Беременность и роды

Ну так давать ребёнку пить водичку с рождения или нет.Ребёнок на смешаном вскармливании.

Annette Autumn
Предлагайте. Будет пить - хорошо, не будет - значит, и не надо.
Ирина Сабаляускене
Лучший ответ
Врач сказала сразу давать, я и давала, потом и ночное кормление заменила на воду, а вскоре и вообще его отменила. Дочь спала с 3-х мес с 22 до 8 утра, не просыпаясь.
Давать, водичка дырочку найдет.
Ирина Хомякова
я давала...
Давать, конечно.
я давала, но он не пил. на грудном
Gulnura *****
конечно нужно.
Ольга Дубцова
мы давали деткам с рождения и внукам тоже
Vitana Malyk
я с рождения давала
Елена Яницкая
Начала давать по половине чайной ложки со второй недели после рождения.
Heriqnaz Dokhoyan
попробуйте! если понравится то пить будет! плохого в этом ничего нет!
при грудном вскармливании до 6 месяцев вообще ничего кроме тити не дают. если ребёнок уже старше и ему дают прикорм, тогда начинают и поить. при искуственном вскармливании - дают воду
Дочь была на смешанном вскармливании, воду давала ей с рождения.
Sveta Artjuch
Просто необходимо для нормальной работы кишечника! Просто предлагайте воду ребенку.... Физиологическая потребность - 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки...
давать
Оля Ползикова
Я кормила только грудью до 5 мес. , в свободном режиме, воду не давала, всё было хорошо. Когда прикорм начала давать, то и водичку тоже предлагать стала. Если в комнате жарко, если дитё перегревается, потеет, то поите, конечно.
Если ребенок на смешанном, надо давать немного водички.
Катюшка !!!
предлагайте. будет пить - хорошо, не будет - тоже хорошо.
мой водичку не пил.. .
в 5 мес стала учить из чашечки пить, учила на водичке, ему нравилось - не водичка, а что из чашечки как большой. а сейчас уже пьёт сок из чашки. сок любит, в отличии от воды
и я давала
А Вы попробуйте сами только есть и не употреблять воду, это и будет ответом на Ваш вопрос. Я попробовала и сделал для себя выводы, а Вы, как мать, должны лучше знать, что нужно Вашей крохе.) ) Я своих поила и у нас в семье все это делают, мои сёстры, дочь и племянницы.) ) Растите здоровыми и крепкими, несмотря на то, что ребёнок состоит из воды на 80%.))
Я на ГВ давала обязательно между кормлениями.
Юле4K@ *
нужно обязательно давать водичку, после того как ребенок покушает, он должен попить (Если хочет конечно) Чтобы во рту не оставались остаткисмеси или молока.. Давая водичку мы как бы полощим ребеночку ротик, если этого не делать можно заработать нехорошую балячку во рту. Молоко в любом случае-не вода, вода нужна ребенку. (Когда молоко остается, во рту образуются плохие бактерии)
Я пыталась давать, не пьёт. Вот по чуть чуть с ложечки иногда, но мы полностью на ИВ уже.
Mahabat Rysalieva
Первые три месяца лучше не давать. Лишняя нагрузка на почки.
Akbala Ybraimova