Беременность и роды

Какой риск заработать бесплодие, если делать аборт или выкидыш на 2-3х недельном сроке,если...

Какой риск заработать бесплодие, если делать аборт или выкидыш на 2-3х недельном сроке беременности со второй отрицательной группой крови?
Nastya P@styhk@)))*
При отрицательном резус-факторе крайне нежелательно вообще прерывать беременность, так как после аборта или выкидыша у женщины могут появиться антитела, которые при последующей беременности будут грубо говоря бомбить красные кровяные тельца ребенка, в результате либо выкидыш, либо преждевременные роды как самопроизвольные, так и вызванные для спасения ребенка. Либо гемолитическая болезнь новорожденного, требует переливания крови. При отрицательном резус-факторе риск появления антител возрастает с каждой последующей беременностью, независимо от того, как она закончилась. Разница только в том, что в одном случае ребенок есть, а в другом его может уже вообще не быть. Да, еще это конечно зависит от резуса ребенка, но во время беременности никто не знает какая у него кровь, но как правило резус наследуется от отца. У меня обе дочери положительные как и муж, а я отрицательная. Да и сам аборт имеет кучу рисков, в том числе такие тяжелые как перфорация матки и сепсис или маточное кровотечение, плюс надрывы шейки матки (риск в будущем истмико-цервикальной недостаточности, т. е. когда шейка не удерживает ребенка, и происходит поздний выкидыш или преждевременные роды, конечно врачи в таком случае и зашить е могут и кольцо поставить, но не всегда помогает, обычно бывает уже поздно и только при последующей беременности в качестве профилактики поставят кольцо или зашьют). Коротко вот так.
Fatima Alrayes
Лучший ответ
50 на 50....
Соня Исаева
если у отца ребенка кровь тоже резус-минус, то никакого при условии, что аборт - медицинский. выкидыш устраивать категорически не советую: откроется кровотечение, и сдохнет! даже скорая доехать не успеет. приедут только чтобы констатировать смерть.
50 на 50, либо заработает бесплодие, либо нет. Я не заработала. Считаю, повезло.
Лана Гуд
Если в больнице-то практически никакого.
Yuliya Yussupova
первая бер отриц резус фактор и аборт или выкидыш? бесплодие такое же как и у всех, процентов 11 кажись, как и у всех. Но. Невынашивание проц 50. Дело в том, что с такой гр крови организм воспринимает плод как инородное тело и начинает выработку антител. И послед бер могут закончится самопроизвольным абортом, т. е. выкидышем. Как то так, грубо говоря.
если все без осложнения прошло, то риск минимальный и группа крови тут роли не играет.

Ах, да, только сами ничего не делайте, а обратитесь к квалифицированным специалистам.
Оксана Белова
риск есть всегда!
вы беременны поздравляю
Анна Пашнева
если хочешь довести свою девушку до выкидыша то лучше не стоит. а если оба хотите аборт то делайте медикаментозный.
огромный.
это убийство!!!! и грех!!!! предохранятся надо!!! иди...
смотря какие осложнения будут, как аборт делать будете и вообще лучше посоветоваться с квалифицированным специалистом
Риск всегда есть и не важно на каком сроке главное чтоб аборт делал специалист в какой нибудь нормальной клинике а не просто коновал из гор больницы
Братан, ты меня пугаешь.