Беременность и роды

2-х недельный ребенок успокаивается только с помощью рук.у меня уже крыша едит! она сегодня целый день на мне висит.

Воспитывать, отучать)
Анастасия Даньченко
Лучший ответ
Елена Петренко Ага )))) Лекцию прочитать о вреде плача 2-х недельному ребенку ))))
это - счастье материнства, счастье ОТДАВАТЬ свою любовь и тепло
Назия Айсовна
тоже самое у нас было.. . готовьтесь - быстро это не кончится
Ребёнок ещё не привык быть без мамы--до этого он 9 месяцев был внутри!)))))))
Ирина Бейфус
колики скорее всего.. . не может избаловаться 2-х недельный ребенок.. . следите за своей диетой (исключите мучное, сладкое, сырые овощи-фрукты.. . ) и ребенку эспумизан)))
Эрэна Оника
Мамулечка. Думаю, от 20-30 капель пустырника (если ГВ) ничего с малышом не случится. А вам большое облегчение. Вы, конечно такого не ожидали, но с 2-х недельного возраста у малышков начинаются колики. Такая ситуация будет очень часто. А у некоторых постоянно. Идите в инет и подыщи те себе хороший беби слинг. Или рюкзачок. Их сейчас всяких навалом. Плюньте на все условности и домашнее хозяйтво (муж в Макдоналдсе нормально пожрет) , пригласите родственников. Пусть помогают. Напрягайте мужа. А то он там на работе отдыхает. И терпения вам и еще раз терпения!
Елена Петренко
и это только начало!!
ооо. . А вы думали в сказку попали?))))))))) ) Привыкайте, дальше будет хуже)) ) Животик, зубки, а потом он пойдет и будет громить все на своем пути))) ) Вам надо научится понимать его и чувствовать и посмотреть на ситуацию с другой стороны и вам самой же станет легче)) ) Удачи!)))
Елена Федорова
О каком отучении тут вообще говорят? Ребенку 2 недели!!!! Конечно, тяжело, но это естественно, что ему хочется на руки. По другому не бывает. Кладите ребенка себе на живот и сами можете прилечь с ним. Может быть, ему понравится рядом с вами лежать. Ищите варианты.
Alinochka ))
А чего вы хотели? Она 9м была с вами! Она просто боится и непонимает ещё почему всё изменилось! А ей думаете легко? Терпите это пройдёт! Мне например помогало в коляске её укачивать!!!
Анюта :)
то ли еще будет. Ему всего 2 недели и вес его не больше 5 кг
нормальный ребенок. А как Вы думаете ей легко: 9 месяцев сидела в теплом мамином животике в ограниченном пространстве, а теперь вокруг большой незнакомый, холодный мир. Конечно будешь плакать и искать защиты у единственного родного человека - мамы. Вы уж не отказывайте малышке в своем тепле. Если очень устаете, то призывайте на помощь родственников, но помните, что Вы и тепло Ваших рук незаменимо!
У нас тоже так было мы приучили к соске, сейчас легче. И не кому не разрешаю брать малыша пока он лежит спокоино.
и у моей мамы такая проблема была со старшим.. . ужас! !
А все из-за того, что кто не прийдет в гости, все подержать просят, папа поигрался с ним и на работу... а она потом весь день на руках тягала, т к внимания ребенок требовал.. .
Со 2м ребенком уже поумнела, никому не давала на руки!
Никаких проблем! !

До последнего носилась с братом на руках... говорит сил не было, времени сколько.. . а только положишь - орет!

отучайте от рук, не разрешайте брать ребенка вообще!! ! только купать, кушать... пеленать.. .
Но чем вам помочь, даже не знаю.. . сочувствую... отучить будет очень и очень сложно ((
Бедная.
Терпи, глупость что воспитывать надо, раз нужно значит нужно. Не от хорошего самочуствия на руки лезет, может животик болит а тепло тела успокаивает. Я к себе призязывала простыней, даже спала в кресле таки макаром.
У младенцев в этом возрасте желудочно кишечный тракт окончательно формируется. Китаянки и вообще весь небелый мир носит деток за спиной до 5 лет если есть такое желание. до 2 так как минимум. Придумай перевязь как рюкзак для туристов, вокруг пояса и через плечи.
купите качельки от 0мес или шезлонг с вибрацией. нам помогало.
Ничего он просто нуждается в вас. Он ведь был с вами неразлучно 9 месяцев. Потерпите немного. Главное не вините вовсём его, он это чувствует
Готика Емо
Так и должно быть, он еще маленький и ему страшно без мамы, он хочет на руки, чтоб услышать привычное ему мамино сердцебиение и запах, тепло.
Татьяна ))))
может все таки кричит по другим причинам. я сегодня с 3дня и вот сейчас почти 2ночи, а ребенок еще не спит тоже, но слава богу уже не орет. животик болит сделала вывод...
Может из-за того что живот болит, или что-то мучает. Позовите подруг, которые могут побыть с ребенком, а Вы пока отдохнете. Я тоже была одна. Мы иногда и сейчас весим на ручках...
есть в аптеках грелочки водяные детские, только с температурой не переборщить главное... дитя в кроватку, к животику грелочку тепленькую... и дитя спит себе горя не знает... ну или сама в полусидячее положение и животиком себе на живот... будет балдеть и вам полегче...
Я думаю если ребенок успокаивается только у вас на руках его что-то беспокоит скорей всего это газики вы перед тем как кормить малыша помассируйте животик и спинку лучше даже с теплым маслом можно просто тем которым протираете и когда малыш будет кушать у него начнут отходить газики и он успокоится поверьте просто дете не плачет у меня их трое.