Беременность и роды
партнерские роды за или против? как это отразиться на отношениях с мужем?
все зависит от психики мужа. если она окажется слабой, то его нервная система не выдержит такого стресса. Берегите мужчин!
никакую кровь и опорожнение муж не увидит, чушь пишете! А красное лицо и крики: за всю семейную жизнь ни разу не видел?)))))))))))) )
Всё зависит от моральной зрелости конкретного мужчины. Настрой женщины тоже немаловажен. Те кто боится, что муж их увидит в неприглядном состоянии: походу вы дома исключительно в пеньюарах и макияжах рассекаете?))
я против. нефиг там мужику делать
ну кто мужа пустит смотреть ТУДА и мешаться под ногами у врачей. Так, рядышком посидит, за ручку подержит, массаж поясницы поделает
О! Уже целых пару дней никто этот вопрос не задавал! *взяла поп-корн*
я своего мужа там видеть не хотела..
Я за. Потому, что пережить такое и чтобы он еще и этого не видел? Ненене. Пусть видит, как это происходит, участвует, а не сидит с друзьями в баре, пока я там мучаюсь. Это очень сближает. Мужчина видит и понимает, что это очень сложный процесс. Для него и ребенок становится дороже и любовь к женщине. Но, зависит от психики мужчины, конечно.
мой муж хочет присутствовать но я против. у нас присутствие мужа вместе с отдельной палатой стоит 10000руб. но дело не в деньгах. я считаю что ему не нужно это видеть просто. с подругой муж не мог спать после совместных родов почти год и теперь у них не все ладно. он сам неможет обьяснить почему так
я за, только для моральной поддержки и туда не смотрел... .
он тоже бы хотел присутствовать, но у нас нет партнерских родов....
Не знаю как отразится, у все по-разному, зависит от того, насколько мужчина готов принять это.
Но своего никогда на роды не возьму! Нечего ему там глядеть, и без него есть чем заняться
Читала как-то раз психологическую статью по поводу партнерских родов, так там говорилось, что сексуальное влечение у мужчины к этой женщине после партнерских родов снижается. Но плюс партнерских родов в том, что мужчина очень сильно будет любить этого ребенка и даже если он и разлюбит жену, то с ней он все-равно не разведется из-за ребенка, все будет делать как лучше для ребенка. так ли это или нет на самом деле я не рискнула проверять. Да и не всякий мужчина согласится на партнерские роды.
Мы дважды рожали вместе. Все отлично, так что я ЗА.
я за. у нас все хорошо, изменились отношения только в лучшую сторону. но это все индивидуально. если муж не хочет, не нужно его туда силком тащить
мой парень станет импотентом, так что лучше не надо
всегда мечтал увидеть письку из которой лезет голова )
против. я б не хотела чтоб мой муж видел моё вырожение лица когда я рожала. а потом когда мы с ним будем трахаться он вспомнит и всё. данкрат не поможет.
Это зависит только от мужа, если он не против и готов морально к этому процессу, то только да. А если он не хочет, то лучше не надо, а то станет импотентом на нервной почве. Здесь двойственность вопроса, либо это Вас сблизит, либо наоборот.
я против (((потом (мне так кажеться) мужчина будет воспринимать ни как сексапильну. любимую (любоемцу-жену) а как инкубатор, поєтому мой только на схватках побудет со мной (и то пока еще думаю...)
Мой будет на родах. Всё зависит от отношений и самого мужчины.
Лично я против! Но как говорится каждому свое! Некоторые мужья сами хотят присутствовать на родах.
если муж готов увидеть вас в нелучшем виде (красное лицо, крики, возможно, опорожнение, большое кол-во крови, судороги и тп).... то хорошо.
если есть соменния - лучше взять только на схватки в дородовую палату и в палату после родов, когда вас уже оботрут и ребёночка помоют.