Беременность и роды
Уже наверное не раз задавали вопрос но это сейчас для меня актуально- ваше мнение о партнерских родах? за и против!
ходили в школу для беременных, врач напомнила о такой возможности! муж сказал я пойду.я буду с тобой! узнай что как и сколько. я безумно рада.. он сказал что моя цель помочь тебе а не охать ахать.. но поймут ли окружающие и родственники его такой шаг...я в сомнениях
я только за партнерские роды. правда муж не смог приехать, рожала с сестрой! очень благодарна ей за поддержку! а если ваш муж сам хочет это вобще супер и наплевать на всех остальных!!! это счастье видеть как появляется ребенок. очень вам советую не отказываться от таких родов!!!
да главное-это вы двое.... и радуйтесь этому. для вас это хорошая поддержка....
Это должна решать пара в зависимости от многих ЛИЧНЫХ факторов, я была против, но я не против партнёрских родов в целом, просто это не мой вариант.
Молодец у вас муж! Я бы не стала отговаривать и переубежать - раз сам вызвался, значит, на самом деле вас любит и хочет присутствовать при рождении своего ребенка. Мой муж отказался присутствовать при самих родах, но все время схваток был рядом. Я в партнерских родах ничего плохого не вижу, если оба супруга согласны без уговоров и давления.
Лично я хотела бы, чтобы муж присутствовал только во время схваток. Это бы мне здорово помогло. А вот во время самого процесса рождения я бы хотела быть только с врачами. Не хочу, чтоб муж видел меня в таком виде - потную, кряхтящую (или даже кричащую) , в крови и пр. Пусть лучше увидит меня потом - счастливую, довольную и красивую, с малышкой на руках.
Но это сугубо моё личное мнение.
это ваша жизнь-ваш выбор! людям по большому счету-все равно. мы сами посоветовались и решили-что перерезаная папой пуповина-это прекрасно. муж был рядом-гладил волосы, целовал пальцы, бледнел, покрывался потом-человеческие переживаия! а чужие оценки наших решений нас не интересуют
Пусть идёт.. знаете как плохо одной в роддоме....
Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО МОЕГО МУЖА НЕ БЫЛО РЯДОМ КОГДА РОЖАЛА!!!! во первых мне было таааак плохо, что мне было все равно кто вообще у меня роды принимает и рядом находится! во вторых, если вы не знаете, то очень легко можно ...простите обкакаться.... я слав Богу что муж этого не видел! но это в моем случае, у вас может, все как в кино будет))) ) просто не исключайте такой вазможности тоже!
Я в гугле набрала "видео родов" и посмотрела.. Как хорошо, что я не согласилась на партнёрские роды, мне бы не хотелось, что-бы любимый видел меня в таком виде. Это, конечно, не для мужских глаз. Решать, конечно, Вам, но Вы должны понимать, что Вас там ждет. А друзья рожали вместе и счастливы! Вам Удачи!
Многие плохо понимают что такое "партнерские роды". Роды - это не только непосредственно сам процесс появления малыша на свет. И почему-то все думают, что муж просто ОБЯЗАН стоять и смотреть, извиняюсь, между ног жене в момент появления малыша на свет. Ерунда все это. Можно спокойненько постоять в изголовьи и подержать будущую маму за руку или вообще выйти из палаты (мой так и сделал) . А вот на схватка быть вместе с мужем - это замечательно! И папа чувствует свою причастность к процессу, видит какие муки переживает женщина и потом больше ценит ее! Папино присутствие сильно дисциплинирует медиков, он всегда может позвать к вам кого-нибудь из медперсонала, может помассировать спинку, помочь лечь-встать, дать попить. . про моральную поддержку и уверенность и спокойствие женщины, рядом с которой близкий и родной человек - даже можно не говорить. А если муж потом уходит из семьи - никогда не поверю, что причина в совместных родах. А родственников можно вообще в известность поставить постфактум))) ) Муж ваш - молодец! И сами представьте - ваш супруг сразу же сможет подержать вашего маленького на руках, а не ждать когда там вас выпишут из роддома)
Если муж не хочет то настаивать не стоит. Мой муж был на партнёрских родах со своей бывшей женой, теперь жалеет.
Хороший у вас муж. Людит вас и ребенка .Поверьте житейскому опыту. Он и потом любить малыша будет .
Моего муженька туды за копыта не затащишь!
Тань, да наплюйте Вы на всех родственников, окружающих. Хочет идти с Вами пусть идет. Делайте то, что вы оба хотите. Мой вот ходил. Очень этим гордится. Как мне многие говорили - спать потом с тобой не захочет. Фигня. Хочет и еще как)) )
Там же мужиков не роды заставляют принимать и на все это смотреть. Все это, так сказать, формально. Он большую часть родов в корридоре провел, а вроде как присутствовал. Так что идите и не ничего не бойтесь!
Не обращайте внимания на мнение окружающих! Если вы оба этого хотите - здорово! И вам спокойней будет, и врачи, говорят, "лучше" себя ведут при папашках - уже не крикнут, не припугнут вас если что. Дерзайте! И легких вам родов.
Это как вы решите ..я знаю такие пары когда муж уходил после этого из семьи...
Это замечательно, если муж разделит с Вами боль и радость. Главное, чтобы не грохнулся в обморок. Это шок для неподготовленного человека.
Решать Вам. Посмотри статистику- большинство после совместных родов и год редко протягивают. Сам присутствовал- дело не во мне, причины разные- как объяснишь?
Виктория Чернявская
вы присутствовали и потом разошлись? расскажите впечатление. а какая цель у вас была? любопытство или желание помочь?
я согласна с предыдущей девушкой. я не хотела бы чтобы меня муж видел в таком состоянии, да и не хотелось в тот момент никого близких видеть до такой степени хреного было.
могу с тобой пойти)
у нас есть например так называемая ШКОЛА МАТЕРИНСТВА туда надо пойти на три занятия после чего у мужа будет консультация с психологом и она дает окончательный доступ а то настрой настроем а кто знает как поведет себя в такой ситуации муж.
я вот собираюсь пойти тоже но посмотрим что скажет психолог.
а вообще я за но вся проблема в том что мужчины на это по разному реагируют и видимо для этого и нужен психолог