Беременность и роды

Мамы, чьи дети на искусственном вскармливании, не мучает ли вас сожаление, что не смогли кормить?Я кормила смешанно 1,5

1,5 месяца. Молока почти не было. Виной тому кесарево или диета, на которой меня всю беременность держали, я рожала с весом на 6 кг меньше, чем при постановке на учет, или сон по 2-3 часа во время колик? Не знаю
Anyta Rogova
у меня тоже было кесарево. очень сожалею, что смогла кормить только 4 месяца. тоже пила всякие средства для лактации. если молока мало, его уже никак не прибавить - моя четкая позиция теперь.
и, так же, как Вы, вижу связь между способом рождения малыша. при плановом кесареве сигнала в мозг не постуает, который идет вместе со схватками, поэтому оно у нас позже приходит и часто в меньших количествах.
но расстраиваться в любом случае не нужно. ребенку нужна жизнерадостная мать, а полноценное питание ему обеспечат современные смеси.
Гаухар Арипбек
Лучший ответ
а почему оно должно мучать, что еще за комплексы? я тоже не смогла долго кормить естественно, по разным причинам, не зависящим от меня. детки выросли, и все нормально.
никаких угрызений совести, так-лёгкое сожаление. мой девиз по жизни-во всём надо видеть положительное. я обеих кормила по 10 дней только, ну и что? лишний вес, газы и колики-я про такое даже и не слышала, спортивные обе, в школе прекрасно успевают, глупости про плохой иммунитет у детей на ИВ-всё бред. мои вообще не болели. не переживайте. всё будет хорошо
абсолютно никаких угрызений совести
ну жаль конечно что молоко пропало.. . но МУЧЕНИЙ никаких не испытываю...
д уж, эта проблема номер один, кесарево, мало молока.. . вижу не я одна такая у нас с рождения малышка искусственница, ну ничего.... лопает нан и не знает проблем) бутуз малой)
Мучает, очень мучает! Так получилось, что было так что не могла кормить ребенка потому что ребенок тупо будет голодным, а грудь сосать лениться (так мой сын делал) Пришлось перевести на искусственное вскармливание, потому что потерял в весе.
А вот последний случай-это особый случай. Кормить не получилось потому что во первых и роды были не вовремя, и тяжелые сами по себе (под капельницей рожала) , и вес у ребенка был маленький, и немного недоношенная крохародилась, вобщем я не стану вникать во все подробности, скажу только что ребенку необходимо было кормление каждые 2 часа (а то и чаще) , а не 3-3.5, как положено у нормально доношеных детей.

