Беременность и роды

Так хочется второго ребенка. Но...

Но.. . Мне 30 лет я учусь очно, и работаю, один ребенок уже есть ( дочка ей 7 лет) . Первая беременность проходила не очень хорошо. Учиться осталось 2 года. Если забеременею сейчас то с учебой туго будет и работу придется бросить. И 2 года до конца учебы ждать долго, хочу побыстрее ляльку)) ) Как посоветуете поступить.
Вы как будто сами себя оправдываете;)) ) работу по любому бросить, а учебу.. . Куча вариантов: и заочно, и академ. И не факт что вторая беременность будет тяжелее, возможно и легче. Рожайте!! ! Раз хотите;)) ) потому что на каждом этапе жизни какие то заботы проблемы, трудности.. . От никуда
Валентина Савина
Лучший ответ
2 года - это не долго. Пролетят и не заметишь!))
Tota Totsy
Два года это не 10 лет. Вполне можно подождать.
Я вот тоже так собиралась, собиралась. Сначала одни причины, потом находились другие причины чтобы повременить.... А годы все идут, идут.... Рожайте сейчас. Возможно будет трудно, но зато через пару лет у вас уже и учеба будет окончена, и ребенок на руках, и прекрасный шанс сменить работу. Я бы родила - особенно если есть кому помочь и муж, который не даст умереть с голоду.
Любовь Илюхина
Настя Кулакова Светлана, наверное вы правы. Просто наверное боюсь сложностей, но эти трудности есть и без второго ребенка и с ним тоже будут. Так какая разница, от трудностей не убежать видимо.))) Спасибо за совет!
Татьяна Сидорова Светлана простите, оценку нечайно поставила, все сенсор иноват, пальцем едва при коснулась;( и я о том же. В жизни всегда какие то проблемы, заботы. Одни заканчиваются другие начинаются.
вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться, вам надо выбирать или лялька или учёба, по моему других вариантов у вас нет
Tatiyana Sablina
Запланируйте так, чтобы к окончанию ВУЗ-а (то есть прямо после окончания). А насчет возраста - второго можно иметь и за 30-ть.
найми няньку на дом....
канешно-же закончить обучение )
Римок Ю
значит надо 1,5 - 2 годика подождать, а потом беременеть....
Если очень хочется, то нельзя себе отказывать. Учеба, работа - не так важно. Работу найдете, учебу закончите (вы еще молодая) , а счастье материнства - главная ценность.
зачем откладывать на потом, то что можно и нужно сделать сейчас. Хочешь рожай, учебу закончишь, вот и диплом пригодится в поисках новой хорошей работы.
а как с мужем? если он есть, то рожайте сейчас, если нету, то сначала конечно нужно закончить учебу и поднакопить денег. . два года роли не сыграет, это еще нормальный возраст для родов.
У меня третья беременность, боялась страшно, но хотела. Каждая беременность проходит по разному, а работу и учебу придется приостановить, но разве это цена за "ляльку"? Если есть мужчина рядом, надо оценивать его поступки и желания, а не свою работу и прочее. Ведь ему придется заботиться о вас на время декрета.
переходи на заочку, работу, если официально не трудоустроена и через два года бросить придется - сомневаюсь, что частник-начальник захочет тебя ждать, а если захочет, то и сейчас подождет.
Гулмира *
Слова "хочу побыстрее ляльку" это детскость. Вы первую ляльку можете обеспечить воспитать? Если даже обеспечить можете, то на воспитание у вас уже нет времени, вы сами говорите что работаете сутками. А если родите вторую что будет?
у всех разные приоритеты. и раз Вы уже все-таки так задумались о малыше-значит этот вопрос уже перевешивает работу и учебу. учиться 2 года??? ничего страшного, заочное отделение, либо академический отпуск. год плюс год минус особо погоды не сделают. а работа так тем более никуда не убежит. просто сами поймите, что время идет и возраст не уберешь. я бы на Вашем месте поступила именно так. в конце концов, живем один раз и главное, что может принести счастье-это дети.!
Ksuchka Nesterova