В моем журнале, что выдали в ЖК написано, что можно ставить спирать через 48ч. после родов. В инете я такой инфы не встречала, может какая-то новая практика? После родов ведь нежелательно беременеть несколько лет, пока силы не востановятся.. .
Какой самый безопасный способ предохранения, кроме презервативов? От негормональной спирали полнеют? Какое ваше отношение к спирали?
Беременность и роды
Какое ваше отношение к спирали? Кто-то ставил спираль через 48ч. после родов? Как предохраняетесь вообще?
я поставила спираль Мирена (гормональную) через 4 месяца после кесарева (раньше было нельзя)
Всем довольна!
Всем довольна!
после родов не знаю, а у коллеги со спиралью произошла беременность. вынимать было нельзя. и на 5 месяце случился выкидыш
Спираль- не мое, тут вон люди часто пишут что с ней беременеют, да и контрацепция это абортивная, я аборт не приемлю. Я после двух родов раньше гормоны пила, но это влияет на настроение и аппетит. Сейчас либо Фарматекс крем используем либо презервативы.
честно я боюсь и гормонов и спиралей....
мне не нужно никаких инородных предметов, извращение какое-то, имхо.
У нас ППА и изредка презы, вполне довольны.
У нас ППА и изредка презы, вполне довольны.
в моей обменке тоже была рекомендация - через 48 часов.
Для нас спираль неприемлема, так как она мешает прикрепиться к стенке матки уже оплодотваренной яйцеклетке.
А гормонов я боюсь.
Поэтому метод лактационной аминореи (в моем случае работает - пока кормлю, беременность не наступает) , ппа.
Для нас спираль неприемлема, так как она мешает прикрепиться к стенке матки уже оплодотваренной яйцеклетке.
А гормонов я боюсь.
Поэтому метод лактационной аминореи (в моем случае работает - пока кормлю, беременность не наступает) , ппа.
у меня долго после родов овуляции нет, это нормально. у меня овуляционный микроскоп в качестве предохранения, так как думаю, что если забеременею щас то не выношу.
Людмила Слесарчук
а что это такое? как вы поняли?
Я первый раз слышу про спираль через 48 часов, может нововведение какое, там же с выделениями вся спираль выйдет, так же как миф про то, что кормление грудью лучший противозачаточный способ.
спираль далекооооо не 100% предохранение. Три знакомые беременени с ними (
Пока кормишь грудью барьерные методы. После окончания кормления Оральные контрацептивы
Пока кормишь грудью барьерные методы. После окончания кормления Оральные контрацептивы
К спирали отношусь положительно. Правда оба раза через какое-то время появлялись выделения. Сейчас второй год Логестом. Удобно. Спираль лежит своего часа дожидается, благо срок хранения большой. А что в течении 48 часов, то по моему сейчас это практикуется.
про 48 часов слышу впервые!!!! Сама поставила спираль через 3 месяца после родов! Ставила НОВО-Т!! Проходила с ней 4 месяца и вытащила т. к. пошло воспаление ((( Кому-то спираль подходит, а кому- то нет! ! Сейчас планирую перейти на прием Ярины!!!!
Похожие вопросы
- в течении какого периода после родов необходимо ставить спираль? ваше отношение к спирали?
- знаете ли вы,что спираль и многие контрацептивы имеют абортивный эффект?и какое ваше отношение к такой контроцепции?
- Ваше мнение о спирали?
- Контрацепция? Что по вашему мнению надежнее, спираль или таблетки противозачаточные, или что то другое?
- Поменялось ли ваше отношение к спиртному после беременности и родов? Меня вообще никак не тянет, но вчера в честь НГ я
- Фото родов... Ваше отношение
- присутствие мужа на родах. ваше отношение?
- Ваше отношение во время родов к врачам-практикантам?
- Роды в воду, и роды дома- ваше отношение, опыт?
- Ваше отношение к поздним родам?
каждый ПА ...все время думаю о том, что бы не забеременеть....