Беременность и роды

Мамам, чьи дети полностью на ИВ. Почему вы отказались от грудного вскармливания?

Kristina Galuzina
А чего? Не захотела кормить и не стала!
С первой молоко через 2 недели пропало, а со вторым пришло хз когда... да и не пёрло меня это сиськокормление. Налаживать не стала.

всегда весили отмазки :мало, постное и тд.... все это при желании поправимо. Кто хочет тот всегда наладит. видела девок кто хотел кормить и ни что не мешало!
Ольга Сырбу-Пошолченко
Лучший ответ
Молока было очень мало!
Ну как бы... молоко пропало, вот и перешли на ИВ....
молоко было мало, потом вообще пропало
Юлия Новак
потому что не нравится мне кормление грудью
Мы на ИВ с 2х месяцев, кормить мне было жутко больно, форма груди не подходила малышке, анатомически. Короткая уздечка у малыша, после подсекания ничего не изменилась, на кормление каждый раз как на каторгу. Я уже втихаря мечтала чтобы молоко пропало. А потом оно и правда начало сгорать. Сейчас конечно пожалела, но тогда для нас обеих (с дочкой) это был лучший вариант, потому как в весе на ГВ мы прибавляли очень слабо. И дочка беспокоилась от того что не могла покушать по нормальному. ИВ разрешило все наши проблемы. А вот грудь я лечила ещё долго, потому как искусанная вся было и молоко ещё с кровью в перемешку шло. Сейчас всё нормально, но радости ГВ мне так и не принесло. Хоть и мечтаю понять и прочувствовать как это - кормить малыша и получать удовольствие от кормления.
сама в 1.5 месяца отказалась. а т. к. собиралась до 6 мес кормить, мучить ни себя ни ребенка не стала. перевела на ИВ, теперь все довольны.
просто молоко пошло на убыль.
не хватало молока-наело что деть не спит. за месяц набрали 310 гр... плюнула и не жалею. 4 года -здоровый деть.
Анастасия Карпова просто так отказываются единицы.
мало молока, а их два рта:)))
Вас это действительно интересует?! Или вы хотите столкнуть лбами тех, кто не кормил и сторонниц кормления"до 18 лет"?!А?!
Kristina Galuzina Действительно интересует!
Катя Чугунова что интересно, хоть я зашла полюбопытствовать (своих кормлю/кормила сама, а действительно почему некоторые мамы переходят на ИВ), а желание написать вызвал только ваш отзыв)))))
стало молока мало, потом пропало, боротся не стала так как и сама не очень то и хотела кормить....
я была бы рада кормить сама, так молока было за день 40 грамм ((( ну ничего, выкормились и так
молока было мало, ребенок плохо набирал вес, я стала докамливать смесью, молоко ушло за 1 ночь
так надо было
молока было совсем мало, да и постное совсем.. . лапуля даже похудел.. . пришлось вначале подкармливать, а потом и совсем перешли на ив.
ужас, поколение искусствинников растет
не было вообще молока
А вы честно хотите?? ? В роддоме приносили через каждые три часа, и вот той мега тесной связи и кайфа о котором все говорят не было, да малыш ел, не наедался, плакал, я нервничала был просто адд. Может если бы рядом оказался человек, который направил бы как надо, но первой смесь пошла и купила наша бабушка. Дите поелоо и тут же уснуло на 5 часов. Криминала никакого в этом не вижу. Сама и моих две сестры все мы искуственницы, у матери вообще не было молока. Ну и плюсы ив искуственном тоже есть, больше времени на ребенка остается, больше любви и нежности, а не нервов потому что дите голодный. Мое мнение одно или дано кормить или нет. Что на грудном что на искуственном иммунитет одинаков.
1. Либо не хватало молока
2. Либо болели
3. Либо дуры
Екатерина Артамошина ну не надо так категорично, что если сами просто отказались, то сразу дуры.
Ольга Сырбу-Пошолченко вы ни кто что бы судить кто дуры кто нет(всего лишь так...обезьянка с авки)
Индирочка Горяйнова да ум-то тут вообще не причем
или мама того, кто у вас на аватаре, с университетским образованием?)))
***aziza*** ***kalybekova*** ну задело же вас, девочки.. значит точно дуры, что не кормили.. (за что так обезьянку то?)))))
У меня сын сам отказался, после того как я 2 недели пролежала в больнице.
Раздражал ужасно процесс сам, прикосновения к груди доводили до истерики, трещины были ужасные, второго ребенка кормить не буду однозначно, не вижу никакой необходимости в этом.
не хотела что бы титьки повисли, это так противно.
Не стал брать грудь когда родился, сцеживалась 1,5 месяца . Когда попали в больницу молоко пропало (
Амина Хайретдинова А скажите сразу перестал брать?