Просто ради того, чтобы обезболить - не стоит, потому что сам укол - это тоже между прочим боль - и не слабенькая! Я очень боюсь боли, но родила сама, поорала как положено, конечно.. . Но лично для меня боль, которая МОЯ переносится легче, чем боль, которую МНЕ причиняют врачи!!!