Беременность и роды

Как часто нужно давать пить обычную воду 2-ух недельному ребёнку? (полностью искусственное вскармливание)

Поить обязательно нужно между кормлениями. И лучше, если это укропная водичка или с фенхелем, чтобы лучше отходили газы и не мучили малыша. Молоко или любая смесь - это в любом случае еда, а не питье. А малышу оно очень нужно, и запоров, кстати, тоже не будет, ведь жидкость в его рационе тоже будет. И ещё: вы ведь всегда пьете, когда хочется пить, малышу тоже хочется, но, в отличие от взрослого человека, он пока не может делать это сам. Вы и должны помнить о том, что ребенку питье обязательно нужно, но между кормлениями. Здоровья вашему малышу.
Елена Яковлева
Лучший ответ
Можете вообще не давать, если он слишком много срыгивает!!!! А так по чай ной ложечки!!! Воды ему хватает со смесью, так мне сказал педиатр, потому, что от этой якобы нужной водички, моя доча срыгивала по многу!!!))
Если ребенок выпивает 5-10 мл воды между кормлениями, то это приветствуется. Особенно если мальчик.
между кормлениями. хотя бы по чайной ложке.
Юля Агеева
Каждые пол часа между кормлениями по5-10мл.
несколько чайных ложечек в день:)) ) в зависимости от Вашего графика, т. е. если кормите по часам как доктора велят-то в перерывах между кормлениями, а если по требованию-то сами смотрите, если недавно была смесь а малыш пищит-то можно и водички дать:)))