Беременность и роды

Почему 2-ух недельный ребенок часто и подолгу икает?

От того, что он-новорожденный! У них еще не до конца развиты мышцы диафрагмы и икание-нормально. Это проходит само с возрастом. МЫ СПАСАЛИСЬ ГРУДЬЮ, ЗАПИВАЛИ МЛОЧКОМ И ВСЕ
Елена Радькова
Лучший ответ
Столбиком поносите после кормления и к груди правильно прикладывайте-воздуху он у вас много заглатывает
Лилия Качаева
воздух лишний при кормлении заглатывает. Держите столбиком. Вообще-то икота детям не мешает.
Мария Ципляева
либо мерзнет, либо воздуха наглотался...
Анастасия Швед
Замёрз наверное или перекормили
Желудок еще не адаптировался к новому способу приема пищи.. . Пройдет!)))
это не имеет значение. У меня до сих пор (4 года) может по долгу икать. Я в роддоме спрашивала, помню, что не страшно, но конкретно ...забыла.: (
Ольга Панкова
Икота-это защитный врождённый рефлекс. Ещё в утробе матери малыш икет, - но воздуха там нет. Малыш икает, чтобы водичкой не захлебнуться- защиная реакция. И когда уже появился на свет, часто икает-не беда! Пройдёт! Это совершенно нормальное явление, которое не мешает малышу жить! Не преживайте! По мере роста, взросления крохи, - всё пройдёт!!!!
Дениза Мун
моему внуку 5 месяцев, До 2 месяцев постоянно икал после еды ( столбиком носили сразу) просто захватывал воздух во время кормления, потом сосать научился правильно, и перестал икать
Lika Goxadze
где то читала, что это норма! чего то там развивается. это не от того что замёрз или воздуха наглотался...
Такое часто встречается. Мой ребенок тоже икал, а потом со временем перестал. Это нормально.
в ебасос надо бить почаще, и малыш икать перестанет