Беременность и роды
Можно ли давать пить водичку младенцу ??? Нам 2 месяца можно ли давать пить водичку ???
А зачем, собственно говоря? Он передним молоком напивается, оно как раз жидкое, практически водичка и есть. На ГВ ребенку воду начинают давать, только после введения прикорма в больших объемах. Я сыну до 8-и месяцев ни капли воды не давала, писал отлично, какал тоже))
Дина Калекина
И это " лучший ответ " ? Автор вопроса, Катя Иванова, ты необразованна . Жалко твоего ребёнка .
Нужно предлагать: захочет - попьёт, не захочет - откажется. Причём, делать это можно с рождения. Иногда потребности в жидкости выше, например, когда в комнате жарко, В этом случае грудное вскармливание не покрывает всех потребностей в жидкости. И давать воду можно через соску - ребёнок прекрасно отличает воду от еды, грудь от этого он не бросит.
нужно! только воду нужно очищенную.
Я почти с рождения давала... на ГВ...
А зачем? Вы ему молока не даете? Редко кормите, по режиму? Сцеживаете переднее молоко? Тогда давайте воду. Если кормите или докармливаете смесью, то тоже давайте воду. Если вы кормите по требованию, то вода будет лишней нагрузкой на почки, а также будет занимать полезный объем и так маленького желудочка (т. е. ребенок выпьет 2 чайные ложки воды, значит, ровно столько он недоест питательного молока, т. к. маленькие дети не понимают, что они там пили). Это мои мама со свекровью показывали чудеса женской логики : "ты переднее молоко сцеди, там одна водичка, пусть ребенок питательное заднее молоко ест! Ты ему теперь водички дай, а то ведь молоко - это еда! ". Спасибо моей лени, им не удалось разрушить мое ГВ:)
Вдруг аллергия...
можно 1-2 чайные ложки
Канешн... вы свой водный баланс восполняете же? и ребенку нужно
Нужно!
Давно уже пора бы)
если ребенок на ГВ, то в воде нет необходимости, ему всего хватает
можно
да. (щас опять начнется битва левых/правых)
Если он полностью на ГВ, то нет необходимости)
Вообще-то нужно,
с самого рождения дают водичку тепленькую. чайную ложку
не " можно " , а -- ДОЛЖНО ! ( в перерывах между кормлениями )
Если вы полностью на ГВ, то нет необходимости. В грудном молоке достаточно и воды и питания. Писает 10 раз за сутки, тогда все отлично. Если будет запор сильный, можете давать, но немного. Объем желудка занятого водой = объем питательных веществ недополученных организмом.
Месяц назад можно было. Сами то пьете, и он тоже хочет
Ум... Я не даю, нам 4 месяца. Врач сказала, что малыш все получает в молоке: и еду и питье. А мама орет что бы воду давала обязательно! Одно знаю точно: Если на ИВ давать нужно обязательно.