Беременность и роды
Ребенок на искусственном вскармливании
Кушает НАН, можно ли с полугода поить коровьим молоком вместо смеси? (а то очень уж это дорого)
Давайте смеси, постепенно вводите прикорм. Месяцев в 9-10 дети супы едят.
нет, коровье молоко дают после года, оно еще слишком тяжелое для его желудочка. . Если Нан дорого, покупайте другую смесь, подешевле. . .Малютка, например или Нестожен. .
Тем более, в коровьем молоке нет того полного набора витаминов и микроэлементов, которые так необходимы грудному ребенку...
Коровье молоко содержит излишек фосфора, который влияет на обмен кальция в детском организме и приводит к нарушению роста костей. Таким образом, давать цельное коровье молоко детям до двух лет не рекомендуется. Хотите экономить на ребенке - вперед.
каши варить на коровьем молоке можно.. . а просто пить вместо смеси рановато.. . потерпите, после 10 месяцев переведёте на общий стол...
Смесь можно получать бесплатно до года, если вы малоимущая семья. Молоко давать нельзя.
Нет молоко только после года, я кормлю НУТРИЛАК ПРЕМИУМ 230-250, обыкновенный НУТРИЛАК еще дешевле 170-180 руб. Попробуйте, может и вам подойдет.
хм, странно, раньше детей только молоком и выкармливали, и здоровья у них было не в пример современникам. . .А теперь вдруг стало молоко вредным, а синтетическая смесь самое то. . .Но решать конечно вам.
Да молоко нельзя, не портите ребенку желудок, отечественные смеси тоже не плохие, и к тому же с полу года вы будете давать меньше смеси т. к будете переводить ребенка на другое питание, я сначала тоже переживала где деньги на смесь брать после полу года, но сейчас пьем ее только утром и на ночь