Беременность и роды
Хочется второго ребенка... Но дикий страх, что не смогу разделить свою любовь между двумя детьми... Ведь первый ребенок
он ПЕРВЫЙ!!! Все было ново... ждешь чуда, все чувства с беременностью, родами - все в первый раз... Всю свою любовь отдаешь ему. Как сделать так, что бы не выделять первого ребенка ? Или когда родишь, весь этот бред уйдет? Или не стоит рожать с такими мыслями? Как у вас?
Как забеременеешь пройдет, а как родишь уж точно. Думала не смогу любить никого так сильно ка своего первенца, сейчас думаю... не смогу ни кого любить как двоих своих малышей, хотя еще только беременна, и все все равно переживается как первый раз, все чувства разные, просто уже больше понимаешь и знаешь, что к чему ..и также радовалась первым толчкам, и так же хочу на узи 3д, чтобы малыша увидеть и фоточку сделать. А уж как хочу быстрее родить и гулять с двумя!!!!
Майра Балбаева
Спасибо вам.
все само разделится, не переживайте
Разница пусть будет побольше)
Сыну уже 9. взрослый и самостоятельный)
когда он был меньше - второго не хотела) тоже думала - не смогу полюбить)
теперь хочу - наверно время пришло))
Сыну уже 9. взрослый и самостоятельный)
теперь хочу - наверно время пришло))
я второго полюбила только на 4 день, когда он желтухой заболел, как прозрела, а до этого ревела за первым, я даже новую одежду ему не покупала, сейчас он также любим, как и старший и я даже сама удивляюсь своему бессердечию, так что рожай, если можешь, я бы уже и третьего родила, но не могу по здоровью.
дети они как пальцы одной руки, порань-- и одинаково больно .
Так и тут, любить будете одинаково, а не одного больше, а другого меньше)
по моему. . как то звучит это странноо.. .
не думаю что вы будете любить кого то больше.. а кого то меньше:))))
Родишь, на глупые мысли по разделу любви между детьми времени не будет.
вы не сомжете своих деток любить кого-то больше кого-то меньше. просто маленькому больше внимания придется уделять. Почитайте семейную психологию
Не согласна с вами, ощущение чуда присутствует и во вторую беременность, даже если все знаешь. В Новый год, который каждый год у многих ощущение чуда, хотя каждый год одно и тоже, а тут всего пару раз вм жизни. Любить буду одинаково, главное, чтобы они с друг другом ладили, моя старшенькая уже сейчас к пузу ухо прикладывает и ладошкой гладит, а ей чуть больше года. Если у вас были брат или сестра, то вы поймете, что любят одинаково, во всяком случае у нас в семье так было, поэтому это не самое страшное лично для меня, организация дня тревожит больше.
Конечно все уйдет, и любить их будите одинаково.
Вот уж дествительно бред.... Ну и что что он первый. Неужели вы его любите только зато что он первый? Жаль его. А я своего люблю просто потому что он есть и он такой. И вторую по той же самой причине, хотя она совсем другая )))
Майра Балбаева
Своих пожалейте, а моего жалеть не надо.
глупости у меня погодки и поверти все одинаковые ни каких отличий да детям вдвоем веселее они и по жизни вырастают дружат так что не сомневайтесь да и сомнения будут пока малыша в руки не возьмете удачи
у меня две дочки и я их обеих люблю....
Я тоже очень хочу второго. Но подобных мыслей вообще нет. Как можно боятся этого? Любовь что исчесляемое понятие? По-моему если вы ЛЮбите, то ЛюбвИ хватит и на десятерых. И не важно кто первый, а кто второй, третий....
Хотите детей? Рожайте! У меня двое)) ) Обеих люблю.
легче об этом не думать и кстати по статистике второй становиться любимчиком) ) ведь он младше и за ним надо больше ухаживать) ) не забывайся просто работу по дому и игрушки давай по ровну) ) если один что то попросил пусть и второму что то достанеться)
Любовь- это не перог, который нужно делить;)!
А во второй раз тоже самое!! ! И чуда ждешь, и любовь отдаешь! Вы знаете, наоборот во многих случаях, мать больше времени и внимания отдает именно второму)) ) Не зря же есть понятие ревности старшего ребенка к младшему.
моя подруга сейчас ждет второго ребенка, она очень много литературы об этом читает, так как не хочет свою любовь отдавать кому то одному. Не знаю какие именно книжки, но говорит что теперь уверена, что все у нее получится правильно. Не переживайте, бывает в семье и по 4 ребенка, ну ни чего справляются же. А мой знакомый, у него два сына, разница в 3 года, одному сейчас 5 другому 8, так он если один пришел жаловаться на второго, наказывает их обоих сразу, поэтому они с детства решают все разногласия не привлекая к этому родителей.
моему малышу 8мес, я его обожаю!!! Очень хочу дочку еще, и думаю любить буду обоих. Даже не переживвайте, как родится малыш, все страхи отойдут, главное, что бы старший не ревновал!!!!
когда была беременна второй дочкой тоже были мысли, что первую буду любить больше, хотя безумно хотела второго ребенка. Когда увидела этого маленького человечка уже и мысли не возникало о том, что ей меньше любви достанется.
моя мама говорила (нас у неё трое) : мама всех одинаково любит: детки как пальцы на руках, какой ни ударишь - болит одинаково. Просто когда дети подрастают, жалеешь больше тех у которых судьба не складывается.... А любовь =======
у меня очень гиперактивная дочь, ей 2.5 года, по двух лет она вообще не спала, или ревела, или просто не спала. А сейчас днём с ума сводит - я не знала, что такие дети бывают.. . Очень хочу второго, но думаю если рожу такого-же, то моя психика этого не выдержит. Но рожать всё равно буду, обязательно ещё одну дочку! Время идет, и если хочется иметь не одного ребенка, то все страхи надо откинуть. Представьте - вы старенькая, а у вас двое детей, ваша опора, куча внуков...
вчера задавала здесь тот же вопрос )))
да вы что!!!! если хочется РОЖАЙТЕ не задумываясь о таких глупостях!!!! любви хватит и первому и второму ребёнку!!!! ну вы же МАМА!!!