Беременность и роды

ваше отношение к партнерским родам?

Я присоединяюсь к мнению, что никогда бы не хотела, чтобы муж видел меня ТАКУЮ! И морально мужа тоже жалко, он и так переживает, а смотреть, как страдает любимая женщина - такого врагу не пожелаешь! Мой совет - если у Вас это первые роды, прежде чем окончательно решить брать ли с собой мужа, посмотрите сами одна в интернете ролик, как проходят роды (со всеми деталями и крупным планом) , я думаю, что Вы передумаете брать с собой любимого.
Ситора Орифжанова
Лучший ответ
Светлана Тетько мой муж посмотрел, сказал ничего отвратительного...и тем более можно выйти когда начнутся потуги, а зачем мучится безподдержки папы.
я за! ! у меня таких родов было уже двое. а вам советую чихать на чужое мнение и слушать только себя.
Dasha К.ru
Положительное при соответствующем желании и подготовке у супруга.
Если муж не против, то пускай. Только вот там на родах нет ничего приятного и эстетичного. Искорёженое лицо от схваток, всякие разные выделения, в общем, мало приятного. Я бы не хотела, чтобы муж меня видел в таком виде.
Я всегда была против. Женщина теряет последнюю загадочность и представляется перед мужчиной самкой!
Наташа Маркова
я думаю мне он там не нужен. он кесарево то смотрел ролик и его затошнило
Татьяна Аверичева он может выйти когда потуги начнутся, а с вами быть при схватках и не увидеть ничего запретного.или может стоят у изголовья, зато он сможет вместе с вами первый поцеловать малышика.
при чем тут отношение. это просто элементарная помощь. При схватках нужно с силой массировать крестец. В таком состоянии сил практически нет. Самой очень тяжело. Муж как раз в помощь. Плюс проследить за действиями медиков, дабы не косячили.
Viktory Siromakha
наш папа был, и я не пожалела, что мы родили вместе
За! так спокойнее и врачи будут более осторожны.
Любовь Попова
Я против.
мы с супругом-за!
Я за. Очень хотела, чтобы муж со мной был во время родов, но старшую нашу детку оставить не с кем: ( при муже женщина ведет себя адекватнее, муж где водички принесет, где массаж обезболивающий сделает. Но это все только во время схваток, во время потугов мужу делать не чего.
Против
Положительное. Рожала как без мужа, так и с ним, разница существенная. Скоро пойдем еще одного вместе рожать.
Только положиетльное.
если роженицу это устраивает, почему бы и нет
Юля Остренко
я за. женщине так спокойнее, что рядом родной человек. она не нервничает.
Your Dreams
мы за. двоих так родили
Муж сам проявил инициативу помогать во время схваток, поддерживал морально, давал пить, делал массаж и отвлекал от боли. Но рожала я сама, потому что переживала за слабую мужскую психику ))), ну и по этическим причинам. Хотя я считаю, что если муж хочет идти от начала до конца, то отказывать ему не стоит.
позитивное. мне очень помогал.
пожалейте психику мужчин!