Беременность и роды

А как реагировал ваш первый ребенок на ваше отсутствие во время родов второго ребенка?

Собираюсь за вторым в феврале, а дочка может без меня у бабушки переночевать только один день,и то постоянно меня вспоминает и звонит.Как быть? Ведь рожать лягу пораньше,потом еще время после родов пройдет.Помогите,кто был в такой ситуации.Что делали Вы? Спасибо.
Anna K
Я до родов две недели в патологии лежала. И после родов - неделю. Сын мотался между бабушками)
Не вы первая, не вы последняя)) ) Ведь ни рожать дома, ни взять дочку с собой в роддом вы возможности не имеете) Значит, она СМОЖЕТ побыть в это время с бабушкой. Других вариантов все равно нет!
Светлана Александрова
Лучший ответ
Старшей было десять, она в это время была в детском лагере в Польше, потом поехала к бабушке в Крым, так что некогда ей было скучать
Да ничего. Пошла рожать, бабушки и так справились.
Muattar Abdullaxodjayeva
Нормально реагировала. Я никогда не приучала держаться за мою юбку;
Вікторія Шуста
я еще помимо пяти дней после родов лежала неделю в патологии - со старшим сидела бабушка, ему было всего год и три мес и он абсолютно не переживал что меня рядом нет, но потом долго ко мне привыкал
Анна Неграш
мой с бабушкой и папанькой оставался ...я заранее начала их подольше оставлять чтоб привыкали ...ну куда ж деваться то? потом смотреть на нас в окно приходили)))) мы на первом этаже лежали)))))
Когда рожала третьего, муж был с двумя дочками две недели один! Справился) Это было почти 5 лет назад!
Елена Ермак
Сыну 11 лет и когда я была в роддоме очень ждал и переживал. что Вы сможете изменить на тот момент? Ничего. А ребенку нужно объяснить что маму надо дождаться спокойно и будете говорить по телефону каждый день
Асемгуль :)
мне только предстоит узнать как это)
но у нас наоборот, не дочка к ней, а бабушка к нам приедет
но думаю что все будет хорошо, она уже устала ждать, каждый день мне говорит : "Как же я хочу чтобы ты сегодня родила! " )))
дочке 6 исполнилось
моя счастливая ходила, как лягушка путешественница, у папы на работе, с бабушкой на работе, у подруги один день была!
Ирина Пасюк
и я за вторым в феврале) а сейчас отправила сына к бабушке на море, чтоб сил набрался и отпуск ему небольшой устроила, а то потом тяжко будет)
мой братика ждал с нетерпением и в роддом каждый день приходил то с папой, то с бабушкой