Вам же я могу сказать, что диеты во время беременности тоже о себе дают знать, нужно заранее готовиться к беременности, например уже на месяце 4-5 нужно делать определенные диеты (например сделать яблочный день-это в течении дня кушаешь много яблок, так же творожная диета ( в течени и дня съесть нужно 2 кг творога) Все это потогм даст о себе знать- ребенок получит больше витаминов-раз, во вторыз вы не наберете в весе лишнего ничего. И потм роды пройдут легче (я имею ввиду послеродовый период)
Вот я со старшим сыном не соблюдала диет- поправилась ужассно намного, сын родился 4 кг (и это первые роды в 19 лет) .
Поэтому сейчас я умнее стала и соблюдала все диеты, в весе много не прибавила, после родов в свои вещи вернулась, и потом, многие не верили что я в положении, думали просто немного поправилась! Так что все это связано.
А вам нужно с коликами бороться - чаще ребенка укладывайте на животик, и утюгом прогладьте байковую пеленочку - и теплой ставьте ребенку на животик-тогда будет проходить вздутие и ребенок будет себя чувствовать лучше. А еще лучше делайте легкий массаж ребеночку, и давайте ЛИНЕКС-он безопасен от рождения, но эффект дает. Сейчас у всех деток проблемы с кишечником- а линекс поможет вам. Можно еще в аптеке бифидумбактерии купить и давать ребенку. Вобщем посоветуйтесь с вашей патронажной сестрой, которая вас наблюдает .
И здоровые растите!!! !
Альбина М
зато грудь не обвиснет, чо жалеть?
**cinderella... Love...need** а грудь и так не обвиснет )))) Да и сиське новые стоят не так дорого. А здоровье безценно!
Я тоже 1,5 месяца всего кормила. Сначала очень переживала, меня и болезнями и аллергиями пугали.. . Ничего подобного, сейчас никакого сожаления.
Сожаления есть, но они не мучают. Молока не было у моей мамы, и у меня дочка была с рождения искусственница. Роды были естественные, никаких диет и патологий. Моя дочь фанатично хотела кормить
ребенка грудью, но оба её ребятеныша тоже с рождения на смесях были. Судьба, гены.
Anyta Rogova Бабушка кормила до 3 лет, мама до 7 месяцев. Но их не кесарили
Не переживай! У меня дочь выросла на искусственном вскармливании вполне здоровым человеком, а внука до года кормили грудью и есть проблемы со здоровьем. На всё воля Божья, береги свои нервы смолоду!
Сначала когда переходила на искусственное, угрызения были: вроде как я какая-то неполноценная мама, что ли.. . особенно когда еще пару раз здесь же на ответах пара барышень не добавили (не зная ситуации и причин) , мол, "грудь жалко, ленивая, такая-сякая ребенка обделяю". А потом постепенно совесть моя успокоилась, как-то само по себе дошло, что я ничем не хуже кормящих грудью, и ребенка своего ничуть не меньше люблю, просто так вот организм себя повел и, несмотря на все старания, молоко уменьшалось с каждым днем.
Юлия Сысоева
Тоже было кесарево. Ребенок мало набрал веса в 1 месяц - 450 грамм. Педиатор сказала что надо докармливать. Я вышла помница в слезах от нее. Я на этот чудный совет плюнула. Молока тоже было мало, соски саднили. Ребенок плакал периодически голодным плачем. Короче истерика и депрессия. Но кормить не бросила. В итоге малышке 5,5 месяцев до сих пор кормлю, да она ничего другого и не признает - сиську и все тут . На Нг думал выпить вина - купила смесь. Так она ее даже пробывать не стала. ПРишлось встретить трезвый новый год! . Вес сейчас 6980 гр. А у вас оно к месяцу только приходить нормально начало, а вы тут же перешли на смешанное вскармливание, поэтому в конечном итоге молоко пропало совсем! Меня бы очень расстроило то, что я не смогла бы кормить ребенка грудью.
Игорь Кукош
Anyta Rogova В том-то и дело, что не стало. И апилак пила, и Млекоин и массаж делала и чай для лактации пила - без толку!
если бы у меня не пропало молоко в 2 месяца, то кормила бы до года. очень переживала что не смогла кормить грудью
вот читаю и завидую всем!!.. и кесарево и диета и колики на ГВ никаким образом не повлияло, сейчас ребенку 1г 6 м--> дикая проблема отучить от груди! (уже в ясли месяц ходим - бестолку!). . а иммунитет --> болели не меньше чем кто на ИВ, только искусственники и спят отдельно и проблем нет с этими "сисями", а тут хоть вешайся... (((
Ekaterina Kuzina
Гаухар Арипбек на ГВ тоже спят отдельно, если не позволять ребенку использовать грудь как снотворное
Ekaterina Kuzina да какое там снотворное!..исключительно как ДОЗА КОКАИНА! ))
А что здесь плохого? Главное что-бы ребёнку питание подошло. А сожаления не мучили!
Просто Так
мы тоже с месяца на смешенном. Мне было даже удобно ребенка оставила и уехала учиться.
Очень мучает.. . Кстати, тоже кесарево было. Второго ребенка постараюсь кормить как можно дольше.
Конечно, грудное молоко для ребенка, это то, что надо, но если его нет, то сейчас не проблема со смесями и вообще с детским питанием, У меня трое детей и ни одного, к большому моему сожалению, я не кормила грудью. А дети выросли здоровыми и крепкими. Удачи и здоровья вам и вашему малышу!
Меня мучило. Ну что поделаешь, смирилась. Чего только не принимала для повышения лактации, не помогло. До 4 месяцев докормила.
не мучает, нисколько! У меня было очень много молока, но кормить я сразу отказалась! Мамочки, посмотрите на наш мир, откуда возмется целебное молоко? А какой стресс получает реб, если мама кормит и не отдыхает в день по 8 час, ведь кормление грудью- начинается с кормления, далее сциживание и вот чудо не успела дух перевести опять кормление! На сон 3-4 часа! Вы выматанные, злые и ребенок это тоже впитывает с вашим же молоком! Так вот я считаю, кормя искус. Экономите силы, время, ребенку нервы и себе тоже!
Anyta Rogova иммунитет дает больше материнское молоко