Беременность и роды

А плохо когда дети на искусственном вскармливании? Чем?

J.
J.bekzada
ничего плохого в этом не вижу, разве что не удобно
Туяна Намбарова
Лучший ответ
плохо. но что делать????
Meruert Imansakipova
Плохо, а чем, написаны целые книги. В принципе, я бы могла кратко (страниц на 10, пересказать. Но не здесь, иначе некоторых ответчиц понесет...
Liana Gugushwili
я сама искусственница с первого месяца, а сына кормила грудным молоком11месяцев! Сын болеет столько же, сколько и я в детстве, особой разницы не вижу), ему уже 8лет
Тем, что смесь не даёт то, что может дать грудное молко. Витамины, минералы полезные для ребёнка.
Это лучше чем подыхать с голоду)
Ничем не хуже.
В самом начале 90-х у меня сестра родила, и загремела в больницу на полтора месяца, Ее молоко нельзя было использовать, потому что ей кололи антибиотики сильные, так я племянницу, то есть ее дочку вообще выкармливала кашей, крупы молола на кофемолке и варила на молоке, разбавленном водой, потому что смесей тогда просто не было: ) Выросла девица 182 см. ростом, красавица, никогда не болела больше чем остальные дети, развивалась нормально, не подвержена никаким аллергиям, и скоро уже сама мамочкой станет:)
Врачи говорят что искуственники более слабенькие т. к им не передаеться иммунитет мамы через молоко. Только из моих наблюдений получаеться что это миф.
Юлия Курьянова действительно миф.мы исскуственники не было коликов, газиков с иммунитетом тож проблем нет и аллергий тоже нет.
Если смесь подобрана правильно, то ни чем. А для мамы даже удобнее, т. к. и диету соблюдать необязательно, и малыша можно спокойно оставить с родственниками и не переживать, что он голодный.
Говорят конечно, что плохо.... мол контакт с мамой должен быть+мамино молоко самое полезное+для вашего здоровья.... но лично моё мнение, что ничего страшного, если ребёнок вырос на смеси, сейчас их делают не хуже маминого молока!!!!
Н*
Наталья *******
Я свою кормила смесью-ничем не отличается от других детей! не болеет, ничего! в смесях тоже есть и витамины и минералы и т. д. и т. п.!
Катя Шилова
АЗБУКА ПРЕИМУЩЕСТВ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

А ллергии меньше
Б олее легкий уход за ребенком
В итамины и минералы в легко усвояемой форме
Г рудь возвращает добеременную форму.
Д овольный ребенок.
Е стественное питание
Ж енщина легче сбрасывает лишний вес
З доровье мамы и малыша!
И сключительное грудное вскармливание до 6 месяцев
К ормление по требованию - на поисковое движение - залог успешной и длительной лактации.
Л егко путешествовать и гулять
М олозиво - первая иммунизация
Н икаких отходов
О тсутствие менструаций у мамы
П онимание потребностей ребенка
Р азвитие всех органов и систем на грудном молоке происходит оптимально для человеческого детеныша
С остав изменяется в зависимости от возраста ребенка, времени кормления, времени дня, времени года.
Т ревога малыша устраняется сосанием груди
У меньшается риск рака груди и яичников для мамы
Ф ерменты в грудном молоке способствуют его перевариванию
Х ороший старт в жизнь.
Ц ените это время!
Ч ем больше ребенок сосет, тем больше молока
Ш кола материнства на уровне гормонов, т. к. окситоцин - гормон любви, пролактин - гормон материнства.
Щ ит от многих болезней
Э кономно.
Ю НИСЕФ/ВОЗ рекомендует продолжать кормить грудью как минимум до 2-2,5 лет
Я тоже это делаю!
Таня Юрьева
Нет, не плохо... но предпочтительнее грудное вскармливание (так и в рекламе молочных смесей говорят) , так задумано природой)))
Да главное, чтобы ребенок здоровый был!
если есть выбор, то кормить однозначно лучше грудью. Мое мнение- какой бы прекрасной ни была смесь, она никогда не заменит натуральное молоко . Это все равно что сравнить продукты длительного хранения из супермаркта с натуральными, вами выращенными. Поэтому выбирать Вам.
мы на искусственном с рождения ни чего, даже удобно. а на счёт здоровье есть смеси очень хорошие