Беременность и роды

Девушки которые отказались от грудного вскармливания посоветуйте как лучше избавится от молока ( и чем лучше кормить)

когда задалась таким вопросом перерыла кучу сайтов, форумов, советов наслушалась и сделала такие выводы:

1. не кормить вообще грудью.
2. пейте листья шалфея, стакана 2-3 в день.
3. сцеживайтесь, но НЕ до нуля, а просто до облегчения в груди.
4. не пейте ничего горячего.
у меня таким способом молоко ушло за 2 недели.

кормлю НАН1 + 2 раза в день НАН КМ. проблем со стулом вообще нет.
Татьяна Баркова
Лучший ответ
Просто не прикладывать. Если есть ощущение переполненности - сцедить. Кормить любой смесью из представленных в магазинах - ищите ту на которую не будет запоров и аллергии у ребенка - возможно не сразу найдете.
Mashunya )))*
молочная смесь нестежин а с полугода кашки разные и пюрешки из баночек в восемь девять месяцев измельчала супы или второе и кормила
ну как не сцеживайтесь само пропадет, а вот питания много спросите у педиатра, отучать от груди ребенка нужно постепенно, чтоб для ребенка не было стресса
[Z]Hanara [K]Uanysheva
я собираюсь постепенно завязывать. все чаще вместо молока даю смесь (нутрилон моей подошла) , молока уже становится меньше, планирую дальше так и делать, чтоб молоко совсем пропало. или можно пару таблеток выпить - и распрощаться с гв))))))
Натали Я
Молоко - самое то.
Ева Галан
Seekinghimself, а че ж не до армии али свадьбы? ? то что ребенку психику нарушаете, ничего так? 1-1,5 года все остальное уже лишнее
Юлия Полушина
вы хотите прервать лактацию и кормиить смесями? зачем? лучше и полезнее молочка мамы нет ничего! кормите сколько сможете! это и здоровье, и развитие мозга и иммунитет! не себя жалеть надо, а дите! если вы уже хорошо кушаете прикорм, то тем более не бросайте! ребенок по мере взросления сам бросит титьку. нам скоро год, иногда еще присасывается, но мне очень грустно, что время активного гв уже заканчивается! это такая связь, такие классные моменты!
не отказывайся от ГВ. просто купи молокоотсос сцеживайся в бутылочку и всё. лучше своего нет ничего
Эту информацию лучше у педиатра узнавать.
Если обращаетесь к тем, кто РЕШИЛ отказаться от г. в., правильней будет: Дуры, которые не хотят здоровых детей, подскажите, где ума набраться. У кого молока нет, за несчастье считают. Мы до 3.7 кормили - результат, как говорят, на лицо. тьфу-тьфу-тьфу.