Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность (особенно I триместр) .
А как отразиться.... Это только ваше здоровье скажет. .
Но если учитывать, что некоторые женщины узнают о беременности на втором, а то и третьем месяце.. . и в это время принимают все от алкоголя до противозачаточных.... И у них рождаются нормлаьные малышики, то думаю, что должно все обойтись.
Беременность и роды
Не знала что беременна, применяла нео-пенотран на 2-х недельном сроке. Как это может отразиться на малыше ?
Среди медиков есть мнение, что если после приема противопоказанных препаратов беременность не замерла и не произошел выкидыш, значит нужно сотавлять.
никак, ребенок еще не имеет связи с мамой, он сам по себе развивается)))
все нормально, не загоняйтесь.
Нео-Пенотран
Международное наименование:
Метронидазол+Миконазол (Metronidazole+Miconazole)
Групповая принадлежность:
Противомикробное и противопротозойное средство+противогрибковое средство
Описание действующего вещества (МНН) :
Метронидазол+Миконазол
Лекарственная форма:
суппозитории вагинальные, таблетки вагинальные
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат для интравагинального применения. Активен в отношении заболеваний, вызванных Trichomonas spp. и/или грибами. Метронидазол - противомикробный препарат с высокой активностью в отношении облигатных споро- и неспорообразующих анаэробных бактерий (Bacteroides fragilis и др. Bacteroides spp., Fusobacterium spp., эубактерии, Haemophilus influenzae, анаэробные кокки) и возбудителей некоторых протозойных инфекций (Trichomonas spp., Giardia lamblia, Entamoeba histolytica); оказывает бактерицидное и противоцистодное действие; неактивен в отношении аэробных бактерий. Миконазол оказывает фунгицидное действие. При интравагинальном применении активен в основном в отношении Candida albicans.
Показания:
Вагинит: трихомониаз, микозы.
Противопоказания:
Побочные действия:
Местные: жжение, зуд, раздражение слизистой оболочки влагалища. Общие: головная боль, тошнота, диарея, абдоминальная боль спастического характера, кожная сыпь, крапивница.
Способ применения и дозы:
Интравагинально, по 1 таблетке (предварительно смочив водой) вечером, перед сном, в течение 10 дней. При лечении трихомонадной инфекции одновременно назначают метронидазол перорально.
Особые указания:
В процессе лечения запрещается употреблять этанол, рекомендуется воздерживаться от половой жизни. Вагинальные таблетки эффективно действуют только в комбинации с пероральными формами метронидазола.
Взаимодействие:
Усиливает действие непрямых антикоагулянтов.
Описание препарата Нео-Пенотран не предназначено для назначения лечения без участия врача.
Вы самолечением занимались что ли?
Если нет - к врачу лечащему бегом.
Международное наименование:
Групповая принадлежность:
Описание действующего вещества (МНН) :
Метронидазол+Миконазол
Лекарственная форма:
Фармакологическое действие:
Показания:
Вагинит: трихомониаз, микозы.
Противопоказания:
Побочные действия:
Способ применения и дозы:
Особые указания:
Взаимодействие:
Вы самолечением занимались что ли?
Если нет - к врачу лечащему бегом.
Здравствуйте, в итоге не повоиял нео-пенотран на беременность?