Беременность и роды
Подскажите что можно давать от болей в животе 2-х недельному ребенку?
У меня недавно родился ребенок,ей еще всего 2 недели)Супруга заболела после родов и легла на обследование в больницу,мы перевели малышку на сухую смесь и у нее сильно стал болеть животик(
Саб симплекс, эспумизан, бебикалм, плантекс. Массаж по часовой стрелке не сильно, легкими поглаживаниями, теплую пеленочку на животик, малыш пропукается и станет полегче. Поносите вертикально прижав к себе животиком, когда это делает мама она кладет малыша животиком на горячую молочную грудь, животиком придавливает к груди и согревоет его. А вы можете положить теплую пеленочку и прижать малыша к себе. Такая уж доля родителя, от коликов совсем не избавишся, это может продолжаться около 3 месяце, надо постараться облегчить им такую долюшку.
1. Сироп Эспумизан. По 1 чайной ложке добавлять прямо в бутылочку до 5 раз в день
2. Осваивайте газоотводную трубку. Примерно на 1,5см надо вставить в попку ребенка, и газы будут отходить. Сразу подставляйте толстую пеленку
Plantex, Эспумизан
укропную водичку
Бебикалм.
Инфакол ей давайте.. нам от коликов и запоров очень помогает, а Эспумизан, укропная вода и плантекс фигня.. а еще обязательно давайте ей водичку пить))
Погладьте животик по часовой стрелке вокруг пупка.
Положите теплую пеленку на живот.
Укладывайте малышку на животик.
Положите теплую пеленку на живот.
Укладывайте малышку на животик.
Эспумизан, Плантекс.
ничего вы с этим не поделаете. мы испробовали ВСЕ!!!! и я пришла к выводу что у каждого возраста свои проблемы.
мой сын спал по 6 часов в сутки первый месяц. единственное что облегчало страдание малыша так это газоотводная трубочка и массаж. а спал исключительно на мне живот к животику. сейчас нам 2 мес. колики есть но редко. теперь у нас зубки ((()))
прочитала вам все советуют укропную водичку. видите ли укропную воду можно давать только с 1 мес. можете спросить у любого врача.
а если решите смесь менять 100 раз подумайте. я тоже думала что в смеси дело. 5 разных испробовали и в итоге вернулись к той с какой начинали)
нужно просто переждать.
через 2 недели вы уже почувствуете разницу.
нужно просто переждать.
Мои знакомые дают детский эспумизан, он от вздутия животика, даётся с момента рождения, врач выписывала. В любой аптеке, давать перед едой.
Вероятно у малыша от этих смесей пучит животик и не отходят газы. Нужно давать укропную или тминную воду. Их можно купить в аптеке, а можно самим приготовить. Для этого понадобятся семена тмина или укропа. Чайную ложку семян залить стаканом горячей водой, дать настояться в течении 1 часа, а потом разбавить пополам с кипяченой водой и давать пить ребенку в чуть теплом виде вместо чая или другого питья. Должно сработать.
еспумизан-л
укропную воду. Набрали бы вы лучше в гугле, что интересует, а не здесь спрашивали. Есть календари развития детей-там так хорошо все написано!
Эспумизан, плантекс, укропную водичку, чай с фенхелем. А еще положите теплую пеленочку на живот ( только не на голое тело ) и прижмите ребенка к себе.
Скорей всего это газики, дайте эспумизан, отлично помогает. А вы молодец! Отец герой! Мой муж бы не справился.
Капельки Сабсимплекс по 10-15 капель в ротик, очень хорошо помогало, я бы даже сказала моментально! и детям нравится! Эспумизан не поможет, он только вздутие снимает (так сказал нам врач)
Похоже у вас колики как и у многих малышей!
может лишнего кормите или смесь не подходит, поглатьте животик вокруг пупка по часовой стрелке, а что нет бабушки в помощь
можно дать укропную водичку. чуть чуть по чайной ложечке.
Эспумизан, плантекс, бэбикалм, сабсимплекс, а если она не может покакать, то можно вствить газоотводную трубочку или половинку глициновой свечки и зажать попку на время чтоб сразу она не выскачила. Пробуйте все, т. к. помочь может не все. Удачи вам.
Плантекс
саб симплекс давали, не сильно помогает, теплую пеленку клали, на живот выкладывали до кормления и после, чай давали плантекс
но колики проходят только через 3 мес.
ничего не давать из лекарств! Возможно у неё такая реакция, но лучше посоветуйтесь с доктором.
С сыном нам хорошо помог Беби-нос, а с дочкой Хилак-форте. Как покормите подержите ребёнка в вертикальном положении дайте срыгнуть воздух.
а вы смесь то разводите правильно, по порции? прикладывайте теплую повязку к животику. стул какой у ребенка? срочно обратитесь к врачу .организм у всех разный .
теплую простынку