Беременность и роды
Больно ли рожать?Поделитесь вашими ощущениями во время родов до и после)Расскажите подробнее)Спасибо)
Ужасно. Не хочу даже вспоминать.)
Ну чес слово глупый вопрос... у всех по разному роды проходят....
Я чую, мне будет больно уже после родов! Кесарево назначили
Ощущения незабываемые.
схватки очень больные, потуги терпимые, но такое ощущение, что сейчас наизнанку вывернет
Попробуйте протолкнуть что-нибудь, размером с арбуз, в отверстие, размером с лимон.) ) Больно, конечно. Как в другое измерение переходишь. Для меня схватки - самое болезненное, для кого-то потуги. В любом случае, приятными эти ощущения не назовешь. Но все реально проходит, как только ребеночек появится на свет. Это прям даже удивительно!
Если подробно описывать мои трое суток, я посидею все это вспоминать,
Я теряла сознане от боли... Меня там откачивали... Опколотая была вся.... Я не орала, но терпела на сколько могла (я стана и кряхтела, врачи особо на меня внимания не обращали возились с оращими) а потом я тут бац, бац, раз, два и в обмороки падала... тут правда что-то повкаловали.... Полегчало!! !
Боль адская! Потуги уже фигня.... Когда ребенок шел - это уже болью даже назвать нельзя... Швы зашивали тоже ерунда. Ощющения теже когда и как кровь из пальца берут, только много раз (тыкают иголкой тебе там, но тебе уже это такой ерундой кажется)
А вообще не парьтесь у всех все по разному, но настраивайтесь, на большую и тяжелую работу! роды это такой большой труд!!!!
схватки это больно, но вполне терпимо, а вот потуги это да.. . непередаваемые ощущения)
мне обезболивающее сделали, так что схватки прошли в полупьяном-полусонном состоянии, а вот когда ребенок выходил- это что-то.... Ощущение, что щас все порвется нафик. Родила без разрывов. А потом.... Что-то мега.... Не можешь первый день ни встать, ни сесть, ни повернуться, ни в туалет сходить пописать)) ) Да и следующие дни в роддоме ужасные. Надо кровь идти сдавать- еле тащишься.... Потом на 4 день меня выписали, легли спать с мужем, лежим болтаем, обнимаемся.. . Он говорит: я так хочу тебя.. . А мне ваще не до чего...
Главное это морально настроить себя, что это совсем не страшно. Я настраивала себя на то, что может быть больно, но главное, ничего не боятся и слушать, что тебе говорит акушерка. Не спорю, схватки процесс не очень приятный, особенно, когда начинаются потуги. Но меня очень поддерживал мой муж и акушерка, поэтому сейчас всё вспоминаю не как каторгу, а как обычные небольшие трудности на путьи к ОГРОМНОМУ счастью. Моему счастью сейчас 1,5 месяца. Кстати, как только доченька оказалась у меня на груди, вся боль моментально куда то ушла и до сих пор я помню лишь процесс, а самого ощущения юоли в воспоминаниях просто нет. Радость от того, что ты наконец то держишь на руках самое драгоценное сокровище навсегда стирает из памяти ощущение той боли. ТАК ЧТО УДАЧИ ВАМ И ЛЁГКИХ РОДОВ!!!!
ага схватки это такой пиндос, что пипец просто. а рожать то быстро чпок и вылез ребеночек, а потом лежишь вся расслабленная и дрыхать хочешь, а потом полусонная как будто вагон картошки разгружала весь день, отправляешь всем смс-ки или звонишь что родила кого и скоко весит и рост. я честно два часа провалялась, куда ребенка унесли хз, сил ваще не было, потом проснулась меня на другую тележку грузили в палату чтоб отвезти, в общем роды это весело, особенно в первый раз когда ни че не знаешь еще.... я лично шла не боялась, но орала потом на всю больницу.
терпимо. потуги вообще незаметно быстро прошли. врачи спрашивали "че ты не орешь. обычно в этом месте уже начинают. что, не идет, что ли? " после родов сразу встала и "порхала" по корридору. правда, непривычно было, центр тяжести изменился) ) а вообще, чувствовала себя вполне хорошо.
первые роды самые сложные, мне всё было больно- и схватки, и потуги, и сами роды. у нас с подружками после родов столько баек теперь.
Мне еще предстоит скоро, а вот подруга месяц назад родила- ребеночек не большой 2900, и все равно, говорит: -"насколько я терпеливая, но не смогла сдержаться и не закричать! "... Больно очень, говорит.. . Так что готовтесь, я морально почти настроилась!)))))
самое больное это схватки а рожать было не больно . хотя у всех по разному